Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание таблицы с помощью Конструктора таблиц






Конструктор таблиц является мощным средством создания и модификациии таблиц. С его помощью можно создавать таблицы, наиболее полно отвечающие требованиям проетируемого приложения.

Окно конструктора таблиц состоит из двух областей:

· области ввода полей;

· области свойств полей.

В области ввода полей вводятся имена, типы данных полей, а также их необязательные эяшеания. В области свойств вводятся другие характеристики полей, именуемые свойства-жл- Это — размер поля; формат; маска ввода; подпись, которая отображается в режиме таблицы в качестве заголовка столбца; значение по умолчанию; условие на значение; сообщен об ошибке; признак " обязательное поле"; признак допустимости пустых строк; признак и дексированности поля и сжатие Unicode.

Совет

Переключаться между областями (называемыми также панелями) можно, щелкая кнопкой мыши после размещения ее курсора на соответствующей области или нажимая кнопкой < F6>.

Чтобы создать таблицу в режиме Конструктора, необходимо:

  1. Дважды щелкнуть левой кнопкой мыши на ярлыке Создание таблицы с помощью конструктора или нажать на кнопку Создать в верхней части окна базы данных, выбрать из списка в окне Новая таблица элемент Конструктор и нажать кнопку ОК. В том и в другом случае откроется пустое окно Конструктора (рис. 2.12).

Рис. 2.12. Окно новой таблицы в режиме Конструктора

  1. В окне Конструктора таблиц в столбец Имя поля ввести имена полей создаваемой таблицы.
  2. В столбце Тип данных для каждого поля таблицы выбрать из раскрывающегося списка тип данных, которые будут содержаться в этом поле.

4. В столбце Описание можно ввести описание данного поля (не обязательно).

5. В нижней части окна Конструктора таблиц на вкладках Общие и Подстановка ввести свойства каждого поля или оставить значения свойств, установленные по умолчанию.

  1. После описания всех полей будущей таблицы нажать кнопку Закрыть (в верхнем правом углу окна таблицы).
  2. На вопрос Сохранить изменения макета или структуры таблицы < имя таблицы>?, нажать кнопку Да.
  3. В окне Сохранить как в поле Имя таблицы ввести имя создаваемой таблицы и нажать кнопку ОК.
  4. В ответ на. сообщение Ключевые поля не заданы и вопрос Создать ключевое поле сейчас? нажмите кнопку Да если ключевое поле необходимо, или кнопку Нет если такого не требуется.

После указанных действий в списке таблиц в окне базы данных появятся имя и значок новой таблицы. Ввести данные в созданную таблицу можно, открыв таблицу в режиме Таблицы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.