Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание таблиц. Для создания таблиц в Access необходимо выбрать один из пяти способов создания новой таблицы






Для создания таблиц в Access необходимо выбрать один из пяти способов создания новой таблицы

· Режим таблицы - путем ввода данных в режиме таблица (по строкам и столбцам);

· Конструктор – создание стуктуры таблицы;

· Мастера таблиц – выбор предварительно построенной таблицы;

· Импорт таблиц – импорт данных внешних форматов в новую таблицу Access;

· Связь с таблицами – связь с существующим внешним источником данных.

Рис. 2.1. Ярлыки новых объектов в списке таблиц пустой базы данных

Для создания новой таблицы можно также раскрыть список таблиц, щелкнув по ярлыку Таблицы на панели объектов окна базы данных, и затем нажать кнопку Создать. Тогда появится диалоговое окно Новая таблица, в котором вы и должны выбрать способ создания таблицы (см рис 2.2).

Рис. 2.2. Диалоговое окно Новая таблица

И, наконец, на панели инструментов Access расположена кнопка Новый объект. Если щелкнуть мышью по стрелке, которая находится на ней справа, и выбрать из меню объект Таблица, то откроется то же диалоговое окно Новая таблица.

Для создания новой таблицы можно воспользоваться любым из описанных способов. Обычно создание таблиц путем ввода данных используют тогда, когда структура таблицы очень проста, например справочник. Тогда Access сама догадывается о том, как установить свойства полей. Потом можно переключить таблицу в режим Конструктора и посмотреть, как эти свойства будут установлены. Использование Мастера таблиц оправдано, если нужно создать какую-то типовую таблицу, пользуясь шаблонами, которые он предложит. Режим Конструктора наиболее часто применяется пользователями и требуется для просмотра структуры таблицы или для изменения данной структуры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.