Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятиклашка. Три месяца. Июнь, июль, август поют: Вот оно какое, наше лето, Лето яркой зеленью одето, Лето жарким солнышком согрето






Ведущий.

Жил был на белом свете

Пятиклашка. Может, Петя,

Николай или Серёжа –

Пятиклашки же похожи.

Летом бегал, загорал

И на речке отдыхал.

 

Три месяца. Июнь, июль, август поют:

Вот оно какое, наше лето, Лето яркой зеленью одето, Лето жарким солнышком согрето, Дышит лето ветерком. Ля-ля-ля ля-ля-ля Ля-ля-ля-ля-ля ля-ля-ля-ля Ля-ля-ля ля-ля-ля Ля-ля-ля-ля-ля ля-ля. Пятиклашка. Солнце, отдых бесконечно.Вот бы лето длилось вечно!!!

Ведущий.

Только зря он размечтался! Год учебный вдруг подкрался.И зовёт уж на урок Переливчатый звонок. (на сцену выбегает Звонок с колокольчиком)(Пятиклашка испугался, расплакался и сел горевать): Ох, я бедный, я несчастный Пятиклашечка! Форма новая и новая рубашечка.Целый год придётся в школе провести, Где ж мне столько сил найти?

 

Звонок.

Я помогу тебе, дружок,

Не зря ж волшебный я звонок.

Ты должен в знаний лес пойти,

Предмет волшебный там найти.

Давно он помогает детям,

Ведь главный он на этом свете.

Но помни время нас не ждёт.

Не за горами Новый год!

 

Пятиклашка.

Ой, Звонок, он хуже мачехи.

В лес какой-то мне идти,

Да талисман ещё найти.

Ой, несчастный я какой,

Кто поможет справиться с такой судьбой.

 

Яблоня.

Пятиклашка, помоги.

Урожай мой собери.

Тяжело стоять мне, милый,

Ведь зима – погибну, сгину.

 

Пятиклашка.

Кто бы мне сейчас помог,

Я б отдал свой пирожок.

 

Три осенние месяцы.

Эх, как некрасиво, мальчик,

С яблоней так говорить.

Надо яблоне помочь,

Ей стоять уже невмочь.

 

Пятиклашка.

Я не буду помогать,

Надо талисман искать.

 

Поют осенние месяцы:

Забудь свои заботы:

падения и взлёты

Не хнычь, когда судьба тебя

ведёт не как сестра.

Но если с другом худо,

не уповай на чудо!

Спеши к нему,

всегда иди дорогою добра!

 

Пятиклашка.

Ладно, помогу я урожай убрать,

Видно, талисман мне не сыскать.

 

(Пятиклашка убирает яблоки и поёт)

Яблоки на снегу, Розовые на белом, Что же мне с ними делать, С яблоками на снегу. Яблоки на снегу В розовой нежной коже, Кто же и мне поможет? Я себе не смогу. Яблоки на снегу, Яблоки на снегу. Яблоки на снегу, Яблоки на снегу. Кто же и мне поможет? Я себе не могу. Кто же и мне поможет? Я себе не могу. Три осенние месяцы поют: Не надо печалиться: Вся жизнь впереди, Вся жизнь впереди, Надейся и жди. Пятиклашка. Впереди-то, впереди. Как же талисман найти? Сентябрь. Яблоне помог немного, И тебе поможем тоже. Октябрь. Отгадаешь все загадки, Будет всё тогда в порядке. Пятиклашка. Задавайте. Может, мне кто-то здесь поможет. Ноябрь. Круглый я как Шар земной, Все гоняются за мной.Лупят ногами, руками, А я убегаю - прыжками. Шесть месяцев поют. Думай, думай ясно, Это ненапрасно. Отгадывает (Футбольный мяч). Ноябрь отдаёт мяч Пятиклашке. Сентябрь. Разноцветные сестрицыЗаскучали без водицы.Дядя, длинный и худой, Носит воду бородой.И сестрицы вместе с нимНарисуют дом и дым. Шесть месяцев поют. Думай, думай ясно, Это ненапрасно. Отгадывает (Кисточка и краски). Сентябрь отдаёт кисточки и краски. Пятиклашке. Октябрь. В тетради я бываю
Косая и прямая,
В другом своем значении
Я - планка для черчения.
И, наконец, порою
В шеренгу всех построю. Шесть месяцев поют. Думай, думай ясно, Это ненапрасно. Отгадывает (Линейка). Октябрь отдаёт линейку Пятиклашке. Ноябрь. Сговорились две ноги Делать дуги и круги.

 

Шесть месяцев поют. Думай, думай ясно, Это ненапрасно. Отгадывает (Циркуль). Ноябрь отдаёт циркуль Пятиклашке. Сентябрь. Если в ту трубу смотреть, Можно много разглядеть: Что не видно просто глазом, Нам труба покажет сразу.Глаз один закрой! И вот —Все «убольшит»... Шесть месяцев поют. Думай, думай ясно, Это ненапрасно. Отгадывает (Микроскоп). Сентябрь отдаёт микроскоп Пятиклашке. Октябрь. На листочке, на страничке – То ли точки, то ли птички. Все сидят на лесенке И щебечут песенки. Шесть месяцев поют. Думай, думай ясно, Это ненапрасно. Отгадывает (Ноты). Октябрь отдаёт ноты Пятиклашке.

 

Ноябрь

Что ж, ты справился, дружок,

Присядь-ка с нами на снежок.

Что в печали снова ты?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.