Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 20






Ты в нашем сердце, пусть бежит по венам кровь.
Ты в нашем сердце оставляешь только веру и любовь.
Твой образ будет нарисован в облаках.
Ты будешь вечно в нашем сердце и у неба на руках.


Pov Билл.

Лежу на кровати и смотрю на потолок, по щекам текут слезы, капая на подушку. Хорошо, что сейчас ночь и никто не видит меня, особенно Том. Завтра уже свадьба, его Соня мне уже весь мозг вынесла, как она ждет этот день и очень хочет поскорее стать женой Тома и все по той же схеме. Еще в самолете мы договорились с Томом, что мы просто друзья и больше нас ничего не связывает, он попросил взять себя в руки. Этот мудак реально думает, что по одной его фразе, перестану его любить? Тяжело смотреть, как твой любимый счастлив с другой. Очень тяжело. Поворачиваюсь на бок, закрывая глаза. Не хочу завтра. Перевожу взгляд на часы. 3.25, ну сегодня. Свадьба в 12 начинается. Надо заставить себя поспать. Может вообще не идти на свадьбу? А что скажет Соня? Собственный брат не захотел идти на свадьбу парня. Нет, я должен быть там. Обнимаю подушку и поворачиваюсь на живот, слышу скрип двери, но не обращаю внимание.
- Билл... - Тихий голос Тома заставляет меня открыть глаза. Что ему надо?
- Что? - Сажусь на кровати и смотрю в темноту.
- Я хотел пожелать тебе спокойной ночи.
- В четвертом часу утра? - Усмехаюсь.
- Да ты прав. Это глупо. - Парень выходит из комнаты и закрывает дверь. Откидываюсь на подушку и слышу вибрацию телефона, засовываю руку под подушку и беру телефон. Кто такой умный звонит в четыре утра?
- Да.
- Здравствуй, Билл. - Вскакиваю с кровати, слыша голос уголовника. Да, за столько лет я не перестал его так называть. - Выполнил свое поручение?
- Нет, не собираюсь даже. - Слышу усмешку. Он знал, что я не смогу, зачем тогда вся эта мутатень на протяжении пяти лет?
- Уговор, есть уговор.
- Сейчас приеду. - Сбрасываю вызов, подхожу к шкафу и быстро ищу черную толстовку с джинсами. Нахожу их и быстро одеваю. Подхожу к кровати беру телефон и из тумбочки пистолет, засовываю его в толстовку. Накидываю на себя капюшон и подхожу к окно. Второй этаж. Расплюснуть. Открываю окно, встаю ногами на подоконник. Надеюсь не отобью себе пятки. Прыгаю вниз, успеваю сгруппироваться и приземляюсь на ноги, падая на колени. Твою ж мать. Боль в ногах прошла по всему телу. Медленно встаю и иду в нужную мне сторону.

До нужного места я добрался довольно быстро. Спокойно захожу в здание, проходя без проблем сквозь охрану. Поднимаюсь на второй этаж, захожу в нужны кабинет, где за столом сидит знакомый уже мне мужчина.
- Эх, Билли. - Прохожу и сажусь на диван.
- Что?
- У тебя время еще до 12 есть.
- Нету. - Уголовник хмурится и подходит ко мне.
- Ты же знаешь, либо ты, либо он.
- Знаю. - Беру из рук мужчины стакан с виски, залпом выпиваю. - Вижу улыбку уголовника. Вот черт, что-то в виски подсыпал. Стакан падает на пол и разбивается на осколки.
- Ты ничуть не изменился. Такой же глупый. - Эта была последняя фраза, которую я услышал. Откидываюсь на спинку дивана и вырубаюсь.

Чувствую резкий удар в живот, открываю глаза и пытаюсь сфокусировать взгляд на человеке ударившего меня.
- Наконец-то очнулся, - мужчина ухмыляется и берет меня за шкирку, отталкивая к стене. Ударяюсь головой о стену, не удерживаясь на ногах, с грохотом падаю на колени, опуская голову. - Все равно твой Том умрет, не сделал ты, сделает кто-то другой.
Блять! Я должен отсюда выбраться, надо спасти Тома. Встаю на ноги, смотря на мужчину. – Ух ты! Какой сильный мальчик. Я уже расстроился, что не смогу поиграть с тобой, но похоже смогу. – Мужчина расплывается в улыбке и подходит ко мне. Еле стою на ногах, спиной упираясь о стену. Нужен план! Билл, думай! Спасай свою задницу! Вижу, что мужик замахивается, падаю на колени и мужик кулаком попадает в стену. – Мразь малолетняя. – проползаю между ног мужика, разворачиваюсь и со всей силой толкаю его ногами к стене, но мужик успевает упереться руками. – Ты слишком слаб. – Он разворачивается и набрасывается на меня, падаю на спину и мужик садится на меня. Через секунду чувствую волну ударов по моему лицу. Из носа уже потекла кровь, а на скуле уже появилось пару царапин от перстня на безымянном пальце правой руки. Он вскакивает и начинает бить меня ногами, сжимаюсь в клубочек, чтобы хоть как-то уменьшить боль. Чувствую что-то твердое в кармане толстовки. Пистолет? Достаю его и незамедлительно выстреливаю в ногу мужику, тот вскрикивает и падает. Встаю на ноги, немного пошатываясь, направляю дуло на мужика. – Не надо, у меня маленькая дочь. – Умоляет он.
- Нет. – Выстреливаю в голову мужику, его тело сразу расслабляется и откидывается на спину. Хорошо, что меня научили не сочувствовать жертве. Подхожу к мёртвому телу и беру его левую руку, смотря на часы. 11.45. Твою мать! Выхожу из комнаты, если это можно вообще назвать комнатой. Тело все болит и ломит. На лице уже наверняка есть синяки. Вытираю уже засохшею кровь с лица. Осматриваю коридор. Я должен успеть!

До загса я добрался на машине одного из охраны уголовника. Пришлось убить его. Но времени церемонится у меня нет. Захожу в загс, в руке сжимаю пистолет. Подхожу к зеркалу и ужасаюсь. Волосы растрепаны, на лице куча царапин, бровь рассечена, губа разбита, одежда вся в грязи и в пыли. Поднимаю глаза и смотрю на время. 12.05. Я успел. Одеваю капюшон и тихо захожу в помещение и сажусь на последний ряд. Замечаю на себе косые взгляды. Опускаю голову и слышу голос Тома.
- Я сейчас. – Он отходит от Сони и подбегает ко мне, берет за руку и мы выходим из помещение. Делаю шаг назад и осматриваю парня. На нем только белая рубашка и темные брюки. Очень ему идет. – Билл, что случилось? Ты где был? – Он снимает с меня капюшон. – Господи, что с тобой сделали.
- Том, твой отец тут. Он хочет убить тебя.
- Я так волновался. – Том обнимает меня, словно не слыша мою фразу. Вздыхаю и прижимаюсь к парню, вдыхая его аромат. Он делает шаг назад и впивается в мои губы. Тихо вскрикиваю от боли. Парень хочет оторваться от меня, но я кладу ему руки на плечи, не давая отойти. Не уходи. Не сейчас. Пожалуйста. – Я люблю тебя, Билл. – Слышу сквозь поцелуй. Открываю глаза и смотрю на Тома. – Идем. – Он берет меня за руку и мы заходим в помещение, где происходит церемония.
- Том, что происходит? – Кричит через весь зал невеста.
- Свадьбы не будет.
- Что? – Она вскрикивает и подлетает к нам. – Ты меня бросаешь перед алтарём?
- Да! Я люблю Билла.
- Он твой брат! – Она с отвращением сморит на нас.
- Мы не браться. – Тихо шепчу.
- Пиздец. – Она кивает свой букет мне и выбегает из зала. Том поворачивается ко мне и расплывается в улыбке.
- Вот и все. – Парень наклоняется и целует меня в губы, наплевав на то что на нас смотрят около трехсот пар глаз. Замечаю краем глаза уголовника. Он встает и направляет пистолет на затылок Тома. Нет. Не успеваю сообразить, как в ушах зазвенело, люди закричали, а тело только что стоящее рядом с грохотом упало на пол.
- Том! – Опускаюсь на колени, рядом с парнем. Осматриваю его тело. – Где болит? – Том положил руку на сердце и отрубился. – Боже, кто-нибудь, вызовите скорую. – Ко мне подлетает Марта и опускается на колени, в руках держит телефон. Быстро набирает номер и кричит в трубку. Почти все люди уже разбежались, испугавшись выстрела. Держись, Том. Беру парня за руку, сильно сжав ее. Я тоже люблю тебя, родной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.