Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 13. Глава 2.






Спустя 5 лет.

Ты - тот, который не сумел понять меня,
Не зная моей жизни, этого монастыря.
Ты лишь сумел передо мною дверь немного приоткрыть
В " может быть".
Даже если мне придется с начала жизнь прожить.

 


Все изменилось с тех пор, как отец забрал Билла, о нем больше ничего не было слышно. Даже искать смысла не было, хотя мы искали, но все безрезультатно. Отец тоже пропал, мы даже ездили в то здание, но оно было пустое, такое ощущение, что ничего не было, как было заброшенное здание, так и осталось. Мать Билла первое время ревела, не поверила, что убил ее отец, сказала, что мы все врем и что он хороший и он любить ее. Короче спившейся человек, который живет только мечтами. Я еле выпросил у нее, где чаще все можно было найти Билла, а она ответила, что он никогда не упустит сходить на кладбище своей сестры в день ее рождения и смерти, я приходил пару раз, но по цветам было видно, что никто давно ее приходит к девушке. Я отчаялся, думая, что все-таки парня убили давным давно, а я все пытаюсь его найти. Ребята первое время меня очень поддерживали, боялись что если оставят меня одного, я что-нибудь с собой сделаю. Я даже побывал у Билла в квартире, собрал все его вещи и отнес к себе в дом, не знаю почему, но я не с мог их выкинуть. Откопал у него в вещах его фотографию, поставил в рамке у себя в комнате, но это все было давно, в первый год. А сейчас мне 26, у меня есть невеста, да, представьте себе, я нашел прекрасную девушку, которая смогла вытащить меня из вечной депрессии, благодаря ей, открыл свой бизнес за это время, так как я работал в спортивном магазине, начал продавать спортивное питание, отшибаю очень большие деньги, так как само это питание не из дешевых. С ребятами мы собираемся по праздникам, все разъехались по разным странам, Марта и Николас поженились еще год назад и уехали в Америку, сейчас та беременная ходит, даже не знаю, что дарить будущей матери, ведь скоро у нее день рождение и я поеду к ним. Андре вообще в Канаду свалил. Зачем никто не знает, но он редко появляется у меня, только на мой день рождения. Только ради этого и все. Может после всего что с нами случилось, он не хотел оставаться тут, может все это ему напоминает тот день? Не знаю, сейчас это не важно. Все таки я как-то привык что его нет.Мои мысли прерывает звонок телефона, прям как пять лет назад, усмехаюсь и на этот раз смотрю на дисплей. Марта?! Рожает что ли?
- Да? - Слышу тяжелое дыхание девушку. - Эй, Марта, что случилось?
- Я видела... Б…Билла. - Что? Вскакиваю с кресла.
- Может тебе показалось?
- Н… Нее... Он... Он...
- Что? Почему ты заикаешься?
- Я, блять, рожаю... - Слышу крики на том конце провода. – У меня воды отошли...
- О, Господи, а где Николас?
- На работе.
- Вызывай такси и езжай в больницу, я вылетаю.
- А ты... то мне зачем?
- Что значит зачем? Я пока прилечу, ты уже родишь и как раз расскажешь про то, как тебе показалось, что ты увидела Билла.
- Мне… мне не показалось, Том... его улыбка незабываема…и я ее видела. - Девушка отключилась и я кинул телефон на стол, плюхнувшись обратно в кресло, закрыл лицо руками. Не может быть, он жив, так что еще в Америке. Не может быть. Просто не может. Потираю пальцами глаза и чувствую, что чьи то руки коснулись моих плеч. Соня была как обычно нежна, массирует мои плечи.
- Что случилось?
- Марта рожает. - тихо шепчу. Соня про Билла ничего не знает, никто ей не стал рассказывать, зачем ей лишний геморрой?
- Полетишь? – Киваю. – Том, я тоже хочу малыша. – Девушку обходит кресло и садится мне на колени. – Усмехаюсь и обнимаю девушку за талию.
- После свадьбы и займемся.
- До свадьбы еще месяц. – Девушка посмотрела на свое кольцо, которое я ей подарил, когда делал ей предложение. Она его ждала два года. А как я только сделал, сказал, что у меня нет денег на свадьбу. Тогда Соня сделала все, чтобы у нас появились деньги. Я благодарен ей за все. Я полюбил эту девушку всем сердцем и я хочу провести с ней всю жизнь.
- Я помню, родная. – Целую девушку в висок.
- Том, я хотела у тебя кое что спросить и уже давно. – Поднимаю глаза на девушку.
- Что?
- Я нашла одну фотографию в рамке, когда мы сюда только въехали, она лежала на самом дне одной из коробок, а потом присмотревшись, я поняла, что это вещи не твои, они на пару размеров меньше. – Девушка опустила глаза и как-то замялась.
- Что ты спросить хочешь?
- Чьи это вещи?
- Это не важно. Это прошлое. – Девушка встает с моих коленей и берет за руку.
- Прошлое говоришь? – Встаю с кресла и иду за девушкой, мы поднялись по лестнице и зашли в спальню, подошли к тумбочке где стояли в рамках наши фотографии, она взяла одну из них, где мы целовались под дождем. Мы тогда специально фотосессию устроили. Дождь был не настоящий. Девушка повернула рамку, открыла и достала оттуда еще одну фотографию, я присмотрела и увидел. Что это фотография Билла. - Наша фотография была сделана года два назад, значит не такое уж и прошлое, Том. Кто это? – Она ткнула мне в нос фотографию парня. - Забираю у нее фотографию, складываю в двое и сую себе в карман брюк.
- Не хочу я говорить.
- ТОМ?! Я не думала, что ты что-то скрываешь от меня. – Девушка начала повышать голос, в ее глазах читалась злость. Блять, придётся врать.
- Это мой брат! Твою мать, он погиб, пять лет назад. – Отворачиваюсь и подхожу к шкафу.
- Том, прости, ты просто никогда не рассказывал.
- Может потому что мне было сложно? Я остался без брата.
- Вы так похожи, кстати. – Изгибаю бровь и достаю из шкафа джинсы и майку.
- Я рад.


В Вашингтон я прилетел, как смог. Еле отделался от Сони, она долго уговаривала меня, чтобы она со мной полетела, но я не хотел. Зачем она там? Сидеть рядом с ребенком Марты и слюни пускать, да и мне ныть что она хочет детей. Пф, ну уж нет. Как-то оговорив Соню, начав говорить, что ей нужно готовить все к свадьбе и та сразу забыла про поезду. Что не могла меня не радовать. Семнадцати часовой полет, меня если честно конкретно доконал, за эти семнадцать часов. я сделал все, послушал музыку, поиграл на телефоне, хотя обычно я так не делаю, меня мало привлекают игры на телефонах, я даже успел взять у Сони книгу «Унесённые ветром» Маргарет Митчелл, никогда не читал эту книгу, да и она мне совсем не понравилась, не люблю романы, да я прекрасно понимаю, что это классика и человек хоть раз должен ее прочитать, на худой конец, посмотреть фильм, лучше я посмотрю фильм, потому что на десятой станице я закрыл книгу и убрал в сумку, оставшейся время я спал. Когда самолет приземлился, меня встретил в аэропорту Николас. Парень просто святился от радости, его можно было понять. Вещей я с собой почти не взял, поэтому мы сразу отправились в больницу к Марте. Ехали мы молча, пока первым не заговорил Николас.
- Думаешь, ей не показалось? - Парень с тревогой посмотрел на него, я усмехнувшись, похлопал его по плечу.
- Я не знаю, честно, друг.
- А если это и правда был он? Что ты будешь делать? - Я? Этот вопрос поставил меня в тупик. Ну правда, что я буду делать? Искать? И что я ему скажу? У меня невеста. Я уставился в окно, смотря на город. Вот черт, я не задумывался об этом, а надо было. -Том. - Парень вывел меня из транса, пихнув локтем. Я сразу посмотрел на него. - Не загоняйся, может это и не он был совсем. - Киваю и замечаю, что мы подъехали к родильному отделению. Парень припарковал машину и мы быстро вышли из нее. Только сейчас вспомнил, что ничего не купил Марте. Даже цветов.
- Ник, где-нибудь есть цветочный?
- Зачем? Марта не любит цветы. - Парень улыбнулся и как только мы зашли, в нос ударил противный запах лекарств. Фу. – Да, в первый день, я тоже ходит и нос воротил, быстро привыкнешь. – Киваю и мы поднимаемся на третий этаж, отделение было, не в белых тонах, как обычно, а то в нежно в розовых, голубых, зеленых. Типа на первом этаже врачи, на втором мальчики, а на третьем девочки? Усмехаюсь. Значит у Марты девочка. Мы проходим по длинным коридорам, мимо нас проходят молодые парни с врачами, не одной женщины или девушки. Где женский пол? Изгибаю бровь, удивленно смотря, когда мы заходим в плату Марты. Палата была вся белая, кроме койки и тумбочки, ничего не было, даже телевизора, рядом с койкой была детская кроватка и инвалидное кресло. Я уставился на кресло. Зачем оно тут? Девушка сидела на койке у нее на колеях лежал ноут. Николас сразу подошел к девушке, поцеловал в висок и забрал ноут, отложив его на край кровати, затем приподнял девушку и усадил ее на кресло. Я подошел к девушке, наклонившись обнял ее.
- Привет, как ты тут? – Присаживаюсь на корточки, напротив девушки.
- Никогда больше рожать не буду. – Она фыркнула и взяла меня за руку. – Видишь, мне даже ходить пока нельзя. Чувствую себя инвалидов. – Девушка как-то поникла.
- Эй, ты чего? – Поглаживаю ее руку.
- Ребенок не доношен, я родила на две недели раньше и врачи охали и ахали. И говорили, что это плохо и малышку не приносят мне уже второй день. - Николас лес на кровати и взял девушку за свободную руку.
- Родная, не волнуйся.
- Ник, ну как я могу не волноваться? – Девушка вздохнула.
- Марта, я тебя не узнаю, возьми себя в руки. – Я поднял на ноги, которые уже затекли, сажусь рядом с Ником на кровать.
- Да, что вы понимаете. – В палату зашла санитарка и в руках у нее был младенец, я перевел взгляд на Марту, глаза у девушки сразу заблестели, она широко улыбнулась и потянула руки к ребенку.
- Мы проверили вашу малышку, ничего серьезного не было, она полностью здорова. – Санитарка отдала малышку матери и удалилась.
- Как назовете?
-Виолетта. Вилли. – Я немного удивился.
- Кстати, расскажешь, что видела? – Ник забрал у девушки ребенка и начал укачивать ее.
- Ну, я заходила в кондитерский магазинчик, хотелось пирожных, передо мной стоял высокий блондин, я не придала этому значению. Но парня кто-то окликнул и он повернулся в пол оборота и я увидела лицо Билла. Его пирсинг в брови, родинку на подбородке… и его улыбку, он улыбался. К нему подошел какой-то паренек, приобнял за талию. Я стояла в шоке, я никак не могла поверить, что это наш Билл. Очередь продвигалась и они сделали свой заказ, расплатились и ушли, а я так и осталась стоять, потом сильная боль в низу живота, у меня тогда воды отошли.
- А когда ты мне звонила, ты где была?
- Меня в больницу везли. Я должна была тебе это рассказать. - Усмехнувшись и откинулся назад, когда спина прикоснулась к кровати, прикрыл глаза. Да уж. Что теперь делать? Пасти эту кондитерскую что ли? Получается, если это все-таки Билл. У него кто-то есть. Это же хорошо. Я улыбнулся и поднялся обратно. Все-таки прошло пять лет, чувства давно остыли. Ребята как-то косо посмотрели на меня.
- Том, ты чего? – Ник ткнул кулаком по моему плечу
- Все хорошо, я тут останусь на недельку, у вас, хорошо?
- Кончено, Том. Оставайся. – Марта улыбнулась, смотря на меня.
- Надо только Соне позвонить. – Встав с кровати, я сразу вышел из палаты, достал телефон и набрал номер девушки, спустя пару гудков, услышал сонный голос Сони.
- Да, родной, ты уже прилетел?
- Да, Сонь, ребятам нужна моя помощь и я останусь у них на неделю, минимум.
- Но Том, а как же я?
- Любимая, я как смогу сразу вернусь. – Слышу вздох.
- Хорошо, жду тебя. – Девушка отключилась. Возвращаюсь в палату и смотрю на целующуюся пару.
- Э, Марта, мне нужен адрес кондитерской. – Девушка не отрываясь от своего мужа, протягивает мне бумажку, свободной рукой придерживает младенца, подхожу и беру бумажку с адресом.
- Спасибо. – Усмехаюсь и выхожу из палаты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.