Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соглашение






Ни одна Тигрица никогда не могла посвящать двадцать четыре часа в сутки поиску Зеленых драконов и работе с ними. Это было бы проявлением фанатизма и отсутствия дисциплины, а также сводило на нет ее шансы восстановить организм и научиться поглощать энергию. Вместе с Нефритовым драконом они отводили определенное время в течение недели на поиск и работу с Зелеными драконами. Такое расписание не означало, что она должна была строго его придерживаться, но оно давало ей свободу и время для того, чтобы заниматься другими делами.

Время, которое не занимали практики, полностью принадлежало ей, и она распоряжалась им так, как считала нужным. И Тигрица, и Нефритовый дракон заранее соглашались придерживаться такого распорядка времени.

Самое серьезное из всех нерушимых правил для любой Тигрицы состояло в том, что она никогда не должна была вступать в половую связь с мужчиной или женщиной, если Нефритовый дракон не знал об этом и не дал своего разрешения и если единственной ее целью не было увеличить собственный прогресс и прогресс Нефритового дракона. Секс никогда не был случайным или тайным. Все встречи должны были быть организованы заранее, и оба знали об этом.

Если Тигрица тайно занималась сексом или искала расположения к себе любых других мужчин, Нефритовый дракон мог немедленно прервать действие соглашения, точно так же, как и она могла сделать это, если правила нарушал он.

Если разрыв соглашения происходил по ее вине, она больше не получала от него материальной поддержки и должна была вернуть все подарки и собственность, которые от него получила. Считалось, что, если причиной разрыва был ее дурной характер, недостаток честности или дисциплины, Нефритовый дракон немедленно прерывал действие соглашения, ибо с того момента, как были утеряны доверие и дисциплина, ничего наверстать было уже нельзя.

В таком случае она должна была сообщить об окончании действия соглашения своему учителю. В зависи мости от серьезности проступка учитель мог порвать отношения с ученицей, но более вероятным был такой исход, при котором ей разрешалось остаться и практиковать в качестве Привязанной тигрицы под присмотром учителя до конца периода практик. В таком случае она могла искупить свою вину.

Нефритовый дракон никогда не сообщал учителю о проступках Тигрицы или о своих провинностях. Эта ответственность целиком лежала на Тигрице. Нефритовый дракон, за исключением редких случаев, никогда не знал ее учителя лично. Тигрица несла ответственность за хранение в секрете информации о личности и ветви учителя ото всех, кроме своих собственных учениц.

Мужчины, желавшие стать Нефритовыми драконами, должны были найти женщину, которая хотела стать Тигрицей и которая смогла бы найти учителя, или если он был знаком с какой-нибудь Тигрицей и она его рекомендовала, учитель мог передать его имя женщине, искавшей себе Нефритового дракона. Обычно в наихудшем положении учителя оказывались, когда речь шла о разрыве соглашения межу Нефритовым драконом и Скрывающейся тигрицей, так как чаще всего именно им приходилось поддерживать женщину морально и материально после разрыва, вне зависимости от того, кто был виноват. Естественно, учителя хотели видеть, как их ученицы успешно завершают практики, поэтому когда соглашение между студенткой и Нефритовым драконом разрывалось, это не считалось достаточной причиной для того, чтобы завершить отношения учителя с ученицей. В «Наставлениях Белой тигрицы» такие женщины назывались Ранеными тигрицами, возвращающимися в логово. Если студентка не совершала какого либо отвратительного преступления, учитель почти всегда принимал ее в качестве Привязанной тигрицы на время, остававшееся до конца периода практик.Так как обычно учителя прекращали покровительствовать ученицам, если дела их были плохи, они очень тщательно подходили к выбору своих учениц. Независимо от статуса Скрывающейся или Блуждающей тигрицы, каждая девушка могла столкнуться с невзгодами или проблемами и вернуться в поисках помощи к учителю. С того момента, как ученица была принята, отказать ей в помощи учитель не мог, так как давал обет помогать Тигрице в течение всего времени, которое понадобится ей для практик.

Госпожа Линь однажды заметила, что у учителя ее учителя было восемнадцать Привязанных тигриц на попечении. В основном это было результатом борьбы и бедности, вызванных Боксерским восстанием в 1900 году в Китае. Он потратил почти все свое состояние на своих Привязанных тигриц.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.