Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наставления Белой тигрицы. Девочки обычно достигают половой зрелости на два-три года раньше, чем мальчики, в возрасте около одиннадцати лет






 

Девочки обычно достигают половой зрелости на два-три года раньше, чем мальчики, в возрасте около одиннадцати лет. Этой перемене дает начало рост яичников, которые вырабатывают гормоны эстроген и прогестерон. Обычно в течение двух-трех лет менструации нерегулярны и легко переносятся, но в конечном итоге у девушки устанавливается регулярный цикл, состоящий приблизительно из двадцати восьми дней.

Во время пубертатного периода под мышками и вокруг вагины начинают появляться мягкие волоски, увеличиваются грудь и бедра, утончается талия, растягивается матка, и девушка начинает испытывать сексуальное желание. Когда у нее устанавливается регулярный менструальный цикл, она готова к зачатию и рождению детей.

Активизация яичников происходит потому, что гипофиз и гипоталамус вбрасывают в кровоток два специальных гормона, стимулирующих образование фолликулов и лютеинизацию. Когда уровень этих гормонов становится высоким, яичники активизируются и начинается процесс овуляции.

В состоянии сексуального возбуждения организм женщины вырабатывает огромное количество эстрогена и прогестерона, которые стимулируют половую секрецию. Во многом этот процесс напоминает выработку слюны слюнными железами. Эти жидкости не менее ценны, чем слюна. Их функцией также является смазка и избавление вагины от бактерий.

Тигрица рассматривает развитие яичников и наступление половой зрелости как первый этап быстрого процесса старения. Вместо того чтобы осуществлять половые сношения и рожать детей, что лишь ускоряет этот процесс, она отказывается от соитий и возвращается к оральной стадии развития либидо, дабы стимулировать телесную память юности и таким образом активировать то, что даосы называют силой эмбриона. Возможно, они и имели в виду то же самое, что лишь недавно обнаружили ученые, — зародышевые клетки. По мере взросления и старения мы теряем с каждым годом все больше этих клеток, пока они не заканчиваются и тело не перестает функционировать.

Тигрицы верят, что во время полового созревания и развития яичников эта сила достигает пика, но от половых сношений она уменьшается. Эти идеи во многом согласуются с данными современной науки.

Когда мы стареем, наши волосы седеют вследствие истощения цветовых пигментов, кости становятся хрупкими из-за недостатка кальция, ослабевает зрение, ухудшается слух, мужские яички и женские яичники функционируют хуже, мы становимся менее сильными физически, притупляются ощущения, слабеют мышцы и постепенно пропадает сексуальное желание.

Тигрица видит причину этого спада в потере силы эмбриона. Согласно нынешним научным данным, мы стареем потому, что теряем зародышевые клетки. Практики Белой тигрицы направлены в первую очередь на то, чтобы восстановить и сохранить их. Ученые надеются получить возможность выращивать эти клетки в лаборатории и потом вводить их в поврежденные органы или ткани для их восстановления. Тигрица ищет способ генерировать их естественным путем внутри своего организма.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.