Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовные отношения между супругами будут развиваться только тогда, если они будут проведитвгвремя вместе






В Послании к Ефесянам есть Божье заявление: " Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее". Что означает для мужа любить свою жену, " как и Христос возлюбил Церковь"? Любовь Христа к Своей Церкви побуждает Его отдать ей Свое время - время, чтобы слушать её молитвы, время прощать ей её грехи, время для восстановления взаимоотношений с ней. Муж, который относится к своей жене, как Христос относится к Своей Церкви, тоже посвятит ей время - время, чтобы слушать её, время, чтобы при необходимости прощать ей, время, чтобы восстанавливать с ней взаимоотношения. Для любви необходимо время.

Время для совместных разговоров. Иногда мы до такой степени заняты, что просто не можем найти времени, чтобы сесть и поговорить вместе. Но даже, если и находим это время, то ведем беседу только об оплате счетов, о всевозможных проблемах и о других людях - и почти никогда о наших взаимоотношениях. Сколько времени прошло с той минуты, когда вы имели возможность нормально поговорить с вашим мужем (женой) о " состоянии вашего брачного союза"?

Время для совместного труда. Семьи прошлого считали, что необходимо трудиться вместе. Они строили дом вместе. Они обрабатывали поля вместе. Сегодня муж идет на свою работу, а жена - на свою, даже, если они выполняют работу по хозяйству. Она работает, не выходя из дома, а он работает во дворе. Они очень мало делают что-либо вместе. Почему бы им вместе сначала не поработать внутри дома, а затем - объединиться и вместе поработать во дворе? Таинственная и непостижимая теплота объединяет двух

людей, когда они, оглядываясь назад после выполнения трудной задачи, говорят: " Мы сделали это вместе". Если же вы оправдываетесь тем, что у вас нет времени, чтобы провести его друг с другом, то помните, что этот случай не отнимает у вас никакого времени. Ведь в любом случае, работа должна быть сделана.

Время отдыха проводить вместе. До брака, почти всегда большинство пар свободное время проводят вместе. В реальной жизни получается так, что после заключения брачного союза супруги не имеют возможности проводить свободное время вместе. Но нам никогда не нужно забывать нечто приятное, что мы можем сделать для своего супруга(и) -это проводить время отдыха вместе.

Большая часть нашего времени детально распределена. Мы должны работать, мы должны выполнять домашнюю работ)/, но когда речь идет о свободном времени, то мы предпочитаем заниматься тем, что нам лично нравится. То, чем мы занимаемся в свободное время, может многое о нас рассказать. Если мы эти небольшие отрезки времени проводим с супругом или супругой, то это говорит, на каком высоком счету они у нас.

Может быть не всегда бывает легко согласовать, чтобы вместе проводить свободное время, ибо ей может нравиться выращивать цветы, а его тянет в горы. Каждая супружеская пара должна практически найти самый лучший вариант проведения свободного времени в той форме, чтобы каждый получил удовольствие. Даже, если супруги просто прогуливаются перед сном, и то они должны так повести себя, чтобы каждый испытал наслаждение от пребывания вместе. Для любви необходимо время.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.