Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для того, чтобы научиться правильным взаимоотношениям во время физической близости необходима вся жизнь






Христианская теология учит, что мы должны расти в течение всей нашей жизни, чтобы научиться все глубже и глубже любить друг друга. Если мы растем в этом отношении, то, конечно же, будем расти в вопросах супружеской близости. Это сохраняет вкус христианского брака. Только для тех, кто остановил свой духовный рост, подобная близость вызывает чувство презрения.

Сексу присущи психофизические аспекты. Это означает, что он является проявлением как психологической, так и физиологической деятельности организма. Поразительно, что в физиологическом отношении мужчины и женщины во многом схожи. Несмотря на разную форму половых органов, сладострастные ощущения идентичны.

Однако, психологически мужчины и женщины несомненно отличаются друг от друга. Поскольку, секс - это физическое выражение психологического единства, то это физическое выражение не может быть вполне успешным, если нет психологического единства. С другой стороны, если имеется психологическое единство, то в физическом плане - всегда все будет хорошо. Если отсутствует психологическое единство, то никакое количество инструкций о позах или других физических моментах не в состоянии что-либо помочь. Секс - это не то, что вы делаете для тела, а это то, что вы делаете человеку. Сексу присущи психофизические аспекты. Никто не рождается с утонченными сексуальными навыками. Психологические различия между мужчинами и женщинами настолько значительны, что супруги, даже в течение 50 лет их супружеской жизни, не смогут научиться понимать и справляться со всеми ими. Преданно любящий посвящает всю свою жизнь развитию своих сексуальных навыков и чувственности. Он постоянно пытается развивать и усовершенствовать свои способности, чтобы принести удовольствие другому.

Супружеская верность означает больше, чем просто находиться вдали от чужой постели. Это означает, что супруги посвящают себя развитию их всесторонних взаимоотношений, как умственных, так и физических, в течение всей их жизни.

Сейчас мы рассмотрим некоторые различия между мужчинами и женщинами. Разделение полов на строго определенные категории, когда утверждается, что все мужчины такие и все женщины такие, - опасно. Люди более сложны, чтобы их можно было так просто классифицировать. В каждой из данных ниже категорий, некоторые мужчины могут обнаружить, что им больше присущи характеристики, относящиеся к женщинам, а женщи­ны могут увидеть себя в характеристиках, присущих мужчинам. Учитывая индивидуальную исключительность отдельных личностей, давайте внимательно разберемся, хотя бы в некоторых особенностях различия между мужчинами и женщинами.

Вернуться в содержание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.