Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыт 84. Различные положения тела при работе с биоэнергетическим стулом






Биоэнергетический стул используется для растяжки и релаксации всей мускулатуры спины. При выполнении опытов 83 и 83А надавливание приходилось на верхнюю часть спины. Но оно может быть направлено и на другие части, если, опираясь спиной на стул, передвинуться вверх или вниз. Лежа на стуле средней частью спины, вы почувствуете, что сотрясения будут воздействовать на диафрагму, расположенную в этой области тела. Стул можно расположить перед кушеткой, диваном или кроватью, чтобы чувствовать себя более безопасно, когда откидываетесь назад. Такое расположение биоэнергетического стула показано на рисунке 53.

Встав спиной к стулу, обопритесь о него руками и поместите на свернутое одеяло среднюю часть спины.

Если сотрясения будут слишком сильными, перейдите в позицию отдыха, которую мы описывали выше. Затем вернитесь к осуществлению опыта еще раз. Поскольку напряжение — это экспрессия страха, вы обнаружите, что работа с биоэнергетическим стулом будет проходить легче, по мере того как вы «сблизитесь» с собственным чувством.

Если сможете, протяните руки за голову и прикасайтесь ими к кровати, стоящей позади стула.

Оставайтесь в этом положении около минуты, свободно дыша и ощущая свое тело.

Вернитесь в позицию отдыха и пребывайте в ней около тридцати секунд.

• Были ли сотрясения тела слишком сильными для вас? Смогли ли почувствовать напряжение в средней части спины?

• Трудно ли было дышать, находясь в этом положении? Почувствовали ли напряжение в области диафрагмы? Когда поднимитесь со стула, обязательно выполните базовое заземление, согнувшись вперед и прикасаясь пальцами к поверхности пола. При этом вы почувствуете вибрацию, особенно в ногах.

Рис. 53. Работа с нижней частью спины. Расположение биоэнергетического стула рядом с диваном

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.