Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальный трудовой договор







г. ____________ «___» ____________20__ г.

 

ДОО «Семейный детский сад», действующая на основании Устава, в лице директора ________., именуемое в дальнейшем «Работодатель» с одной стороны, и_________ _____________ ______________________________, именуемого в дальнейшем «Работник», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет трудового договора.
Работодатель принимает Работника на работу в структурное подразделение «Семейный детский сад» ГОУ детский сад №_____, расположенное по адресу: ____________________
Работник принимается на должность воспитателя по__________разряду на _____ставку.
Работа по настоящему Договору является для Работника основным местом работы.
Работник должен приступить к исполнению своих обязанностей с____________________.
Настоящий Трудовой договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и изданием приказа Работодателя о приеме на работу.
Вид Трудового договора – бессрочный.

2. Права и обязанности сторон.
2.1. Работник имеет право:
2.1.1. На предоставление работы, обусловленной настоящим договором.
2.1.2. На своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.
2.1.3. На отдых в соответствии с действующим трудовым законодательством и положением настоящего Договора.
2.1.4. На полную и достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте.
2.1.5. На возмещение вреда, причиненного в связи с использованием трудовых обязанностей.
2.1.6. На обязательное социальное страхование в случаях, в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
2.1.7. На обращение к Работодателю с предложениями о повышении квалификации в соответствии с условиями коллективного договора.
2.1.8. На ознакомление со всеми материалами своего личного дела, отзывами о своей работе.
2.2. Работник обязан:
2.2.1. Добросовестно выполнять свои трудовые обязанности, предусмотренные должностной инструкцией №____(приложение №1 к настоящему договору), а также приказы и распоряжения Работодателя.
2.2.2. Соблюдать производственную и финансовую дисциплину.
2.2.3. Завершать и получать от структурных подразделений и их работников информацию и документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей.
2.2.4. Не давать интервью, не проводить встречи и переговоры, касающиеся деятельности Работодателя, без разрешения руководства.
2.2.5. Соблюдать требования охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии.
2.3. Работодатель имеет право:
2.3.1. Поручать Работнику выполнение работы, обусловленной настоящим трудовым договором и должностной инструкцией.
2.3.2. Поощрять работника за добросовестный и эффективный труд в соответствии с локальными нормативными актами, действующими у Работодателя.
2.3.3. привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности в соответствии с действующим трудовым законодательством.
2.4. Работодатель обязан:
2.4.1. Предоставлять работнику работу в соответствии с условиями настоящего Договора
2.4.2. Обеспечить условия работы в соответствии с требованиями трудового законодательства, коллективного договора и локальных нормативных актов.
2.4.3. Предоставлять Работнику технические и материальные средства, документы, Необходимые Работнику для выполнения трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым Договором и должностной инструкцией.
2.4.4. Своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату в соответствии с условиями настоящего Договора
2.4.5. Застраховать Работника в системе обязательного социального страхования.
2.4.6. Оплачивать обучение работника в случае производственной необходимости в целях повышения его квалификации.
2.4.7. Ознакомить Работника с коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами, действующими у Работодателя, а также со всеми изменениями в указанные документы, имеющими отношение к трудовой деятельности Работника.

 

3. Режим рабочего времени и времени отдыха.
3.1. Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 36 (тридцать шесть) часов, регулируемая индивидуальными рабочим графиком. Выходными днями являются суббота и воскресенье.
3.2. Работнику предлагается ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарный дней в соответствии с графиком отпусков.
3.3. Работодатель по основаниям. Предусмотренным действующим законодательством может устанавливать работнику дополнительный отпуск.

4.Виды и условия социального страхования.
4.1.Cтрахование Работника осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 16 июля 1999 № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования», Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 176-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», Федеральным законом от 24 июля 1998 года № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

5. Оплата труда.
5.1. Работнику устанавливается должностной оклад в соответствии со штатным расписанием.
5.2. Работнику производятся другие выплаты, предусмотренные Положением об оплате труда и Положением о поощрении работников.
5.3. Сроки, порядок и место выплаты заработной платы устанавливаются правилами внутреннего распорядка.
5.4. Условия оплаты труда могут быть изменены по соглашению сторон. Новые условия оплаты труда оформляются в письменном виде, подписываются Сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего договора.

6.Ответственность сторон.
6.1.В случае неисполнения и ненадлежащего исполнения своих обязанностей по настоящему Договору Стороны несут дисциплинарную, материальную, административную и уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.Заключительные положения.
7.1. Условия настоящего Трудового договора имеют обязательную юридическую силу для его Сторон.
7.2. изменения и дополнения в условия настоящего Договора принимаются по взаимному согласию Сторон и оформляются в письменном виде.
7.3. Прекращение настоящего Договора допускается по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами.
7.4. Если Работник не приступил к работе в день начала работы, установленным пунктом 1.4 настоящего Договора, Работодатель вправе аннулировать трудовой договор, о чем Работнику направляется соответствующее уведомление.
7.5. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным.
7.6.Споры между Сторонами, возникающие при исполнении настоящего договора, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством РФ.
7.7. Договор считается в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых остается на хранении у Работодателя, а другой передается Работнику.

8.Адреса и реквизиты сторон
Работодатель Работник

 

9.Подписи сторон
Работодатель Работник

 


[1] Введение к Общероссийскому классификатору организационно-правовых форм, утвержденное приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 16 октября 2012 г. № 505-ст.

[2] С 1 сентября 2014 г. вступило в силу большинство положений Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (далее - Закон № 99-ФЗ). С этого момента юридические лица должны создаваться только в организационно-правовых формах, предусмотренных гл. 4 ГК РФ в редакции этого Закона. Созданные ранее юрлица должны будут привести свои наименования и учредительные документы в соответствие с новыми требованиями при первом изменении учредительных документов. До приведения в соответствие данные документы будут действовать в части, не противоречащей новой редакции гл. 4 ГК РФ. При регистрации изменений учредительных документов госпошлина не взимается.

[3] В связи с многочисленными запросами, поступающими от организаций осуществляющих образовательную деятельность Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разработала методические материалы о переоформлении лицензии на осуществление образовательной деятельности. См.: Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «О направлении методических материалов о переоформлении лицензии на осуществление образовательной деятельности от 9 сентября 2014 г. № 11-201 // Сайт: https://273-фз.рф (дата посещения 25.09.2014)

[4] Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 августа 2013 года № 08-1049 «Об организации различных форм присмотра и ухода за детьми» // Сайт: https://273-фз.рф (дата посещения 25.09.2014)

[5] К педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности; имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления; признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке; имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения. См: Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. №197-ФЗ (в ред. от 02.07.2013 № 162-ФЗ)

[6] Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. № 761н. «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификационные характеристики должностей работников образования» //Российская газета №5316 от 20 октября 2010.

[7] С нормативным документом можно ознакомится на сайте https://минобрнауки.рф

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.