Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наименование дата время






Вице-президент ФАМС РК

________________________

Бородин В.П.

ЧАСТНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

Кубка г. Караганды по зимним синхронным автогонкам

«ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ 2015, 5-ий сезон», 1этап

Соревнования по зимним синхронным автогонкам проводятся 20 декабря 2015г. на территории загородного гостиничного комплекса «Ясная сказка» в соответствии с данным регламентом.

Общее руководство при подготовке и проведении соревнования осуществляют Удалов Максим при поддержке Акимата Карагандинской области, под руководством ФАМС РК. Состав судейской бригады будет опубликован в информационном бюллетене перед началом соревнования.

1. Цели и задачи:

- популяризация автомобильного спорта среди автолюбителей с привлечением их к занятию автомобильным спортом;

- совершенствование навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатацией в различных дорожных условиях;

- привлечение внимания молодежи к техническим видам спорта как форме проведения досуга и пропаганда здорового образа жизни.

Расписание соревнования

наименование дата время

1. Административный и технический контроль, 20.12 08.00 - 09.00

2.Торжественное открытие соревнований, брифинг 20.12 09.00 – 09.20

3. Тренировочные и финальные заезды 20.12 09.30 - 16.00 (ориентировочно)

4. Подведение итогов 20.12 16.00 - 16.30 (ориентировочно)

5. Награждение победителей соревнований, торжественное

закрытие соревнований 20.12 16.45 (ориентировочно)

3. Условия проведения:

К участию в соревновании допускаются автолюбители, имеющие водительское удостоверение, действующий сертификат водителя категории «Д», «Е», «L», выданный ФАМС РК на текущий год, медицинский допуск (в соответствии с выданным сертификатом), а так же каждый участник должен заполнить заявку на участие и расписку об ответственности на время проведения соревнований. Заявка на сертификат подается на сайте www.fams.kz в разделе «Заполнить заявку».

В соревновании могут принять участия все желающие автолюбители. На автомобилях любой марки без ограничения объёма двигателя и года выпуска. На всех автомобилях разрешается применение гражданских шин как отечественного, так и зарубежного производства, в том числе и шипованых. Любая доработка резины и ошиповка запрещены. Использование спортивных шин разрешено только в классе «ICE PRO» (шип 1, 5 мм). В соревновании принимают участие только пилоты. Наличие у спортсмена спортивного шлема во время проведения заездов обязательно. Все автомобили должны быть оснащены ремнями безопасности: стандартными либо спортивными (не имеющих потертостей и порезов), аптечкой и огнетушителем с действующим сроком годности. Внешние детали автомобиля должны быть установлены (крылья, бампера, двери, капот, крышка багажника). Автомобили во время соревнования должны иметь полностью закрытые окна, люк в крыше, поднята или одета крыша (кузовов кабриолет и тарга). Все участники соревнований и их болельщики обязаны соблюдать строгую дисциплину и уважение к Судейской коллегии, Организаторам и другим спортсменам-соперникам. Скорость автомобиля в период формирования заездов и после финиша не должна превышать более 5 км/ч и спортсмены должны являться на линию старта согласно поднятого флага. Нарушение данных требований влечет за собой исключение данного спортсмена из зачета соревнований по решению КСК.

Зачет будет проводиться в следующих классах: «ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД», «ЗАДНИЙ ПРИВОД», «ПОЛНЫЙ ПРИВОД», «МОНОПРИВОД ICE PRO», ПОЛНЫЙ ПРИВОД ICE PRO»

Гонка в классе считается состоявшимся, если в нем приняло участие не менее 6 участников. При меньшем числе участников (6) Организатор вправе объединить классы (полный, моно). Экипажам, для размещения на автомобилях, присваиваются стартовые номера в пределах своего класса, в порядке прохождения административного контроля.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.