Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламент конкурса






Всероссийский Конкурс командиров и комиссаров студенческих отрядов

МООО «РСО»

Г. Москва 26 ноября 2014 года

 

Регламент конкурса

 

Цель – укрепление взаимосвязей между представителями разных регионов, обмен профессиональным опытом и творческими идеями. Формат конкурса – интеллектуально-развлекательный.

 

1. Всероссийский конкурс командиров и комиссаров студенческих отрядов МООО «РСО» (далее - Конкурс) проводится в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов, посвящённого окончанию 55-го трудового семестра студенческих отрядов РФ (далее – Слет).

 

2. Конкурс проводится оргкомитетом конкурса, назначенным дирекцией Всероссийского слета студенческих отрядов МООО «РСО».

 

3. Конкурс проводится в два этапа:

 

– отборочный тур: до 05 ноября 2014 года.

– финал: 26 ноября 2014 года. Место: Зал МГУ №2. Время: 12: 00-15: 00

 

4. Отборочный тур:

- к отборочному туру Конкурса допускаются члены МООО «РСО», отработавшие в составе студенческого отряда не менее 2 целин (трудовых семестров), получивших допуск до участия в Конкурсе от регионального отделения МООО «РСО», являющиеся действующими или экс командирами и комиссарами.

 

- От одного регионального отделения МООО «РСО» для участия в отборочном туре Конкурса может быть подана заявка не более, чем на 2 человек: командир и комиссар.

 

- Участники Конкурса должны обладать необходимыми навыками работы комсоставом, теоретическими знаниями по утвержденным документам РСО и истории студенческих отрядов, а также должны уметь держаться на сцене.

 

- Для участия в Конкурсе необходимо на электронную почту rso.komsostav@yandex.ru подготовить и отправить в срок до 30.10.2014 включительно заявку на участие в конкурсе (образец прилагается) и видеоролик длительностью не более 1 минуты, формата AVI (DivX + WMA), качество разрешения минимум 720*480. Видеоролик должен содержать информацию об участнике конкурса, раскрывать его качества и рассказывать о достижениях. Приветствуются творческий подход. Одна заявка и один ролик на одного участника. Тур индивидуальный.

 

- Результаты отборочного тура будут объявлены не позднее 05.11.2014. В очный тур допускаются к участию лучших 5-7 командиров и 5-7 комиссаров, количество участников может быть увеличено по итогам заочного тура на усмотрение организаторов.

 

5. Участники Конкурса, вышедшие в финал, должны быть включены в состав делегации на Слет на общих основаниях, в соответствии с Положением о проведении Слета.

 

6. Финал Конкурса:

 

- 25 ноября 2014 года состоится жеребьевка участников конкурса, с целью определения пар командир + комиссар из разных региональных штабов и участия в конкурсах очного тура.

 

- Участники Конкурса должны быть одеты: мужчины – в строгие брюки, рубашку, девушки – платья либо юбка и блузка. Также обязательно наличие форменной куртки (целинки, бойцовки, строевки и т.д.).

 

- финал состоит из трех этапов:

1. Творческое домашнее задание

2. Интеллектуальный экспромт

3. Конкурс проектов

 

- Участникам финала необходимо подготовить домашнее задание - творческий номер для показа на сцене в очном этапе конкурса (конкурс индивидуальный). В творческом номере может быть задействовано не более 6 человек, включая участника. Длительность номера не более 1, 5 минут. Творческий номер должен быть ориентирован на большой концертный зал (аудитория 800 человек). В творческом номере могут использоваться различные жанры – песня, танец, сценка и т.д. Желательно использование костюмов и мобильных декораций. При использовании музыкального оформления-фонограммы, фонограмму необходимо предоставить до 17.11.2014 в качественном варианте в формате mp3 на электронную почту rso.komsostav@yandex.ru. Необходимые технические особенности конкурса (стулья, микрофоны, видеопроектор и т.д.) сообщать заранее.

 

- Задания на конкурс проектов выдается 25.11.2014 после жеребьевки участников конкурса.

 

7. Подведение итогов Конкурса:

- Состав и количество членов жюри определяется оргкомитетом Конкурса.

 

- Подсчет баллов, набранных Участниками Конкурса, и распределение мест между Участниками Конкурса производится отдельно между командирами и комиссарами. Система подсчета баллов определяется оргкомитетом.

 

- По итогам Конкурса будут определены Участники – победители в номинации «Лучший командир», «Лучший комиссар», а также в номинациях по усмотрению членов жюри.

 

- Все Участники Конкурса будут награждены памятными дипломами и подарками.

Форма заявки.

В дирекцию Всероссийского слета студенческих отрядов МООО «РСО»

от ___________________ регионального отделения МООО «РСО»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.