Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На сцену






Не действие

Персональный

Триггер: Вы промахиваетесь атакой или проваливаете спасбросок.

Эффект: вы получаете расовый бонус +4 к броску атаки или спасброску.

 

Бонусный навык: вы получаете тренировку в одном дополнительном навыке из списка навыков.

 

Человеческие бонусы защиты: +1 стойкости, реакции, воле.

 

Из всех цивилизованных рас люди более всего приспосабливаемы и разнообразны. Человеческие поселения можно встретить почти где угодно, и человеческая мораль, обычаи и интересы заметно варьируются.

Подходящий класс: любой.

 

Люди — самая распространённая раса в Забытых Королевствах. Их главное преимущество перед всеми остальными расами это то, что они могут выбрать любой класс и специализацию. В среднем они живут около 70 лет и достигают роста 180 см.

Характерная черта людей как расы — их роль «точки отчета». Поскольку способности человека представить легче всего, то стандартный подход при выяснении (и создании!) характеристик прочих рас — сравнение их с людьми, в духе « эльфы умнее и быстрее людей, зато хрупче. Они способнее к магии, но более традиционны. Орки сильнее людей, зато тупее. Они агрессивней и плодовитей, зато менее цивилизованы». Из-за этого в значительной части сеттингов с разными расами, люди играют роль «крепкого середнячка» — они могут всё, и во всём уступают кому-то, зато выигрывают у «узких специалистов» засчет своей универсальности.

Часто люди выступают как основная раса игрового мира, вытесняющая других именно из-за универсальности — либо служащая «связующим звеном» между остальными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.