Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Долголетние элексиры






 

 

Долголетние элексиры – группа зелий с направленностью на долголетнее или же неисчерпаемое действие. Для того, чтобы прервать действие долголетнего эликсира, необходимо выпить другое снадобье, которое действует по принципу противоядия и антидота.

К данному виду зелий можно отнести Напиток Живой Смерти (также известный как Глоток Живой Смерти), сильное сонное зелье, эффект которого может развеять лишь тонизирующее зелье под названием Виггенвельд (более известное, как Рябиновый отвар). Также к данным эликсирам следует отнести Любовные и Проворотные Зелья, например, Амортенцию или снадобья из набора " Чудо-ведьма" из ассортимента близнецов Фреда и Джорджа Уизли, так как чтобы рассеять их действие следует выпить специальное противоядие или Отворотное Зелье. Именно Напитком Живой Смерти средневековая ведьма Летиция Сомноленс смочила веретено, которым впоследствии уколола палец дочь короля. Молодой волшебник смазал губы зельем Виггенвельд, поцеловал принцессу и вывел её из транса. Именно это событие было описано в магловских сказках братьев Гримм и Шарля Перро. Из этого следует, что даже в далёком средневековье волшебное сообщество имело подробное представление о Долголетних эликсирах, хотя, возможно, что понятия как такового не существовало.

Следует отметить, что Долголетние эликсиры довольно сложны по составу, вероятнее всего, потому, что требуется много компонентов и магических ингредиентов, которые имеют необходимые для приготовления того или же иного зелья мощные волшебные свойства или же приобретают их в комбинации с другими составляющими зелья. Вероятно, что именно количеством комбинирующихся магических свойств растений и составных частей животного происхождения создаётся долголетний или нерушимый магический эффект. Например, полынь (настойка из которой одна из важнейших составляющих Напитка Живой Смерти) обладает успокаивающими свойствами, которые комбинируются с действием валерианы, обладающей вполне заслуженной популярностью: при всём её умиротворяющем влиянии на организм человека, она не имеет никаких побочных эффектов. В процессе смешивания зелья их свойства объединяются и многократно усиливаются, что, естественно, значительно отразится на результате. Асфодель (Златоцветник) — цветок мёртвых, который тоже является незаменимым ингредиентом Напитка Живой Смерти. Он обладает могучими психическими свойствами и применятся в основном в зельеварении при приготовлении эликсиров, связанных с действием на психику человека.

 

 

Умострильное зелье

Умострильное зелье — это эликсир, улучшающий работу головного мозга волшебника или волшебницы, проще говоря, затачивающий ум человека.

 

 

Полный состав зелья:

1.желчь броненосца,

2.толчёные скарабеи

3.порошок из кореньев имбиря.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.