Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовые ресурсы ДОУ и их использование.






Рациональное использование бюджетных и внебюджетных средств, грамотное ведение финансовой деятельности приводит учреждение к постоянному улучшению материально-технической базы и образовательной среды. Вся финансово-хозяйственная деятельность учреждения направлена на реализацию уставных целей.

Финансовое обеспечение дошкольного учреждения строится на бюджетной и внебюджетной деятельности и регламентируется Законом РФ «Об образовании» ст.41 п.8

Финансирование детского сада №15 «Солнышко» осуществляется за счет бюджетных средств (муниципальное задание, целевые субсидии) и собственных средств (родительская оплата).

Финансовая политика 2014-2015 учебного года была направлена на максимальное освоение бюджетных средств, экономный режим потребления электроэнергии, расхода горячей и холодной воды; рациональное использование денежных средств, освободившихся в результате экономии, и собственных средств учреждения.

Запланированные доходы в виде субсидий на выполнение муниципального задания, а также целевые субсидии поступили в полном объеме и были освоены.

В 2014-2015 учебном году были выделены субсидии:

- 87 560 тыс. руб. – на приобретение оборудования и мебели (оборудование по ФГОС,);

Перспективы и планы развития.

Принимая во внимание достигнутые результаты и основные проблемы, с которыми столкнулись сотрудники детского сада в 2014-2015 учебном году, были определены перспективы работы на следующий учебный год.

 

• Разработка в каждой группе перспективных планов по здоровьесбережению, ОБЖ и ПДДД.

• Аттестация педагогов на соответствие занимаемой должности, первую и высшую квалификационные категории.

• Обучение на курсах повышения квалификации.

• Усиление взаимосотрудничества с организацией питания по вопросам предоставления услуги по организации горячего питания воспитанников ДОУ.

• Продолжение систематической работы по сохранению и укреплению здоровья воспитанников, снижению заболеваемости.

• Совершенствование воспитательно-образовательной работы по нравственно-патриотической направленности, ознакомление с объектами ближайшего природного и социального окружения, создание запоминающего образа Родины.

• Игра во всех видах деятельности, пополнение игрового материала (с привлечением родителей) в соответствии с ФГОС.

• Воспитание этики и эстетики, навыков культурного поведения, вежливого общения друг с другом, взрослыми.

• Расширение и систематизация работы по организации услуг бесплатного дополнительного образования в условиях ДОУ с целью создание условий для удовлетворения потребностей детей в различных видах деятельности.

• Продолжение работы по экологическому воспитанию, оформлению на территории детского сада экологической тропы.

• Расширение спектра коррекционно-развивающих программ и оказание помощи детям с нарушениями речи.

• Укрепление взаимосвязи с родителями, привлечение их к помощи в изготовлении пособий и поделок, уборке территории и групп, озеленение участков и другое.

• Активизировать и усилить работу по взаимодействию с общественными организациями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.