Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обективное исследование






Общее состояние: удовлетворительноеТемпература тела: 36, 5 СПульс: 74 уд/минЧастота дыхательных движений: 20 в минТелосложение: нормостеническоеКожа и видимые слизистые: кожа бледно-розового цвета, высыпаний нет, влажность кожи умеренная, эластичность сохранена. Видимые слизистые розовые, блестящие, чистые, влажные. Обнаружена дипигментация кожи (витилиго).Подкожная жировая клетчатка: развита умеренно, распределена равномерноЛимфатическая система: лимфоузлы не увеличены Мышечная система: сила мышц достаточна, тонус в норме. Тургор тканей сохраненКости и суставы: патологических изменений при осмотре в костях черепа, позвоночника, грудной клетки, таза, длинных трубчатых костях необнаружено. Щитовидная железа: не пальпируетсяОрганы дыхания: по данным осмотра, пальпации, перкуссии и аускультации органов дыхательной системы патологии не найдено.Сердечно-сосудистая система: границы относительной тупости сердца соответствуют норме. При аускультации на верхушке выслушивается слабый систолический шум. Пульс слабого наполнения, удовлетворительного напряжения. Эластичность стенки сосуда сохранена. АД -120/70 мм рт стОрганы пищеварения: рот: слизистая розовая, влажная зубы, язык: на языке белый налетминдалины: не выходят за края небных дужекживот: правильной формы, в горизонтальном положении не выступает за края реберных дуг. Нижняя граница желудка располагается на 3 см ниже пупка. Поверхностная пальпация кишечника безболезненна. При глубокой пальпации отмечается болезненность, в правой и левой подвздошной областях. Печень не выходит за края правой реберной дуги, пальпация ее безболезненна, край ровный, эластичный. Поджелудочная железа и селезенка не пальпируются.Мочеполовая система: без особенностей НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ СТАТУС: Зрачки реагируют на свет, одинаково с обеих сторон. Нистагма не обнаружено, конвергенция сохранена. Поля зрения не сужены.Объем движений глазных яблок полный. Правая глазная щель несколько шире- левой. Углы рта симметричны, носогубные складки выражены одинаково с обеих сторон. Мимика сохранена. Язык по средней линии, глотание не нарушено. Объем активных и пассивных движений во всех суставах полный, в одноименных суставах амплитуда движений одинакова. Тонус мышц нормальный. Нарушений тактильной, болевой и температурной чувствительности не Обнаружено. Сухожильные и периостальные рефлексы сохранены, одинаково выражены с обеих сторон. Патологических рефлексов и менингеальных знаков не выявлено. В позе Ромберга больной устойчивый, отмечается выраженный тремор верхних конечностей большой амплитуды. Координационные пробы (пальце-носовую и пяточно-коленную) выполняет свободно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.