Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ребенок до 12 лет без спального места – 7 100 руб./чел.






В стоимость тура входит: проживание в номерах выбранной категории (загородная база отдыха «Karjala hotelli vuokkiniemi», деревня Ватнаволок); 2 завтрака (шведский стол), 2 обеда (шведский стол), пикник на природе; экскурсии: бренды Карелии – первый русский курорт Марциальные воды, водопад Кивач, музыкальные карильоны, прогулка по Онежской набережной г.Петрозаводска, галерея Татьяны Калининой «Дом куклы»; небольшой органный концерт во Дворце Искусств; национальные игры морозцев-Паккайне, катание для детей на собачьих упряжках, праздничная программа в чуме карельского Деда Мороза, всем гостям - шапочка от северного тролля, для детей -сладкий подарок, морс; 2 мастер-класса: «Калитки», оберег «Путнику в дорогу»; конкурс каюров; анимационные программы, зажигательная дискотека; работа гида и аниматоров; транспортное обслуживание по программе в Карелии.

 

Дополнения к туру:

· Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг без уменьшения их объема.

· 06 января «Рождественский ужин» с развлекательной программой.

Стоимость ужина: 1 200 рублей. Дети до 13 лет: 900 рублей. Детское меню.

· Освобождение номеров 10.00.

· Услуги, помеченные * приобретаются за дополнительную оплату и гарантированы при покупке тура. Просьба указывать Ваши пожелания в разделе ПРИМЕЧАНИЯ.

· За гостями, приезжающими из (через) Санкт-Петербург мы поухаживаем до отъезда всей группы по маршруту. Наш гид встретит вас у 10-го вагона поезда № 012 с табличкой «Карелия», провезет автобусной ознакомительной экскурсией по Петрозаводску, для неуспевших позавтракать в поезде покажет доступные городские кафе.

 

Программа тура:

Первый день. «Здравствуй, Карелия, давай знакомиться…»

Встречаемся в 08.33. на ж.д вокзале г. Петрозаводска у вагона № 10 поезда № 018 (Москва – Петрозаводск). Гид с табличкой «КАРЕЛИЯ».

Устраиваемся в автобусы и выезжаем в сказочное путешествие на первый русский курорт Марциальные воды. Посетим Церковь Апостола Петра - один из двух сохранившихся в Карелии памятников петровской эпохи. В народе ее называли «иностранкой». Уж очень непривычно выглядели высокие стрельчатые окна, гранёные выступы алтаря и притворов, кресты без косых перекладин и шпиль, венчающий здание. Это и не удивительно – ведь строительством храма руководил голландец, лютеранин по вероисповеданию Вильгельм Геннин. В церкви сохранились подсвечники, выточенные и расписанные под мрамор самим Петром I. Попробуем самую полезную в мире железистую воду курорта.

По заснеженной дороге отправляемся на место дислокации.

По приезду размещаемся в номерах уютной загородной базы отдыха «Karjala hotelli vuokkiniemi».

Обедаем (шведский стол) у жарко растопленного камина.

«По двору коза снует, о крыльцо копытом бьет, всех играть она зовет»…

Знакомимся с друзьями Козули – озорными помощниками, задорными Паккайне.

Достаем из их волшебного мешка смекалку с удачей, ловкость со сноровкой и побольше смеха. Закружимся в сНежном вихре развлечений с забавами:

- национальные игры Паккайне. Под треск костра и бурное веселье выпиваем сладкий приз дружбы - брусничный морс для детей и ягодную настойку для взрослых.

- шуточный конкурс каюров «Ну - ка, сани, бегите сами…». Нам не придется вылавливать щуку из холодной проруби и загадывать ей желания! Опытные каюры-погонщики познакомят с ездовыми собаками (маламут, хаски, чукотские лайки) и научат искусно запрягать собачьи упряжки.

- покатушки для детей на ездовых собаках. Быстрее Емелиных саней мчатся упряжки. Включаем скорость и обгоняем забияку – ветер.

- Памятный фото-стоп в семейный альбом: «Это - наши новые друзья!». Позировать вместе с вами будут полюбившиеся северные питомцы, бабуля Козуля и олениха Голубая Важенка.

Насладившись забавами зимними, зажигаем факелы-светлячки и отправляемся в лесное путешествие «Тайными тропами к Деду Морозу…». В чуме угостеприимного хозяина зимы под треск поленьев согреемся горячим таежным чаем на брусничном листе, позовем по-карельски праздник, споем зиме дружно песни и поиграем в забавные игры. Снегурочка – Лумине на прощанье подарит всем шапочки от северного тролля с добрыми пожеланиями на целый год. А наши главные гости - озорная ребятня получат вкусный сладкий подарок от северного Деда.

После насыщенного дня приятно посидеть с друзьями у жаркого камина…

 

* «Рождественский вечер» в кафе базы отдыха.

В программе: живая музыка, вкусное угощенье, задорные игры, шуточные гадания и сюрпризы.Встретим рождественский сочельник в дружной компании. Считалось, что в ночь перед Рождеством, в мире хозяйничают две силы: добро и зло. И та сила, к которой человек склонялся, и совершала с ним чудеса в эту волшебную ночь.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.