Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственные капитальные вложения и программы






В прогнозный период будет продолжено использование механизма государственных инвестиций в целях решения ключевых задач развития страны.

В первоочередном порядке будут обеспечиваться ресурсами приоритетные федеральные целевые программы, в наибольшей степени влияющие на социально-экономическое развитие страны, перечень которых определен поручением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2012 г. № ВП-П13-1841.

Таким образом, ресурсы федеральных целевых программ будут сконцентрированы преимущественно на реализации высокотехнологичных проектов, решении наиболее острых проблем в сфере обеспечения безопасности, развитии транспортной инфраструктуры, науки и образования.

 

Доля расходов федеральных целевых программ по приоритетам

Динамика финансирования федеральных целевых программ по приоритетам обусловлена необходимостью существенного увеличения объемов средств на развитие транспортной инфраструктуры в долгосрочной перспективе относительно текущего уровня.

 

 

В части объектов федеральной адресной инвестиционной программы, не включенных в федеральные целевые программы, основное внимание будет уделено объектам, входящим в социальный и специальный комплексы. При этом предполагается, что в долгосрочной перспективе пропорции между различными комплексами федеральной адресной инвестиционной программы в части объектов, не включенных в федеральные целевые программы, в основном сохранятся неизменными.

Планируемые объемы ресурсного обеспечения федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы позволят обеспечить решение приоритетных задач государственного инвестирования при сохранении макроэкономической стабильности.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.