Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термины, сокращения и обозначения






П О Л О Ж Е Н И Е

о государственной итоговой аттестации по
основным профессиональным образовательным программам
высшего образования – программам бакалавриата,
программам специалитета и программам магистратуры
ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»

 

 

Утвержден и введен в действие
приказом ректора № ____ от «__» _______ 2015г.

 

Дата введения с «01» января 2016 г.

 

 

Ижевск


Термины, сокращения и обозначения

1.1. ВКР – выпускная квалификационная работа обучающегося.

1.2. Государственная итоговая аттестация – обязательный период учебного плана, проводимый для определения соответствия результатов освоения образовательной программы, требованиям ФГОС ВО. Состоит из набора государственных аттестационных испытаний.

1.3. Итоговое государственное испытание – этап государственной итоговой аттестации. Проводится в форме защиты ВКР, либо в форме государственного экзамена.

1.4. ГЭ – Государственный экзамен.

1.5. ГЭК – государственная экзаменационная комиссия – обеспечивают проведение государственных итоговых испытаний, входящих в состав государственной итоговой аттестации по образовательной программе.

1.6. Декан – должностное лицо, утверждающее распорядительные акты в структурных подразделениях типа факультет. К ним приравниваются директора филиалов, директора институтов, начальник управления магистратуры, аспирантуры и докторантуры (для магистров).

1.7. Образовательная программа – основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа бакалавриата, или программа специалитета или программа магистратуры.

1.8. Порядок – Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры, утвержденным приказом Минобрнауки России от 29.06.2015г., №636.

1.9. Программа государственного экзамена – неотъемлемая часть Программы государственной итоговой аттестации по образовательной программе, содержит перечень вопросов, выносимых на ГЭ и рекомендации обучающимся по подготовке к ГЭ, в том числе перечень рекомендуемой литературы для подготовки к ГЭ.

1.10. Программа государственной итоговой аттестации по образовательной программе – нормативно-методический документ, разрабатываемый выпускающей кафедрой (руководителем программы магистратуры – для программ магистратуры), регламентирующий особенности государственной итоговой аттестации по соответствующей образовательной программе: процедурные, технические, методические и т.д. Ее состав описывается в п.2.6 настоящего Положения.

1.11. УМК – учебно-методическая комиссия по образовательной программе, организуется на выпускающей кафедре для решения учебно-методических и организационно-методических вопросов по соответствующей образовательной программе.

1.12. УМО – федеральное учебное методическое объединение в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений.

1.13. Университет – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова».

1.14. ФГОС ВО – федеральный государственный стандарт высшего образования.

1.15. Фонды оценочных средств для государственной итоговой аттестации – Разрабатываются в соответствии с требованиями «Временного положения о фонде оценочных средств», утверждено приказом ректора от 15.01.2015 №27.

1.16. ЭБС – электронная библиотечная система Университета. С точки зрения размещения ВКР состоит из публичной части (размещается в читальном зале научной библиотеки) и закрытой части (размещается на выпускающих кафедрах, доступ осуществляется по заявлению на имя проректора по учебной работе).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.