Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы проведения конкурса.






Городской конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер года» в 2016 году проходит в 3 этапа.

 

I этап – отборочный этап конкурса (декабрь 2015 г.).

Отборочный этап конкурса предполагает проведение районных сборов актива детских общественных объединений и органов школьного ученического самоуправления, в ходе которых разъясняется порядок проведения конкурса «Лидер года» в 2016 году, проводится обучение потенциальных участников конкурса технологии социального проектирования, определяются темы социальных проектов каждого из участников.

Для участия в отборочном этапе конкурса каждая образовательная организация направляет не менее 5 обучающихся в возрасте от 14 до 18 лет, соответствующих требованиям настоящего положения, и педагогов – руководителей детских объединений и школьного ученического самоуправления.

Место и время проведения отборочного этапа определяет районный оргкомитет конкурса. Образовательную программу отборочного этапа разрабатывает и реализует рабочая группа городского оргкомитета конкурса.

 

II этап – районный этап конкурса (январь - март 2016 г.)

В рамках проведения районного этапа конкурса участники реализуют социальные проекты, разработанные в ходе отборочного этапа, при этом. стартовое мероприятие проекта должно состояться не ранее 1 января 2016 года, а финальное мероприятие – не позднее 15 марта 2016 года.

По итогам реализации социального проекта каждый участник готовит портфолио проекта, которое представляет в районный оргкомитет конкурса в сроки, установленные районным оргкомитетом.

Программа районного финала конкурса «Лидер года» в 2016 году должна включать в себя следующие обязательные испытания:

- конкурс портфолио руководителя или лидера детского (молодежного) объединения,

- защиту социального проекта, реализованного участником конкурса в ходе районного этапа,

- конкурс – самопрезентацию «Я и мое детское (молодежное) объединение»,

- конкурс, нацеленный на выявление лидерских качеств, организаторских
и ораторских навыков участников.

В качестве материала, используемого при подготовке конкурсных испытаний (темы дискуссий, управленческие кейсы), рекомендуется использовать концепцию создания Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

III этап – городской этап конкурса (21 марта - 2 апреля 2016 г.)

Городской этап конкурса предполагает проведение следующих конкурсных процедур:

21-31 марта 2016 г. – заочная оценка конкурсных работ конкурсантов,

1-2 апреля 2016 г. – конкурсная программа для участников во всех номинациях в соответствии с условиями, определенными п. 4 настоящего положения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.