Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День (Среда)






ТУР ПО АНАТОЛИИ

Январь – Декабрь 2015


Стамбул – Анкара - Хаттушаш – Каппадокия – Конья – Памуккале – Эфес – Кушадасы Пергам – Троя - Стамбул

Программа Тура:

День (Воскресенье)

После того, как вас встретили в аэропорту, и привезли в гостиницу, вы можете отдохнуть, принять ванну и поужинать в уютном ресторане отеля. После этого прогуляйтесь в районе возле гостиницы, только совсем чуть-чуть, - потому что настоящее путешествие для вас начинается завтра.

День (Понедельник)

После завтрака путешествие по Стамбулу начинается. (выезд из отеля в 08-15 - 08-30) В этот день вы увидите на год вперед! Ипподром с тремя его колоннами, Голубая мечеть, дворец Топкапы, подземное водохранилище Еребатан(обед — 13-30. продолжительность обеда — 35-45 мин.) Нет, это еще не все! После переезда в азиатскую часть Стамбула, вы едете в столицу Турции, Анкару! (~450 км) (прибытие в 20-00)! Ужин в ресторане отеля.

День (Вторник)

Отдохнув в отеле и позавтракав (08-15), вы отправляетесь в огромный музей Ататюрка – место, где собрано все, связанное с Турецкой Республикой: от эксклюзивных автомобилей ее основателя Ататюрка, до огромных панорам, восстанавливающих события войны Турции за независимость 20-хх годов прошлого века. Потом по желанию экскурсия (за доплату – 20 Лир) – Музей Анатолийских Цивилизаций, где вы впервые в жизни увидите предметы, сделанные людьми сорок тысяч лет назад. Прогулка по стенам крепости Анкара и… снова в путь! (Выезд из Анкары в 12-00 — 12-30. Обед — 13-30 - 14-00). Вы посещаете уникальную местность в районе Богазкей, где располагалась столица хеттской цивилизации, город Хаттушаша. (~200 км)(В связи с погодных условиями с 12 октября по март месяц посещение Хатушаша будет приастоновлено и заменено на посещение церкви Святого Иоана в Эфесе). Это безумно древнее место с непередаваемой энергетикой – отсюда началась вся цивилизация Евразии. Город нашли недавно. В 1986 раскопки Хаттушаша были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. А еще вы побываете в месте известного хеттского богослужения, Скального святилища - Язылыкая. Это одно из мест возникновения единобожия в мире. (выезд из Хаттуша в 16-00 - 16-30) После этого вы едете в Каппадокию. (~250 км). В Каппадокии, за доп. плату вам предложат посетить танец Дервишей.
(21-00 - 22-00). Ужин в отеле (19-00 - 20-00)..

День (Среда)

После завтрака (выезд в 08-15 - 08-30) вы увидите самый красивый вид на Земле – огромное горное плато, усыпанное церквями, монастырями и домами… выдолбленных в скалах. Вы посетите долины с уникальными скальными образованиями, подземный город Каймаклы, монастырскый комплекс Гёреме с его уникальными фресками
в десятках церквушек, вырубленных прямо в скалах. Вы побываете в мастерской керамики, где на ваших
глазах будут создаваться уникальные изделия (причем вы сможете попробовать сделать вазу на
гончарном круге своими руками!). Прогулка на воздушном шаре за дополнительную плату. Ужин и отдых в отеле (17-00 - 18-00). Если захочется, вас ждет зажигательная «Турецкая ночь» (21-30 - 23-30 стоимость 30$).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.