Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помоги ребёнку выбрать – хобби, интерес, судьбу






Лиза ШУБИНА, студентка НовГУ.

В наше далеко не простое время, мы столкнулись с очень важной проблемой современности. В повседневной жизни, мы работаем, учимся, уезжаем в командировки, проводим совещания, решаем глобальные и не очень проблемы – находимся в бесконечном круговороте повседневных задач, событий и происшествий. Вечером, возвращаясь домой, решаем ещё и домашние дела. Вот в этот момент, когда затраченные силы и эмоции на исходе, мы воспитываем наших детей.

Хорошо, если у взрослых хватит эмоциональных сил своим примером, анализом рассказанной ребёнком ситуации и просто советом объяснить, как пережить проблему с которой столкнулись сын или дочь. Понятно, что при той нагрузке, которая лежит на плечах каждого родителя, заниматься воспитанием своего ребёнка в одиночку никому не под силу.

Наверное, каждый из нас хоть раз видел мальчика-забияку, который дёргал девчонок за косички, вёл себя не совсем адекватно, нарушая при этом правила поведения. Не сложно предположить что проблема, как раз в том, что родителям не хватает времени для того, чтобы заняться воспитанием своего чада, занять свободное время сына или дочери полезным занятием. Например, плаваньем развивающим легкие, или рисованием, открывающим таланты ребенка.

Список таких занятий можно перечислять долго. Здесь и приходят на помощь родителям работающие по всему городу различные секции и кружки по интересам.

· Как определиться в выборе?

· Как суметь разглядеть задатки юного пианиста или способного спортсмена в подрастающем ребенке?

· Кто поможет родителям в определении интереса подростка?

На эти вопросы ответила Ольга Назарова. Практик и персональный ВИП-тренер в области Альфа-лидерства, психолог с опытом работы с 2002 года, сертифицированный специалист в области эмоционального интеллекта, имеющая свою студию открытий и перспектив в Великом Новгороде. Ольга хотя и живет в областном центре, но часто бывает в Старой Руссе, где у неё много знакомых и друзей. И ей далеко не безразличны проблемы молодёжи в этом городе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.