Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да и погода настраивала на лирический лад с привкусом философской оскомы на кончиках клыков. Утро было раннее, немного туманное. И очень тихое.






Было то самое время, когда еще не прозвенели самые ранние трели будильников, когда уставшие люди еще спят судорожным напряженно-предчувствующим сном…

«Нечто» в двух шагах от меня громко чихнуло, нарушив мой лирический и немного философский настрой. «Нечто» оказалось мелким дяденькой (судя по густой нечесаной бороденке), старательно кутавшимся в тоненькую курточку на рыбьем меху, одной рукой обнимавшим свой рюкзак, а второй прижимавшим к груди толстенный фолиант. Мужичонка, не смотря на ранний час, сидел на влажной лавочке, не замечая этого, и увлеченно читал.

Если честно, то меня не могло не заинтересовать, что же такое он читает. Я сел на ту же лавочку и незаметно скосил глаза на страницы книги: «…кровавая мантия Князя Тьмы распахнулась, дав склонившимся пред ним лицезреть дорогой костюм. Но не это ужаснуло их, а обрубок деревянного кола, торчащий из груди вампира».

Фу! Какая гадость!

- Как вы можете такое читать? – не удержался от вопроса я.

- Это лучшая энциклопедия поимки вампиров! – пафосно заявил мужичок, оказавшись пареньком лет двадцати.

- Вы что… думаете охотиться на вампиров? – невинно улыбнулся я. – Думаете, они существуют на самом деле?

- Конечно! – с тем же энтузиазмом воскликнул мой собеседник. – Их нынче развелось – пруды прудить можно!

- Даже так! Очень интересно! И как же вы собираетесь их выслеживать? – Мой интерес разгорелся не на шутку.

- Я лично изобрел прибор, при помощи которого можно выследить любого вампира, находящегося в радиусе сорока метров! – Воодушевленно завозился мальчишка, вынимая из рюкзака замысловатую конструкцию, больше напоминающую моток проводов, обрезков трубок и плат.

И с этим он собирается охотиться? Охотиться на вампиров?

Любой нормальный кровососущий индивидуум посмеется с парня про себя и обойдет этого олуха за сотню шагов, чтобы ненароком не польститься его синюшной индюшачьей шейкой.

Любой нормальный.

Я к таким, похоже, не отношусь.

- А этот … прибор… работает? – старательно маскируя рвущийся наружу хохот, спросил я.

- Конечно! – заверил меня парень.

- Правда? – спросил я, надеясь, всё же, что мальчик шутит. – Ох, простите, имени вашего не знаю.

- Антон.

- Влад. Так, говорите, работает?

- Да, работает. Хотя сейчас вряд ли в этом будет толк – уже довольно светло, - вздохнул мой собеседник.

- Ну, может все же включите? Хотелось бы увидеть этот шедевр научной мысли в действии. Можно? – голосом уездного просителя обратился я к Антону.

Тот, гордый подобным интересом, и не ожидая никакого подвоха, кивнул и щелкнул каким-то выключателем на своем приборе. Что-то внутри коробки заскрежетало. Послышалось тихое гудение и скрип. А потом загорелась серия лампочек посреди этой причудливой какофонии из проводков.

- Я работал над АЭМРВИУ-2 долгие месяцы, прежде чем достиг необходимого результата! – воскликнул парень, с трудом удерживая в руках трясущуюся конструкцию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.