Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архив изделий






Проектирование техпроцессов начинается с регистрации детали в архиве изделий. «Архив изделий» – это перечень всех деталей с их в ходимостью в изделия, узлы, под узлы на которые техпроцесс уже спроектирован, находится в состоянии проектирования и должен быть спроектирован.

Для этого в режиме «Архив изделий» выполняется функция ввода нового узла (изделия), под узла (сборочной единицы) в зависимости от спецификации с помощью контекстного меню, используя функцию «Добавить новое изделие»

 

Рисунок 7.7

 

вводится: обозначение изделия, наименование изделия, годовая программа, путь слайда изображения изделия, причем поля обозначение изделия, годовая программа – обязательные реквизиты.

 

Рисунок 7.8

При наличии вспецификации узлов, подузлов – ввод данных производится аналогично с помощью контекстного меню, используя функцию «Добавить новый узел».

 

Рисунок 7.9

 

Для ввода данных о детали в изделие/узел/подузел используется функция контекстного меню «Добавить новую деталь»

Данные о детали: обозначение, наименование, применяемость можно вводить в архив как вручную (аналогично вводу изделия, узла, подузла), так и с чертежа, при наличии его в электронной форме. Для этого используются графический пакет ACAD. Программа подключает их в зависимости от расширения имени файла чертежа. При этом автоматически формируется слайд чертежа для просмотра в архиве.

При вводе данных о детали c чертежа выполненного в ACAD используется меню «СОЗДАНИЕ»

 

Рисунок 7.10

 

по кнопке «Укажи» выбирается с чертежа наименование детали, обозначение, масса и общая шероховатость.

При вводе данных о детали c чертежа выполненного в T-Flex автоматически вводится данные по кнопке «Общие сведения».

Для проектирования техпроцесса с помощью контекстного меню «Внести деталь в рабочий список» происходит занесение детали в «Рабочий список» – для передачи ее на проектирование.

Рисунок 7.11

Переходим в режим «Проектирование».

Рисунок 7.12

В режиме проектирования открывается рабочий список

Рисунок 7.13

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.