Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности организаторов






ПОЛОЖЕНИЕ

о краевых официальных

спортивных соревнованиях

по тхэквондо на 2014 год

(номер-код вида спорта: 0470001611Я)

г. Хабаровск


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Краевые спортивные соревнования, включенные в настоящее Положение (далее – спортивные соревнования), проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Хабаровского края на 2014 год (далее - Календарный план).

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта " тхэквондо (ГТФ)", утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 31 марта 2010 № 253

1.2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития тхэквондо (ГТФ) в Хабаровском крае.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

- выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Хабаровского края;

- повышение уровня спортивного мастерства;

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание молодёжи;

- оценка подготовки сборных команд основного, молодежного, юниорского и юношеских составов;

- выполнения требований Единой всероссийской спортивной классификации для присвоения спортивных разрядов.

1.3. Настоящее Положение является основанием для командирования сборных команд городских округов и муниципальных районов Хабаровского края на спортивные соревнования органами местного самоуправления.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

2.1. Министерство спорта и молодежной политики Хабаровского края и правления Хабаровской краевой общественной организации тхэквондо (ГТФ)

(далее – Федерация) определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2.2. Непосредственное проведение спортивных соревнований осуществляется краевым государственным бюджетным учреждением «Хабаровский краевой центр спорта» (далее - ХКЦС), Федерацией и главной судейской коллегией (далее – ГСК), состав которой утверждается ХКЦС по представлению Федерации.

2.3. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между Федерацией с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края) и (или) в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.