Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к конкурсным работам






ПОЛОЖЕНИЕ

О фотоконкурсе

«Семейный велоальбом»

Г. Нижнекамск

Г.

Общие положения

Фотоконкурс «Семейный велоальбом» (далее Фотоконкурс) проводится с целью поддержки семьи и детства, укрепления духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Основные задачи Фотоконкурса:

-привлечение населения к велосипедному спорту и туризму, как одной из самых доступных форм отдыха и оздоровления населения;

- воспитание у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дороге и предупреждению случаев детского дорожно-транспортного травматизма;

- поиск и отбор лучших фотографий, отражающих семейные ценности и увлечения велоспортом;

- популяризация семейных традиций, семейных фотоархивов;

- выявление и поддержка юных талантов в области фотографии, их поощрение и предоставление возможности продемонстрировать свои лучшие творческие работы.

Учредители и организаторы конкурса

Организатором конкурса является:

МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей» (Детский автогородок).

Оргкомитет формирует жюри конкурса (Приложение №1).

Участники конкурса

В фотоконкурсе принимают участие обучающиеся образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района совместно с родителями.

Для участия принимаются фотоработы, соответствующие основным конкурсным номинациям.

Материалы фотоконкурса направлять до 15 сентября 2015 года в Детский автогородок, по адресу ул. Юности, д. 36г, или на электронный адрес (avtogorodok@mail.ru), контактные телефоны: 30-21-18, 8-917-279-57-60, заведующий отделом Макушева Ольга Александровна.

 

Номинации фотоконкурса

1. «Я и мой велосипед»( фото велосипедиста(ки) с его верным «железным другом», сделанные во время велопрогулок, по родному краю, памятным местам)

2. «Семейный фоторепортаж» (фото, отражающие совместные велоувлечения семьи, путешествия, участие в спортивных праздниках).

3. «Отцы и дети на велосипеде» (на фото должны быть юные велосипедисты с отцами)

4. Забавные эпизоды (интересные фото, на которых изображены весёлые, курьёзные моменты, связанные с велотематикой)

5. «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» (коллективные фото друзей-велосипедистов во время прогулок и мероприятий)

 

Требования к конкурсным работам

Конкурсные работы сопровождаются информацией, которая должна содержать:

- название номинации, ФИО автора (полностью), возраст, школа, класс;

-краткую аннотацию к каждой фотографии с указанием даты, места съемки и пояснением изображения. На конкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии в электронном виде.

Каждый участник может принять участие в нескольких номинациях, предоставив по одной работе в каждой. Для участия в конкурсе не допускаются работы, скаченные из сети Интернет.

При рассмотрении фоторабот будут учитываться знания правил безопасности, оригинальность, сюжета, выразительность и качество выполнения, творческий подход.

Работы, представленные на конкурс, не рецензируются и возврату не подлежат.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.