Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IX. Заявки команд






Предварительные заявки на участие в турнире принимаются по телефону 4-23-63 до 23.12.2015 г. или по электронной почте на ilya1966@inbox.ru.

Именные заявки, заверенные врачом, подаются главному судье в день соревнований.

Данное Положение является официальным приглашением на турнир


Приложение 1

К настоящему Положению

Правила 3х3 " Стритбаскет-Россия" (краткая версия)

 

Состав команды Четыре (4) игрока. Три (3) + один (1) запасной. Комментарий: на элитных турнирах игру обязательно начинать тремя (3) игроками.
Длительность игры Один (1) период в 10 минут. Чистое время. Исключение: если корт не оборудован игровыми часами, длительность игры в режиме «грязного» времени определяется организатором турнира; ФИБА рекомендует устанавливать счет досрочной победы в зависимости от времени игры: 10 минут / до 10 очков, 15 минут / до 15 очков, 20 минут / до 21 очка.
Кто начинает игру Определяется подбрасыванием монеты Комментарий: команда, определенная подбрасыванием монеты, выбирает, начинать игру или уступить начало сопернику, с тем чтобы начинать потенциальный овертайм.
Овертайм Команда, набравшая два (2) очка, побеждает.
Начисление очков Два (2) и Одно (1).
Время на атаку 12 секунд.   Комментарий: если корт не оборудован счетчиком времени на атаку, судья предупреждает команду и отсчитывает последние пять (5) секунд атаки.
Счет досрочной победы 21 очко. Комментарий: только для основного времени.
После забитого мяча Мячом владеет пропустившая команда. Прямо под кольцом. Мяч должен быть выведен за дугу ведением или пасом. Игроки забившей команды не имеют права противодействовать игроку с мячом внутри полуокружности «без фолов в нападении» под корзиной
После ситуаций «мертвого мяча» Обмен мячом («чек») на вершине дуги
После потери, перехвата, подбора защиты и т. п. Мяч выводится за дугу ведением или пасом
Спорный мяч Владеет защита
Фол на бросающем игроке Один (1) штрафной Два (2) штрафных, если бросок из-за дуги
Лимит персональных фолов Четыре (4)
Лимит небьющихся командных фолов Семь (7)
Штрафные за командные фолы Один (1).
Замены Когда мяч «мертвый».
Судьи Один (1). Исключение: может быть два (2) решением организатора
Секретари / секундометристы Два (2).
Тайм-ауты Один (1) на команду, 30 секунд
Комментарии: * Игрок находится «за дугой», когда обе его ноги не находятся внутри дуги и не наступают на нее. * Официальные правила баскетбола ФИБА применяются для всех игровых ситуаций, не описанных выше.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.