Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация. О проведении третьей городской

Положение

О проведении третьей городской

Олимпиады по профориентации

«Мы выбираем путь»

для учащихся 9-х классов

коррекционных школ Санкт-Петербурга

 

  1. Общие положения

Городская Олимпиада по профориентации «Мы выбираем путь» (далее Олимпиада) проводится в соответствии с планом работы СПб АППО, городского учебно-методического объединения организаторов профориентационной работы, СПб ГБОУ Профессионально-реабилитационного центра (техникум для инвалидов) и планом мероприятий опытно-экспериментальной площадки (далее ОЭП), работающей по теме «Создание модели сетевого взаимодействия ОУ Центрального района в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ ГБОУДОД ДДТ Центрального района СПб «Фонтанка – 32».

Олимпиада способствует повышению качества профориентационной работы в ОУ Санкт-Петербурга.

Цели и задачи

Целью проведения Олимпиады является создание условий для более эффективной реализации программ социализации и профессиональной ориентации молодежи, а также совершенствования работы специалистов, ответственных за профориентацию в ОУ города, повышение качества организации профориентационной деятельности образовательных учреждений.

Задачи Олимпиады:

· акцентирование внимания учащихся на проблеме выбора профессии;

· развитие творческих способностей учащихся;

· развитие коммуникативных навыков учащихся;

· проверка умения учащихся высокоэффективно работать в непривычной для них ситуации;

· диссеминация опыта работы ОЭП.

Организация

Организаторы: методисты ОЭП ГБОУДОД ДДТ Центрального района «Фонтанка - 32».

 

· Школьный тур Олимпиады проводится на базе государственных бюджетных специальных (коррекционных) ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Санкт-Петербурга. Задания для школьного этапа централизованно не разрабатываются, а составляются на усмотрение ответственного за профориентационную работу в ОУ. Победители школьного этапа продолжают соревнование на городском уровне.

· Районный тур Олимпиады для коррекционных ОУ не проводится.

· Городской тур Олимпиады организовывается методистами по профориентации ГБОУДОД ДДТ Центрального района «Фонтанка – 32» (ответственными за профориентационную работу в Центральном районе) совместно с кафедрой ЕНО ГБУ ДПО СПб АППО.

Место проведения городского тура будет указано в программе проведения мероприятия. Программа проведения городского тура высылается после получения заявки на участие.

Участники:
учащиеся 9-х классов государственных бюджетных специальных (коррекционных) ОУ Санкт-Петербурга для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Участие | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.