Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения конкурсного отбора






Положение о конкурсном отборе

В Молодежную администрацию города Дзержинска

 

Общие положения

1.1.Настоящее положение определяет организационные основы процедуры конкурсного отбора Молодежной администрации города Дзержинска (далее – конкурсный отбор).

1.2.При проведении конкурсного отбора его участникам гарантируется равенство прав.

1.3.Проведение конкурсного отбора в Молодежную администрацию осуществляет организационный комитет (далее - Организационный комитет).

 

Требования к участникам конкурсного отбора,

порядок проведения конкурсного отбора

2.1.Кандидатом на должность члена Молодежной администрации города Дзержинска (далее - Кандидат) могут быть граждане Российской Федерации, отвечающие следующим требованиям:

- возраст от 16 до 30 лет включительно;

- проживающие, обучающиеся или работающие на территории городского округа города Дзержинск;

- не входящие в состав Молодежного парламента города Дзержинска.

2.2.Конкурсный отбор проводится в два этапа:

1 этап – прием заявок на участие в конкурсном отборе, оценка Кандидатов Экспертным советом, отбор Экспертным советом не более 10 членов Молодежной администрации;

2 этап – оценка Кандидатов пользователями сети «Интернет» в форме интернет-голосования.

2.3.Для участия в конкурсном отборе в качестве Кандидата гражданин Российской Федерации представляет в Организационный комитет заявку, состоящую из следующих документов:

- фотография (размер файла: от 100 Кб до 500 Кб в формате jpg) – предоставляется обязательно;

- анкета, мотивационное письмо и согласие на обработку персональных данных согласно Приложению 1 к настоящему Положению – предоставляется обязательно;

- портфолио (файл, подготовленный в приложении Microsoft Office PowerPoint, содержащий качественные изображения почетных грамот, дипломов, рекомендательных и благодарственных писем, сайтов, публикаций и т.д., свидетельствующих о достижениях кандидата) – при наличии.

2.4.Пакет документов принимается Организационным комитетом в электронном виде по электронной почте ma8313@mail.ru до 30 ноября текущего года включительно.

2.5.Получить консультацию по порядку заполнения документов можно в Организационном комитете: г.Дзержинск, пл.Дзержинского, 5, 4 эт., каб. 30 (Отдел молодежной политики). Контактный телефон: (8313) 25-55-58.

2.6.В целях информирования жителей города о конкурсном отборе Организационный комитет размещает в сети «Интернет» на сайте Администрации города https://dzr.nnov.ru/ информацию о ведущейся работе по формированию Молодежной администрации и Кандидатах, организует встречи и брифинги с участием представителей молодежных объединений и СМИ.

2.7.Оценка Кандидатов Экспертным советом конкурсного отбора проходит в течение 15 рабочих дней со дня окончания приема заявок и включает в себя:

- оценка представленных документов;

- собеседование Кандидата с членами Экспертного совета, направленное на оценку личных и профессиональных качеств конкурсанта. На собеседовании Кандидат представляет фотоотчет (либо сертификаты, свидетельства и т.п.) о своем участии в общественно значимых мероприятиях, прошедших за последние 3 года;

- представление планов работы Кандидата в Молодежной администрации, либо защита социального проекта, направленного на решение конкретной проблемы, разработанного Кандидатом и предлагаемого к реализации на территории города.

Кандидаты, являвшиеся членами Молодежной администрации предыдущего созыва, представляют отчет о своей деятельности в рамках Молодежной администрации предыдущего созыва.

2.8.Критерии оценки:

- опыт и достижения Кандидата;

- навыки самопрезентации, личные качества, проявленные в ходе собеседования;

- планы Кандидата по работе в Молодежной администрации.

2.9.Основной состав Экспертного совета и список привлеченных экспертов утверждаются постановлением Администрации г.Дзержинска.

2.10.Заседания Экспертного совета правомочны, если на нем присутствует не менее половины членов из основного состава Экспертного совета. Решения принимаются большинством голосов членов Экспертного совета, принявших участие в его заседании.

2.11.Каждый член Экспертного совета проводит предварительную оценку Кандидатов и представленных ими заявок, заполняя специальную форму (приложение №2 к настоящему Положению).

2.12.Итоговый балл по каждому кандидату присуждается на заседании Экспертного совета. Максимальный размер итогового балла - 15.

2.13.Кандидаты, набравшие наибольшее количество баллов в количестве не более 10 человек, освобождаются от второго этапа и входят в состав Молодежной администрации по решению Экспертного совета. При равенстве баллов преимущество отдается тем кандидатам, которые подали заявку ранее.

Количество участников, включенных в состав Молодежной администрации по итогам первого этапа, определяется решением Экспертного совет.

Кандидаты, набравшие больше 8 баллов включительно, но не вошедшие в состав Молодежной администрации по решению Экспертного совета, допускаются ко второму этапу.

Кандидаты, набравшие менее 8 баллов, ко второму этапу не допускаются.

2.14.После оглашения Экспертным советом на своем заседании списка Кандидатов, прошедших во второй этап, Оргкомитет в течение 3 рабочих дней публикует в сети «Интернет» на сайте «Молодежь Дзержинска» https://molinfocenter.ru/ фотографии Кандидатов с информацией о них. В течение 5 дней с момента оглашения списка Кандидатов, прошедших во второй этап, Кандидат может направить в Оргкомитет уточненную информацию о себе для размещения в интернете.

2.15.В период со второго по десятый день включительно с момента оглашения списка Кандидатов, прошедших во второй этап, Оргкомитет в сети «Интернет» на сайте «Молодежь Дзержинска» https://molinfocenter.ru/ организует интернет-голосование. В голосовании могут участвовать пользователи сети «Интернет» в возрасте от 16 до 30 лет включительно, проживающие, обучающиеся или работающие на территории городского округа города Дзержинск.

2.16.Каждый пользователь сети «Интернет» может проголосовать за неограниченное количество Кандидатов.

2.17.Кандидат, прошедший во второй этап, в течение 10 дней включительно с момента оглашения списка Кандидатов, прошедших во второй этап, может проводить на территории г. Дзержинска предвыборную агитацию:

1) посредством публичных и социально значимых мероприятий;

2) на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях;

3) посредством выпуска и распространения печатных, аудиовизуальных и других агитационных материалов;

4) посредством ресурсов сети Интернет;

5) иными не запрещенными законом методами.

2.18. Расходы на проведение предвыборной агитации осуществляются исключительно за счет средств кандидатов.

2.19. Ограничения при проведении предвыборной агитации:

1) использование в агитационных материалах Кандидата изображения физического лица, высказываний физического лица о Кандидате возможно только при наличии согласия данного физического лица;

2) запрещается агитация, возбуждающая социальную, расовую, национальную или религиозную рознь, унижающая национальное достоинство, пропагандирующая исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности, а также агитация, при проведении которой осуществляются пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени их смешения. Не может рассматриваться как разжигание социальной розни агитация, направленная на защиту идей социальной справедливости;

3) запрещается размещение агитационных материалов на территории организации (учреждения) без согласования с руководителем данной организации (учреждения);

4) запрещается использование в агитационных материалах чужого текста без полной ссылки на источник, а также изложение чужого текста с заменой слов и выражений без изменения содержания заимствованного текста.

2.20.Любой гражданин Российской Федерации может обратиться в Оргкомитет с заявлением о нарушении Кандидатом или пользователем сети «Интернет» условий конкурсного отбора. Данное обращение подлежит проверке Оргкомитетом и принятию решения в течении 1 рабочего дня со дня обращения.

2.21.С целью проверки достоверности результатов голосования Оргкомитет проводит проверку информации о голосующих. Проверка может включать в себя звонок по указанному в сети «Интернет» телефонному номеру голосующего, запрос в учебное заведение или по месту работы, а также иным не запрещенным законом образом.

2.22. В случае выявления Оргкомитетом голосующих, не соответствующих условиям конкурсного отбора, результаты голосования таких пользователей сети «Интернет» аннулируются.

2.23.При неоднократном грубом нарушении Кандидатом условий проведения предвыборной агитации либо действующего законодательства решением Оргкомитета он может быть отстранен от участия во втором этапе конкурсного отбора.

2.24. Кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов, входят в состав Молодежной администрации. Результаты голосования и состав Молодежной администрации по итогам второго этапа утверждаются Экспертным советом не позднее 5 рабочих дней с момента окончания голосования.

 

 


Приложение №1

к положению о конкурсном отборе

в Молодежную администрацию

г.Дзержинска

АНКЕТА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.