Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения заседаний Конкурсной комиссии






5.1. Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании комиссии присутствует не менее чем 50 процентов общего числа ее членов. Члены комиссии должны быть своевременно уведомлены председателем комиссии о месте, дате и времени проведения заседания комиссии. Принятие решения членами комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирование ими своих полномочий иным лицам не допускаются.

5.2. Решения Конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При равенстве голосов голос председателя является решающим.

При голосовании каждый член Конкурсной комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Заочное голосование, а также делегирование членами комиссии своих полномочий иным лицам не допускается.

5.3. Секретарь Конкурсной комиссии _____________________________________________________________ уведомляет членов Конкурсной комиссии о дне, времени и месте проведения заседания Конкурсной комиссии.

Уведомление членов Конкурсной комиссии о месте, дате и времени проведения заседаний комиссии осуществляется _________________________________ до даты проведения такого заседания посредством направления приглашений, содержащих сведения о повестке дня заседания. Подготовка приглашения, представление его на подписание председателю и направление членам комиссии осуществляются секретарем комиссии.

5.4. Конкурсная комиссия может привлекать экспертов для рассмотрения заявок на участие в конкурсе и отбора участников закупок. Для целей применения настоящего Положения под экспертами понимаются лица, обладающие специальными знаниями по предмету закупки, что должно подтверждаться соответствующими документами об образовании и (или) опыте работы эксперта. Эксперты, как правило, не входят в состав Конкурсной комиссии, но могут быть включены в состав Конкурсной комиссии по решению Заказчика.

Эксперты представляют в Конкурсную комиссию свои экспертные заключения по вопросам, поставленным перед ними Конкурсной комиссией. Мнение эксперта, изложенное в экспертном заключении, носит рекомендательный характер и не является обязательным для Конкурсной комиссии. Экспертное заключение оформляется письменно, прикладывается к протоколу рассмотрения заявок на участие в конкурсах (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс) и хранится у Заказчика.

5.5. Заседания Конкурсной комиссии открываются и закрываются председателем (заместителем председателя – в отсутствие председателя).

5.6. Секретарь Конкурсной комиссии _____________________________________________________________ ведет протоколы.

5.7. Протокол рассмотрения заявок на участие в закупках и протокол конкурса подписываются всеми членами Конкурсной комиссии, а затем председателем Конкурсной комиссии и Заказчиком.

5.8. Заказчик (специализированная организация) обязан организовать материально-техническое обеспечение деятельности Конкурсной комиссии, в том числе предоставить средства аудиозаписи, оргтехнику, канцелярские принадлежности, удобное помещение для целей проведения заседаний Конкурсной комиссии и конкурса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.