Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Храм богини А-Ма






Храм богини А-Ма находится в городе Макао (Аомынь). Он был построен в эпоху правления династии Мин, более 600 лет назад, и является самым древним храмом в Макао. Именно в Храме А-Ма состоялась в 1557 году церемония передачи Макао в аренду Португалии. Богиня А-Ма считается покровительницей Макао.

По легенде, раньше она была обычной бедной девушкой, у которой не было денег, чтобы добраться в Макао. Один рыбак пожалел ее и решил довезти бесплатно. Во время их путешествия начался сильный шторм – и все лодки утонули, кроме той, в которой ехала А-Ма. А когда А-Ма вышла на берег, ее озарил луч света с небес. Тогда жители Макао решили, что этой девушке благоволят боги, и построили в ее честь храм. Храм богини А-Ма представляет собой красивый архитектурный комплекс, состоящий из нескольких алтарей и небольших пристроек к ним. Вам потребуется найти дешевые авиабилеты в Китай, чтобы посетить это место.

Храм Конфуция (Пекин)

Храм Конфуция находится в Пекине, к северо-востоку от парка Бэйхай. Храм был построен в 1306 году. Он неоднократно реконструировался, но при этом был сохранен его первоначальный облик. В 1911 году в результате культурной революции храм Конфуция из действующего храма был превращен в музей.

Территория храма обнесена кирпичной стеной. С южной стороны этой стены находятся главные ворота, ведущие к храму. Пройдя сквозь эти ворота, попадаешь во двор, на котором размещено около 200 каменных стел, на которых выбиты изречения Конфуция и имена китайских ученых мужей, сдавших экзамены на высшее ученое звание «цзинши». Такие экзамены сдавались в императорском Китае и оценивали знание учения Конфуция и умения увязывать их с современной ситуацией в стране. На другой стороне двора со стелами находятся ворота Великой учености и памятник Конфуцию. За воротами Великой учености располагается еще один двор, а за ним – главное сооружение храма – павильон Великой учености, в котором находится музейная экспозиция и статуи учеников Конфуция. Купить авиабилет и забронировать отель в Пекине можно у нас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.