Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пагода Ланхуа






Пагода Ланхуа является одной из самых известных достопримечательностей Шанхая. Располагается она в южной части города. Высота пагоды составляет около 40 метров. Пагода Ланхуа является одним из самых древних храмов (предположительно, она была построена в 242 году).

Пагода несколько раз реконструировалась (дата последней реконструкции – 1979 год), но сохранила свой первоначальный вид. С западной стороны пагоды Ланхуа начинается Большой парк. На нашем сайте авиабилеты в Шанхай есть всегда.

Парк «Олень, повернувший голову»

Парк «Олень, повернувший голову» находится в городе Санья (остров Хайнань). Он располагается на вершине горы. Этот парк интересен, прежде всего, огромной статуей оленя, повернувшего голову. Эта статуя была возведена по мотивам одной красивой легенды о молодом охотнике, который пытался догнать убегающего оленя, но тот обернулся и превратился в прекрасную девушку, ставшую впоследствии его женой.

В парке «Олень, повернувший голову» все посвящено любви: и статуя бога любви, и дерево влюбленных, на которых можно повесить сердечко со своим именем и именем своей второй половинки, и аллея влюбленных, на которой можно сфотографироваться с белыми голубями. В парке находится несколько смотровых площадок, с которых открывается потрясающий панорамный вид на город Санья. Недавно в парк «Олень, повернувший голову» завезли обезьян, поэтому теперь вы сможете посмотреть, как они живут в естественных условиях. Покупайте авиабилеты в Китай и бронируйте отель, тогда вы увидите парк «Олень, повернувший голову».

Парк «Тропический морской мир»

Парк «Тропический морской мир» находится в городе Санья (остров Хайнань). В этом парке вы сможете посмотреть на обитателей южных морей: рыб, черепах и т.д. В парке «Тропический морской мир» представлено более 400 видов рыб и несколько видов морских черепах, самой старой из которых исполнилось 800 лет. Позаботьтесь о бронировании отеля заранее.

Парк «Тропический морской мир» интересен туристам не только богатой коллекцией морских обитателей, но и необычным развлечением: поездкой на подводной лодке. На подводной лодке вы сможете совершить небольшой круиз по заливу Ялунвань.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.