Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работы с нарушением в оформлении или в размерах к участию в конкурсе не допускаются, данные работы принимают участие только в выставке.

Уважаемые руководители!

В рамках традиционной акции «С Новым годом, земляки!» детская общественная организация «Агентство детско-взрослых инициатив» при поддержке Администрации МБОУ ДОД ДЮЦ г. Шарыпово с 16.10.15г. по 30.01.16г. проводит конкурс «Новогодний сувенир». Положение о конкурсе (Приложение № 1).

Работы на конкурс с сопроводительными документами и орг.взносом предоставлять Рахматуллиной Диане Валерияновне по адресу: ул. Горького, д. 67 МБОУ ДОД «ДЮЦ» г. Шарыпово с 8.00 до 17.00 обед с 12.00 до 13.00., согласно графика приёма:

1.12.15 г. учреждения дополнительного образования;

1.12.15 и 2.12.15 учреждения общего образования;

3.12.15 и 4.12.15 учреждения дошкольного образования.

Просим обеспечить явку лидеров ДОО и депутатов верхней и нижней палаты в выставочный зал МБОУ ДОД ДЮЦ г. Шарыпово, с целью проведения оценки конкурсных работ, согласно графика (по отдельному письму).

Приглашаем посетить выставку конкурсных работ с 14 по 18 декабря, и принять участие в общественной оценке конкурсных работ. Согласовать время посещения необходимо до 10 декабря 2015г. с Рахматуллиной Д. В.

 

Директор МБОУ ДОД

ДЮЦ г. Шарыпово Е.Л. Губенко

 

 

Исполнитель:

О.И.Лебедева

2-12-92


Приложение №1

Положение

Об акции «С новым годом земляки!» и конкурсе «Новогодний сувенир».

 

1. Общие положения

Традиционная акция «С Новым годом, земляки!» (далее – Акция) проводится по инициативе детской общественной организации «Агентство детско-взрослых инициатив» МБОУ ДОД ДЮЦ г. Шарыпово. В рамках Акции проводиться конкурс «Новогодний сувенир» (далее Конкурс).

Сроки проведения Акции с 16 октября 2015 года по 30 января 2016 года. Акция проводиться в четыре этапа.

2. Цели и задачи:

­ Проведение PR-кампании детского общественного движения в городе;

­ Стимулировать развитие детского творчества;

­ Популяризировать творческую деятельность детей;

­ Создать праздничное настроения у жителей города.

 

3. Участники Акции:

3.2. Школьники и воспитанники дошкольных учреждений от 5 до 15 лет.

3.3. Жители города.

4. Содержание и порядок проведения Акции.

Этап – подготовительный

­ Поиск заинтересованных лиц, партнеров и спонсоров.

­ Подготовка и запуск оргкомитетом информационной кампании Акции.

Этап – основной

Орг.комитет Акции проводит Конкурс. В конкурсе могут принять участие воспитанники учреждений дошкольного образования, обучающиеся общеобразовательных школ и дополнительного образования.

Участники Конкурса выполняют конкурсные работы, которые могут быть выполнены коллективно или индивидуально по 4 номинациям:

­ «Новогодние игрушки»;

­ «Новогодние картины»;

­ «Новогодние открытки»;

­ «Перчаточные куклы».

Для участия в конкурсе необходимо подготовить заявку (в печатном и электронном видах) с описью, представляемых на конкурс работ, (форма заявки в Приложении № 2) и 30 рублей организационного взноса за каждую конкурсную работу. Орг.взнос направляется на приобретение расходных материалов и формирование призового фонда, согласно сметы (Приложение № 3).

Работы на Конкурс принимаются Рахматуллиной Дианой Валерияновной по адресу: ул. Горького, д. 67 МБОУ ДОД «ДЮЦ» г. Шарыпово:

1.12.15 г. учреждения дополнительного образования;

1.12.15 и 2.12.15 учреждения общего образования;

3.12.15 и 4.12.15 учреждения дошкольного образования.

Требования к оформлению конкурсных работ:

­ Работы должны быть выполнены собственными руками участников конкурса.

­ Объемные изделия, представляемые на конкурс, должны быть выполнены из плотного материала (картон, глина, пластик и т.п.), высота изделия не менее 15см.

­ Не объемные изделия - открытки, выполненные в разных техниках, от 12см до 20см.

­ Не объемные изделия - картины, выполненные в разных техниках, должны иметь размеры от 30см до 50см

­ В номинации «Перчаточные куклы» могут быть представлены не только новогодними персонажами, но и любимые сказочные герои. Размер куклы: разворот и длина туловища не менее 22 см * 22 см, не более 30 см*30 см.

К конкурсной работе должна быть приложена этикетка - размер 5 на 7 см, в которой обязательно указывается:

­ Название работы,

­ Номинация,

­ Ф.И. ребенка, возраст,

­ Наименование учреждения,

­ Ф.И.О. руководителя.

Главными критериями оценки работ являются:

­ Соответствие работы условиям Конкурса;

­ Художественное мастерство автора при воплощении замысла,

­ Аккуратность, проявленная при выполнении работы,

­ Необычность техники и свежесть авторского взгляда.

С 14.12.15 г., согласно графика (по отдельному письму), жюри конкурса: лидеры ДОО, депутаты городского Совета школьных организаций, представители общественности проводят оценку представленных работ.

По итогу определяются: победители конкурса (1, 2, 3 место) по результатам суммирования баллов, по пятибалльной шкале в соответствии с критериями в каждой возрастной группе:

– первая группа – 5 - 7 лет (дошкольники);

– вторая группа – 7-10 лет (младшие школьники);

– третья группа – 11-15 лет;

Участник конкурса имеет право представить на конкурс несколько работ. Однако призовое место может занять только одна работа участника, набравшая максимальное количество баллов по оценке конкурсной комиссии.

Участник имеет право представить конкурсную работу индивидуально, без участия образовательного учреждения и педагога. Индивидуальные результаты участников не засчитываются в общий показатель работы педагога или образовательного учреждения.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ

Работы с нарушением в оформлении или в размерах к участию в конкурсе не допускаются, данные работы принимают участие только в выставке.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Коллективное обращение | Завіруха.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.