Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группы для особых целей






 

Позднее будут формироваться группы для особых це­лей, что подводит меня к третьему пункту: употребление Слова во исполнение некоторых замыслов.

Перечислю некоторые задачи, которые будут иметься в виду при формировании групп; последние, упот­ребляя Священное Слово в соединении с настоящей ок­культной медитацией, будут достигать определенных ре­зультатов. Время для них еще не пришло, и нет необходи­мости в подробном описании, но если всё пойдет, как надо, то даже вы в течение своей жизни сможете увидеть их боль­шее или меньшее осуществление.

 

1. Группы, имеющие целью работу над эмоциональным телом для его развития, очищения и подчинения.

2. Группы, имеющие целью ментальное развитие, укрепление уравновешенности и наработку контакта с высшим умом. 68]

3. Группы для целительства физического тела.

4. Группы, чья цель — добиваться выравнивания и очищения канала между высшим и низшим.

5. Группы для лечения одержимости и умственных рас­стройств.

6. Группы, работа которых будет состоять в том, чтобы изучать реакции на произ­несение Слова, фиксировать и классифицировать воз­никающие геометрические фигуры, отмечать его де­йствие на индивидуумов в группах и выявлять те посторонние сущности, которые привлекаются его притягательной силой. Это должны быть довольно продвинутые группы, способные к ис­следованию посредством ясновидения.

7. Группы, конкретно работающие над установлением контактов с дэвами и сотрудничающие с ними соглас­но закону. В период активности Седьмого Луча это бу­дет сильно облегчено.

8. Группы, занимающиеся научным иссле­дованием законов лучей, изучением цвета и звука, их индивидуальных и групповых действий и взаи­мосвязей. По необходимости это будут избранные груп­пы, допуск в которые будет разрешен только тем, для кого характерно высокое духовное достижение, и тем, кто приближается к Посвящению. Не забывайте, что такие группы на физическом плане являют собой все­го лишь неизбежное воплощение внутренних групп стремящихся, учеников и посвященных.

9. Группы, работающие под руководством одного из Учителей и удовлетворяющие установленным Им условиям. Поэтому члены таких групп будут подби­раться Учителем.

10. Группы, подчиняющиеся одному из трех больших отделов и пытающиеся — под квалифицированным руководством — оказывать политическое и религиоз­ное 69] влияние на мир людей и ускорять процес­сы эволюции согласно инструкциям отдела Владыки Циви­лизации. Некоторые из этих групп будут работать в составе церкви, другие в составе масонства, третьи бу­дут связаны с посвященными, главами больших ор­ганизаций. Нужно помнить, что мир стано­вится со временем всё более ментальным, — отсюда постоянно возрастающее значение такого типа рабо­ты.

11. Другие группы будут проводить так называемую подготовительную работу для создания будущих сообществ.

12. Проблемные группы, как их лучше именовать, будут формироваться для разрешения социальных, эконо­мических, политических и религиозных проблем — по мере их возникновения — путем изучения действия медитации, цвета и звука.

13. Прочие группы возьмут на себя воспитание детей, индивидуальный тренинг людей, опеку над теми, кто на пути испытания, и развитие высших способнос­тей.

14. Позднее, когда Великий Владыка, Христос, придет со Своими Учителями, из всех остальных выделятся несколько истинно эзотерических групп, члены кото­рых (подобравшиеся по своему статусу и кармическо­му праву) будут тренироваться на ученичество и на первое Посвящение. Сформируются семь таких групп, или центров, для определенного оккультного тренинга... Лишь люди с соответствующей вибрацион­ной мощью найдут туда дорогу.

 

Я дал вам достаточно на сегодня, обсуждение четверто­го пункта оставим на завтра.

70]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.