Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время брачной ночи






Несомненно, что брак является из важнейших милостей, которую даровал Аллах своим рабам. И не бывает лишена милость наслаждения, наслаждения брака многочисленные и разнообразные, чтобы стабилизовалась супружеская жизнь и приносила свои плоды. В ней имеется чувствительное наслаждение, духовное (рух) наслаждение и также сексуальное наслаждение.

И так как благодарность милостям является из причин их продолжительности, увеличения и полноты наслаждения ими, как говорит Он Пречистый: ﴾ Если вы будете благодарны, то Я одарю вас еще большим﴿, [14: 7]. Поэтому является обязательным нам благодарить Аллаха за эту милость, и будет это посредством следования за пророческим руководством " в" " отношений" этого как выяснится из того, что следует ниже:

МОЛЬБА (ДУА'):

Это подобно тому, как научил нас Посланник, да благословит его Аллах и приветствует, в своем хадисе который передал Бухари, сказал: «Если поженится один из вас то, пусть берет за ее чуб, и пусть говорит бисмилляхи и пусть молит " о" " благословений" (баракя), и пусть говорит: о Аллах я прошу тебя из наилучшего ее и наилучшего того, как по природе создал ее, и прибегаю к тебе от зла ее и зла того, как создал по природе ее».

ЛАСКОВОЕ ОБХОЖДЕНИЕ:

Следует мужу обходится ласково со своей невестой, чтобы ввести в нее радость, и устранить от нее отчужденность, несомненно, что невеста продолжает быть даже в этот момент чужой в доме своего мужа..наш пример в этом Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: передал Ахмад в своем муснаде от Асма дочери Язида Ибн ас-Сакяна, сказала: «я украсила – нарядила – Айшу для Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, потом подошла к нему и позвала его для снятия ее покрывала, он подошел (и сел) по (одну) сторону ее, и принес стакан молока, выпил, затем дал ей пророк, да благословит его Аллах и приветствует, она опустила голову и покраснела».

Сказала Асма: я ругала ее и сказала ей: возьми из руки Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказала: она взяла и выпила понемногу, затем сказал ей: дай своим товарищам.

МОЛИТВА (НАМАЗ) В КОЛИКТИВЕ:

Молитва (намаз) тоже является мольбой (дуа'), пришел мужчина звать его: Абу Хузайр к Абдулла Ибн Масгуду, да будет доволен им Аллах, и сказал: я женился на молодой девушке, невольнице, и я боюсь, что возненавидит меня.

И сказал Ибн Масгуд: истинно согласие – любовь, дружба – от Аллаха, а ненавидение от шайтана хочет возбудить ненависть у вас к тому, что Аллах для вас разрешил, когда она придет то вели ей совершить молитву (намаз) за тобой в два ракягата, и скажи: «Аллахумма баарик лии фии ахлии ва баарик ляхум фийя, Аллахумма-дж-маг бяйняняя маа джамагта бихайр ва фаррик бяйняняя изаа фаракта иляя хайр – О Аллах благослови мою семью, и благослови их среди меня, о Аллах соедини между нами, пока соединяешь по доброму, и разлучай между нами, если разлучишь к добру».

ПОЛОВОЙ АКТ:

Сейчас, когда удалилась отчужденность, и состоялось согласие – дружба, и привыкли каждый к своему спутнику, можно мужу совершать половой акт со своей невестой с тем чтобы предшествовало этому заигрывание и игры: поцелуй, обнимание и проникновение чувствами, и тому подобное из того, что готовит человека для полового акта. И если супруги захотят этого, то мужу надлежит, молится (дуа') посредством этой мольбы наподобие Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, который говорил: «Если один из вас придет к своей семье говорит: бисмилляхи, Аллахумма джаннибна-ш-шайтоона, ва джаннибиш-шайтоона маа разактанаа – бисмилляхи, о Аллах, держи в стороне от нас шайтана, и держи в стороне шайтана оттого, что Ты нам даруешь, если будет предопределен ребенок между ними, не причинит ему вреда шайтан никогда» [ Передали: Бухари и Муслим ].

Половое сношение не является желанным от него только получение удовольствия и наслаждения, оно у него имеется в исламе другая цель, если намериваются ею супруги искания целомудрия и незапятнанности, даже Аллах сделал его поклонением, вознаграждаемым за нее.

Передается от Абу Зарра сказал: люди из сподвижников пророка, да благословит его Аллах и приветствует, сказали ему: о Посланник Аллаха, отправились имеющие большое состояние с наградами (аджр, саваб), совершают молитву (намаз) как мы совершаем молитву, соблюдают пост, как мы соблюдаем пост, и дают милостыню лишними своими богатствами..

Сказал: «Разве не сделал Аллах того, чем вам давать милостыню?!, поистине с каждым тасбихом (субхан Алаахы) милостыня, и с каждым такбиром (Аллаху Акбар) милостыня, с каждым тахмидом (Аль-хамду ли-ль-лляхи) милостыня, с каждым тахлилем (ля иляха илля-ллаха) милостыня, повелевание одобряемым милостыня, запрещение порицаемого милостыня, и в половом сношений одного из вас милостыня».

Сказали: о Посланник Аллаха. Приходит один из нас к своей страсти и будет ему в этом награда?

Сказал: «Считаете ли вы, если помещает ее в запрещенном (харам) будет ли ему грех? И также если помещает ее в разрешенном будет ему награда (аджр)», [Муслим].

Поэтому видишь, что истинный ислам восходит относительно полового акта до степени поклонения, если муж намеривается ею исполнения права жены и хорошего обхождения с ней, которым повелевает Всевышний Аллах, или ищет праведного ребенка, или воздержания себя или воздержания жены – от харама, и удерживания всех обоих от взгляда на запрещенное (харам) или размышления об этом, или намерения этого.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.