Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как провести свидание






Основное преимущество свиданий заключается в возможности узнать поближе того человека, с которым ты встречаешься. Ведь существует вероятность, что когда-нибудь ты можешь вступить с ним в брак. Тебе, конечно, не безинтересно узнать, что в действительности представляет из себя этот человек, прежде чем решиться провести с ним остаток своей жизни.
Ты не сможешь его по-настоящему узнать за несколько часов, просто проведенных вместе на прогулке. И как бы весело не проходили эти встречи, они не дают возможности хорошо узнать друг друга. Некоторые люди встречаются на протяжении нескольких лет по три или четыре раза в неделю. Затем они женятся и тут обнаруживают, что совсем не знали друг друга.
Чтобы избежать подобной ошибки, постарайся узнать человека, прежде чем вступить с ним в серьезные отношения. Ты не узнаешь его, просто просматривая вместе фильмы. Здесь нужен творческий подход, чтобы придумать, чем еще можно заняться. Например, помочь родителям обработать садовый участок. Может быть, вы могли бы приготовить вместе что-нибудь сладкое. Попробуйте поиграть вместе в какие-нибудь игры. Поговорите серьезно о тех вещах, которым вы придаете первостепенное значение. Вряд ли удастся много узнать из разговора, вроде:
- Я тебя люблю.
- Я тоже тебя люблю.
- Твои глаза мне кажутся прекрасными.
- Мне тоже нравятся твои глаза.
Во время свидания старайся не говорить о себе, пока тебя не спросят. С другой стороны, очень хорошо было бы расспросить об интересах твоего друга или подруги. И не помешает, если ты пару раз за вечер отметишь, насколько приятно тебе проводить вместе время.

" А как же поцелуи во время первых свиданий? "

Что для тебя означает поцелуй? Некоторые девушки говорят, что это просто способ " отблагодарить" парня. Но почему же тогда не сказать просто " спасибо"?
Если за тобой установится репутация девушки, которая целуется на первом же свидании, то каждый парень, с которым ты станешь встречаться, будет ожидать от тебя этого. И если ты целуешься с первым встречным, то что же ты будешь делать позднее, когда у тебя установятся с кем-нибудь особые взаимоотношения?
Поцелуй должен быть чем-то особенным, сбереженным для кого-то одного. Если ты раздаешь поцелуи направо и налево, они становятся дешевыми и бессмысленными.

 

" А если встречаться постоянно? "

Встречаться постоянно означает ходить на свидания только с одним единственным человеком. Если тебе еще нет даже восемнадцати, вряд ли стоит относиться к этому вопросу серьезно. Ты еще не встретил достаточно людей, чтобы выбрать себе " единственного".
Постоянные встречи заключают в себе определенные преимущества и неудобства. Одно из преимуществ такого положения для девушки заключается в том, что она всегда знает, что у нее есть свой парень, независимо ни от чего. Ей не нужно мучаться у телефона, ожидая его звонка, она может не беспокоиться, потому что ее друг будет с ней всюду, куда бы они ни пошла.
Все это относится и к парням. Юноше не придется постоянно отбиваться от соперников. Это избавит молодого человека и от больших денежных трат, ради того, чтобы производить впечатление на новую девушку каждую неделю. И опасность оказаться отвергнутым и остаться без пары будет сведена к минимуму.
Все это несколько похоже на удобное соглашение, но постоянные свидания имеют некоторые реальные недостатки, а порой становятся даже опасны.
Один из недостатков - это когда ты начинаешь воспринимать ухаживания, как нечто само собой разумеющееся. Проявляется определенная небрежность из-за привычки. Зачем быть " самой вежливостью", если ты знаешь, что независимо от этого она все равно будет твоей девушкой?
Другое неудобство - то, что подростки, которые встречаются парочками, отделяются от остальных. Они " изымаются из обращения". Твои юные годы - это время, когда ты должен узнавать о других людях. Когда ты встречаешься с определенным количеством людей, ты знакомишься с разными личностями, понимаешь, что тебе нравится, а что не нравится в них. Это ценное знание, которое поможет тебе, когда ты будешь готов выбрать себе спутника жизни.

Опасный аспект постоянных встреч заключается в том, что это часто приводит молодых к желанию " пройти весь путь до конца" - вступить в половую связь. Большинство молодых людей, когда начинают встречаться постоянно, не намеревается заходить так далеко, но частый интимный контакт друг с другом приводит к половой близости.
Ты можешь сказать: " Но я не такая девушка", или: " Я не такой парень". Может быть, и нет, но подобное происходит с тысячами подростков каждый год, поэтому это может случиться и с тобой.

" Как поступать при расставании? "

Если после продолжительных встреч с человеком ты осознаешь, что он не подходит тебе, у тебя возникает желание уйти и познакомиться с кем-нибудь другим. Но как расстаться, не причинив друг другу боли?
Разрыв всегда болезнен, но несколько простых советов помогут тебе заживить рану. Не отвергай чужую жизнь просто, безо всяких объяснений. Когда настанет время сообщить эту весть, не отделывайся телефонным звонком или письмом. Обязательно встреться с этим человеком и объяснись с ним лично.
Будь честным, но добрым. Сделай это быстро, но не произноси обидных слов. Если вы действительно не созданы друг для друга, то однажды вы оба осознаете, что ваш разрыв был лучшим выходом.
Впоследствии не распространяйтесь о подробностях со своими друзьями. Действительно, не говори об этом хотя бы какое-то ВРЕМЯ!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.