Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замена плоскостей проекций






5.5 Дана фронтальная проекция точки А, удаленной от плоскости Σ (f∩ h) на 20 мм. Построить горизонтальную проекцию точки А.   5.6 Построить горизонтальную проекцию отрезка, зная, что / АВ /= 40 мм.    
5.7 Определить расстояние от точки А до прямой m.   5.8 Определить кратчайшее расстояние между прямыми АВ и CD.  

5.9 Определить величину угла между прямой АВ общего положения и плоскостью общего положения, заданной треугольником.

 

5.10 Построить горизонталь­ную проекцию стороны дву­гранного угла, если угол при ребре АВ равен 30º. 5.11 Определить угол наклона плоскости Θ (∆ АВС) к П2 и натуральный вид треугольника АВС.  

 

5.12 Плоскость, заданную сле­дами, преобразовать в проеци­рующую.       5.13 Определить фронтальную проекцию отрезка АВ, парал­лельного отрезку CD и удален­ного от него на 15 мм. Сколько решений имеет задача?    

 

 

5.14 На прямой АВ построить точку, равноудаленную от то­чек С и D.     5.15 Определить расстояние от точки М до плоскости Р(∆ АВС).  

 

5.16 Построить точку К пере­сечения прямой АВ с плоско­стью. Определить длину от­резка АК.   5.17 Построить фронтальную проекцию прямой f, определяющей, плоскость Р (f ∩ h), зная, что плоскость Р рассекает сферу по окружности ø 25 мм.  

 

 

5.18 Определить натуральную величину ребер пирамиды SАВС и натуральную величину грани SAB.   5.19 Провести проекции биссектрисы угла С треугольника АВС.    

 

5.20 Определить расстояние от точки А до поверхности конуса.   5.21 Построить проекции точки К, лежащей на прямой MN и равноудаленной от граней АВС и SAС пирамиды SABС.  





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.