Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Вот уже прошла неделя после того, как я приехал в Магдебург






Прошла неделя.

POV TOM

Вот уже прошла неделя после того, как я приехал в Магдебург. Сильно скучаю по Биллу, но благодаря учебе и подготовке к экзаменам, мне немного удалось развеять тоску. Но каждый урок музыки мне напоминал занятия с Биллом. Я даже приводил его в пример учителям, на что те только отвечали: «Билл – не преподаватель, он только тренируется с тобой для конкурса, а мы хотим объяснить тебе все тонкости и правила в музыке!». Конечно, они правы. И я им тоже благодарен, ведь если бы не они, моя мечта стать музыкантом никогда бы не сбылась. Кстати, фрау Шефнер так обрадовалась, когда узнала о том, что со мной будет заниматься преподаватель Берлинской консерватории. Значит, не зря она так старалась. Но к Магдебургскому преподу я все так же езжу на занятия. Вдруг не поступлю в Берлине? Хотя в этом сомневаюсь.
С Биллом мы общаемся по телефону каждый день. То я ему позвоню, то он мне. И создается иллюзия, будто никуда не уезжал. Так приятно слышать родной голос, пусть даже и на том конце провода. Георгу сразу рассказал о наших отношениях, он сначала не поверил, затем был в шоке, после чего не смог принять сразу, но потом успокоился и теперь ему это кажется в порядке вещей.
Но не все так гладко, как хотелось бы. От меня стала отдаляться Франс-старшая, то есть Натали. Сам не знаю почему, но мы уже не общались как раньше. Пытался с ней поговорить, узнать, в чем дело, на что она только холодно отвечала. Решил узнать у Мэри:
-Мэр, что с ней?
-Сама не знаю, в последнее время она какая-то странная. Со мной тоже холодна, - ответила та.
Ну что ж, раз сама сестра не знает, то я и подавно.


Недавно меня посетила Муза. Сидел я в кабинете фортепиано, учил одну пьесу и вдруг случайно нажал не тот аккорд, который дал мне новую идею. В моей голове полилась мелодия, которую я хотел изобразить на инструменте. Музыка получалась нежной и романтичной. Меня переполни эмоции, я не успевал за мыслями. То, что сейчас рождалось, было чем-то неожиданным, новым. Со мной еще ни разу такого не было! Вот моя музыка усилилась, вот она снова стихает, вот она заканчивается. Так, надо срочно записать ее, пока она в голове. Взял нотную тетрадь и быстро записал музыку, после чего решил позвонить Биллу и обрадовать его. Все-таки круто, когда твой парень тоже пианист.
-Привет, Том! Уже соскучился? – послышалось в трубке.
-Да, я соскучился, и не только. Билл, я произведение сочинил! – радостно прокричал ему.
-Ого! Это прогресс, Том, умника! – похвалил меня любимый.
-Хочешь, сыграю?
-Еще спрашиваешь! Конечно.
Я положил трубку на пианино и начал играть свое произведение.
[вкл. Пианино – из аниме Сердца Пандоры]
Играю и представляю лицо Билла, ему поцелуи и нежные руки. Его уроки, его наставления. Я очень благодарен ему, за то, что появился в моей жизни, сыграл важную роль в ней. Мне будет трудно без него, если мы, не дай Бог, расстанемся. Это произведение появилась на свет, благодаря нему. Он – моя Муза, как и я для него. Играю дальше, музыка начинает усиливаться и постепенно приближаться к концу. Я закончил игру.
[выкл. Трек]
-Ну как? – восторженно прокричал я в телефон, схватив его у руки.
-Том, это шедевр! Ты большой молодец! Произведение очень красивое, нежное. Мне она тебя напомнила. Правда, не обижайся, были ошибки не большие, но судя по тому, что это твоя первая работа, можно простить. Ты поработай над ней вместе с учителем и тогда все будет хорошо, - посоветовал он. - У тебя отлично получается сочинять, я за тебя рад.
-Спасибо большое, мне очень важно было твое мнение, - поблагодарил его. - А как ее назвать?
-Ну… назови нежность или любовь. Произведение романтичное, так что что-то в этом роде. Ты сам должен придумать название, ведь ее автор ты.
-Хорошо. Спасибо, любимый. Над названием еще подумаю. Спасибо еще раз.
-Не стоит благодарности, это от чистого сердца! – проговорил он в трубку. - Ладно, давай, пока!
-Пока, - ответил я и отключился.
Все-таки это круто, что я сочинил музыку!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.