Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1.




-ЭЙ, ВСТАВАЙ, ВСТАВАЙ, ПОСТЕЛЬ УБИРАЙ! ТУТ ТЕБЕ НЕ ДОМА, ТУТ ТЕБЕ НЕ ДОМА! – слышу громкий ор у себя над ухом.
-Гео! Какого черта ты меня так рано будишь? – кричу спросонья на своего соседа по комнате и лучшего друга - Георга Листинга, который учится со мной в параллельке по классу гитары.
-Как чего? Ты забыл, какой сегодня день, м? Сегодня же мы едем на этого Билла Каулитца!
-Ах, блин! Ну как такое можно забыть?
-А кто-то, кроме этого, между прочим, еще и играет перед ним! – сказал Георг и вышел из комнаты.
Черт! А ведь и правда, я сегодня играю. Из-за того, что я лауреат второй степени областного фестиваля «Одаренные дети», мне выпала честь играть на сцене вместе с моим кумиром! Блин, не зря же я тут учусь, ведь эта одно из главных моих желаний! Правду говорят, что мечты сбываются.
Так, всё! Рота подъем! Быстро в душ, завтракать и бегом к моей учительнице разыгрываться.
Произведение мне дали, мягко говоря, сложное. Я его еще не играл раньше. Но меня никогда не беспокоили сложные пьесы, иначе я не Том Трюмпер! И играть можно будет по нотам, не как на экзамене.
Итак, я, посвежевший, вышел из душа, оделся и прямиком направился в столовую. Иду, и уже на подходе в столовую, чувствую чьи-то четыре руки у себя на плечах. А! Это же Мэри и Натали Франс, замечательные пианистки, мои одноклассницы и лучшие подруги. Они близняшки, похожи друг на друга, как две капли воды. Их не многие могут отличить друг от друга, но мне это удается с легкостью. Сам я не понимаю, как это получается, но я вижу в них отличия.
-Привет, Том! Мы тебе все кричим, кричим, а ты не отзываешься! – немного обиженным тоном сказала мне старшенькая - Натали. Но я их знаю очень давно, они не умеют обижаться. И поэтому я сразу увидел очаровательные улыбки на двух одинаковых, не менее прекрасных личиках.
-Привет, Мэр, Нат! Простите, просто задумался над предстоящим концертом, и, видимо, вас не слышал, – оправдываюсь я. А что, разве не так? Я же ведь буду играть перед самим Биллом Каулитцем, на которого хочу быть похож. Но только не во внешнем плане, конечно, а в плане музыкальной карьеры.
-А, ясно. Мы немного нервничаем. А ты волнуешься, честно?
-Нууу, пока вроде волнения нет, но мне немного не по себе.
-Ой, да бросьте вы! Том Трюмпер – это же Том Трюмпер! Он никогда не волнуется! Кстати, привет, девчат, - сказал подошедший к нам Георг.
-Ну, спасибо, брат! – ответил я.
-Привет, Гео! – радостно сказали близняшки.
-Ой, ладно, ребят, пойдемте завтракать, а то тут будем до самого вечера стоять! – сказал я, и мы дружной компашкой пошли в столовую.
Взяв свои порции, мы сели за уже привычные столики. Как всегда наш завтрак был веселым. Мы шутили, смеялись. И, как обычно, веселил всех я.
И тут услышал возле себя:
-Привет, Том! Ты уже был у фрау Шефнер? - к нашему столику подошел мой младший брат.
-Привет, Джеки. Нет еще, я позавтракаю и к ней пойду.
-Ладно, а то она уже переживает.
-Ты ей передай, что я скоро буду, пусть не волнуется.
-Хорошо, и это… дай денег.
Тут девчонки хихикнули.
-Зачем?
-Я на питание за прошлую неделю еще не сдавал.
-Окей, я подойду к твоей классной и за тебя заплачу. Кстати, а ты разве не едешь на концерт?
-Билла Каулитца? Нет, наш класс не едет.
-Почему?
-Из-за одного мудака в классе случилось ЧП сегодня утром, и нас наказали.
-Вот блин, не повезло ребяткам, – рассмеялся Гео.
-Вот тебе смешно, а нам обидно! - обиделся малой.
-Ой, ладно. В другой раз как-нибудь, – ответил я.
-Ну, я тогда пойду, а то скоро урок начнется.
-Конечно, иди. И смотри мне, чтобы на сольфеджио хорошо сегодня отвечал!
-Не командуй! – крикнул тот и скрылся за дверью столовой.
Вот всегда он такой! Что-то скажешь ему, и он сразу «не командуй» или «ты не мама мне». Как можно ужиться с таким братом, а? Лучше бы мы были как Мэри и Натали – близнецами! Я иногда завидую девочкам, так как они всегда вместе, ни разу не видел, чтобы они ссорились, нет такого недопонимания. Да уж, но близнецами нам с братом, к сожалению, уже никогда не быть.
Ну да ладно, это все мелочи. Мы доели свой завтрак и ринулись по своим делам. Близняшки пошли к себе, Гео вроде бы на улицу, а я - к учительнице. Надо хорошенько разыграться, чтобы блеснуть на сцене перед кумиром.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.