Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






который шьёт шубы и шапки из меха кошек и собак, содранного заживо!

НЕ ПОКУПАЙТЕ МЕХ!

Мех в Россию везут из Китая,

 

Всего лишь за несколько лет Китай превратился в крупнейшего в мире поставщика изделий из меха. Многие международные торговцы пушниной, промышленники и модельеры перенесли свою деятельность в Китай, где есть возможность использования дешевой рабочей силы и отсутствуют охраняющие животных законы.

 

Значительное доля меховых изделий, продаваемых в России как на рынках ширпотреба, так и в элитных домах моды - производства Китая, в том числе из меха кошек и собак, содранного с животных заживо. Ежегодно в государствах Азии убивают на мех свыше двух миллионов кошек и собак. Россия и США являются главными потребителями этого товара. В 2005 году Пол Маккартни призвал к бойкоту Китая после того, как по британскому телевидению был показан документальный фильм о том, как в Китае обращаются с кошками и собаками, шкуры которых идут на изготовление меховых изделий. С 2009 ЕС ввёл запрет на торговлю этим мехом, Россия - нет.

 

За последние десять лет Китай опередил Россию, Канаду, скандинавские страны и США по производству меха и стал крупнейшим в мире экспортёром пушнины. Фирмы модной меховой одежды и меховых аксессуаров, как и всякие другие бизнесы, всё больше и больше переносят свои производственные операции в Китай, где нет ни единого закона об охране животных. Главная причина того, что мех снова стал модным, заключается в том, что сейчас цены на него ниже, чем когда-либо в прошлом, именно по причине масштабов импорта из Китая, где убивают 3 миллиона лисиц, песцов, енотовидных собак и кроликов такими методами, которые вызвали бы душевное потрясение у не подозревающих ничего ужасного покупателей шуб и т.п. в тех странах, где продаётся мех этих животных. Этим показом и ознаменуется первое посещение Санкт-Петербурга представителями РЕТА 19 апреля.

В результате завершившегося в январе тайного расследования, которое продолжалось целый год, были засняты сцены того, как китайские звероводы хватают енотов и лисиц за задние лапы и с размаху шмякуют их головой об землю, ломая им таким образом шею или спину, но оставляя их при этом в полном сознании, и сцены того, как с этих несчастных снимают шкуру заживо, когда они ещё стонут в агонии и беспомощно моргают окровавленными ресницами…

https://www.vita.org.ru/new/15.0405.htm

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Введение. Механическое оборудование




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.