Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление титульного листа проекта






Г. Нурлат 2015 - 2016

 

 

Структура творческого проекта

Творческий проект – это комплексная работа. В структуру творческого проекта входят следующие составные части:

– пояснительная записка,

– творческая работа (изделие),

– защита творческого проекта.

К оформлению пояснительной записки предъявляются в первую очередь требования как к печатной работе. Текст должен быть выполнен на компьютере шрифтом Times New Roman № 14, междустрочный интервал – 1или 1, 5, ориентация страницы книжная, поля на странице – слева 2, 5 см, сверху, справа, снизу 1, 5 см. Текстовая часть пояснительной записки выполняется единым шрифтом и в черном цвете. Страницы должны быть пронумерованы. Работа должна иметь содержание, в котором обязательно должны быть указаны страницы, на которых расположен тот или иной раздел. Разделы пояснительной записки выделяются жирным шрифтом (без точки), каждый раздел начинается с нового листа. Расстояние между заголовками главы и последую­щим текстом должно быть равно трем межстрочным интервалам (т.е. следует пропустить одну строку). Цветные надписи допускаются только в таблицах, на схемах и чертежах. Пояснительная записка может быть иллюстрирована фотографиями и рисунками по теме проектной работы (можно включать их в приложение Например: см.: Приложение 1 рис № 1, табл № 1, фото № 1, график № 1 и тд) Необходимо обратить внимание на то, чтобы работа не была перегружена фотоматериалами.

Расположение ссылок в работе определяется обучающимся и научным руководителем, исходя из потреб­ности конкретного исследования. При указании в основном тексте источника, страни­ца источника заключается в квадратные скобки. На­пример: [25, с. 55], что означает: 25 источник, 55 стра­ница. Возможны варианты — [25: 55] или [Петров 2004: 25]. Необходимо выбрать один из предложенных вариантов и придерживаться его на протяжении всей работы. Размещать ссылки на литературный источник в нижней части страницы не следует. Там можно раз­местить примечания, оформленные как сноска.

В целом объем пояснительной записки творческого проекта не должен превышать 10–30 страниц печатного текста + приложение (приложение не нумеруется). Общее число не должно превышать 40 страниц.

На титульном листе пояснительной записки должны быть отражены название образовательного учреждения, предмет, тема проектной работы, автор и педагог. Тема проекта должна отражать не только название работы, но и технику её выполнения.

Оформление титульного листа проекта

 

Титульный лист – это первая страница исследовательской работы, на которой содержится информация об учреждении, в котором выполнена работа, называется тема исследования, авторы работы (ФИО, курс, номер группы), руководитель (ФИО, должность, категория), место и год ее выполнения. С этой страницы начинается отсчет общего объема работы, но она не нумеруется. приложении №1

1. В верхней части титульного листа посередине указывается учреждение, без сокращений. Times New Roman, размер 14, обычный

2. Посередине страницы пишем название работы без кавычек и без точки в конце предложения. Желательно выделить название темы жирным шрифтом или заглавными буквами. (Times New Roman, размер до 24, обычный) Под темой проекта указывается вид работы.

3. Ниже по левому краю указываем авторов работы и их руководителя. (авторы в алфавитном порядке по фамилии); через интервал 6 пт - Руководитель проекта, его должность, Ф. И. О.; ниже через интервал 6 пт – Консультант проекта, его должность, Ф. И. О. полностью (Times New Roman, размер 14, обычный)

4. В нижней части листа посередине следует указать место выполнения работы (название города, поселка) и год ее выполнения (без слова «год») (Times New Roman, размер 14, обычный)

 

На титульном листе № страницы не проставляется, но страница считается.

Используется бумага формата А 4.

Поля: левое не менее 30 мм

Верхнее и нижнее 20 мм.

Правое 10 мм.

Поля при необходимости могут изменяться, но сумма полей должна быть 40 мм






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.