Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дети нового времени






Н.А.Балановская.

психолог, социолог, нутрициолог,

Мастер Усуи Рэйки Риохо японской традиции,

Руководитель Международной Школы Усуи Рэйки Риохо японской традиции «Сонтэн»,

Член РАНМ, Член ППЛ

г.Москва, Россия.

 

Мы с вами живем в удивительное, но очень сложное время смены тысячелетий, когда человечество в своем развитии должно перейти на новую, более высокую ступень своего развития. Необходимость скорейших перемен диктуется тем печальным положением, в котором находится сейчас человечество.

Чем могущественнее становится человек, тем в большем разладе с природой он оказывается. И земля, живая и мыслящая земля, пытается защититься. Она дрожит, обрушивается ураганами и наводнениями, словно хочет сбросить с себя этот тяжелый, надоедливый груз.

Дисгармоничная жизнедеятельность человечества ставит под угрозу не только здоровье людей, но и саму жизнь на Земле. И в первую очередь это отражается на здоровье и на душах наших детей, что в свою очередь ведет к невозможности воспроизведения дальнейшего здорового потомства и деградации человечества на всех уровнях.

Еще пять лет назад комплексное обследование более 2 млн маленьких москвичей в возрасте от 0 до 14 лет и 700 тыс. подростков выявили отклонения в состоянии здоровья у 62% детей и 65% подростков. И эта цифра продолжает расти. Одним из основных факторов устойчивости этой тенденции специалисты считают крайне неблагоприятную экологическую обстановку в столице и повышение уровня стресса. При этом негативное воздействие города негативно влияет на все без исключения функции и системы организма, но раньше всего отражается на дыхательной системе ребенка, подтверждением чему является ежегодный рост числа детей с бронхолегочными заболеваниями.

Кстати, похожие данные о соотношении больных и здоровых детей фиксируются и в статистических сводках НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков РАМН. Получается, что объективные данные говорят о том, что к 14-16 годам практически каждый юный москвич оказывается носителем того или иного заболевания, чего, по словам специалистов, не наблюдается, например, ни в одном крупном городе Европы. И здесь система Усуи Рэйки оказывает неоценимую помощь в поддержке здоровья подрастающего поколения.

Безусловно, помимо экологических условий жизни на здоровье детей влияет масса других факторов. Это и психоэмоциональное состояние родителей, их здоровье, образ их жизни и питания, подготовка к беременности (что практически отсутствует теперь в культуре нашего народа) и ее успешное ведение и завершение, экология семьи в целом. Кроме того, накопившиеся переживания и стрессы приводят к значительному ухудшению памяти у детей и взрослых, что крайне осложняет процесс обучения. Таким образом, коррекция здоровья детей представляет собой задачу комплексную, которая требует неотлагательного решения. А комплексные задачи могут решать только комплексные методы, одним из которых является система Рэйки.

Исчезновение лесов, незапланированный рост городов, плохая организация сбора и удаления отходов, загрязнение прибрежных вод, строительство дорог и дамб I - все эти факторы создают благоприятную среду для появления новых патогенов и распространения уже известных болезней. Но ведь физическое здоровье напрямую связано с психоэмоциональным состоянием и духовным ростом человека.

Продолжая покорять, а в действительности, уничтожать природу, человек все больше теряет свои духовные способности, которыми некогда обладали его предки. Истерзанная природа оставила нам не более пяти процентов наших потенциальных возможностей. Чтобы вернуть их, нам необходимо вновь возвратиться к былой гармонии.

Новое Время щедро дарит нам возможность приобщиться к древнейшим знаниям, которые долгое время были достоянием лишь небольшого количества посвященных. Это произошло не только с системой Рэйки, но и с учением русских волхвов, и с тибетским буддизмом, и знаниями американских индейцев, и с даосскими практиками, и с восточными учениями в целом.

Прошло совсем немного времени, как взрослое население всех стран отчаянно отправилось в великий поход за новыми для него, хорошо забытыми духовными знаниями. Всюду были образованы эзотерические общества, школы, центры, группы, лекции, семинары. И повсюду в коридорах под закрытыми дверьми учебных залов долгие часы просиживали в пустом тягостном ожидании дети стремящихся к духовности родителей. Между тем никто иной, как именно дети нуждаются сейчас в комплексном образовании в первую очередь. Ведь именно в их руках будущее нашей планеты. Так получилось, что дети оказались брошенными и в неблагополучных семьях, и у сильно занятых своим собственным развитием духовных родителей. Помню, в далекие девяностые, когда Система Рэйки начала делать у нас первые шаги, часть денег, заработанных мной, как организатором этих семинаров, я отдавала обратно Фокке Брингу, чтобы он инициировал таких заброшенных всеми подростков, чтобы дать им возможность увидеть другой образ жизни. Вместе с нами они стали практиковать Рэйки, ходить на медитации и семинары. Мы даже организовали для них Детский Клуб Рэйки. И результат не заставил себя долго ждать. В отличие от других своих сверстников именно эти дети нашли в себе силы уйти с улицы, получить образование, построить семью и воспитывать уже своих собственных детей. Причем в отличие от собственных родителей, они уделяют серьезное внимание своим детям, стараются понять их, помочь им в этой жизни. В последующем мне удалось только с помощью Системы Рэйки спасти от наркозависимости много подростков и молодых людей.

Новые дети, другие дети, они не вписываются в наши старые представления, они не соответствуют нашей системе воспитания и образования, принадлежащей прошлому веку. Они рождены в смутные, тяжелые времена, времена большой неразберихи. Но сила им дана особая. В них уже заложены все чудесные знания доброй древности. И мы должны помочь им разобраться. И если нам удастся зажечь их сердца Добром и Светом, то своим волшебством этот мир спасут именно они.

Эти дети мыслят иными, мировыми масштабами. Это разные дети из разных, порой неблагополучных семей. Им никто ничего не объяснял, ничему особенному не учил, но при определенных обстоятельствах они сами начинают говорить об исцелении Земли и о счастье всех людей на планете. Как бы они малы ни были, они интуитивно чувствуют ту великую миссию, которую призваны нести в этой жизни.

Важно отметить, что по наблюдениям моей 20-летней работы, дети 8-12 лет, посещающие наши совместные с родителями занятия, работают на семинарах наравне со взрослыми, а иногда даже более осознанно и более глубоко. Это говорит о том, что сила и значимость участия детей в деле становления нового мира значительно возросли. И эту мощную энергию их чистых душ и добрых сердец необходимо освободить и правильно направить.

Три мастера Усуи Рэйки Риохо в нашей Школе целенаправленно работают по детской программе. Мы также стараемся ввести элементы точечного массажа и энергетических практик, а также элементарные эзотерические знания среди учащихся начальных классов. И здесь немаловажную роль играют те книги, которые издаются в нашем центре. Это специальные книги для родителей, учебники для детей, а также сказки нового времени.

Чистая энергия детской мечты, пожалуй, самая волшебная энергия на земле. Добрые поучительные сказки, максимально приближенные к реальной действительности, сейчас крайне необходимы. Узнавая себя в современных героях этих волшебных историй, дети научатся бережному отношению к природе, грамотному общению с Вселенскими силами, уважительному отношению ко всему, что нас окружает, познают силу Добра и Любви и забытую мудрость наших предков. Все это поможет раскрыть неограниченный творческий потенциал наших детей и изменить, наконец, ситуацию на нашей планете.

Совместные занятия системой Рэйки играют очень важную роль в деле сближения детей и родителей, обретения ими важной почвы для взаимопонимания и общих усилий в исцелении Земли и создания Нового общества. Сейчас, как никогда прежде, важно всем быть вместе. И это объединение необходимо начать с объединения семей, объединения детей и взрослых. Все, у кого единая цель, должны идти теперь вместе!

Но что мы видим сейчас вокруг себя? Мы живем в мирное время, но беспризорников у нас сегодня больше, чем во время войны. При живых родителях детские дома переполнены. На улицах дети сбиваются в разношерстные стайки - где пиво, где наркотики, где отчаянная агрессия, а где сомнительная идеология. Родители даже не знают, чем заняты умы и сердца их детей. И еще одна страшная статистика. Никогда еще не было такого ужасающего количества самоубийств среди детей и подростков. Началась жесточайшая война за души детей. И мы не можем проиграть эту битву! Иначе у нас нет будущего...

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.