Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодари все живое






 

Как изучение этого принципа повлияло на мое физическое и психическое здоровье? Когда я благодарю кого-то? Когда в моем представление что- то мне, сделали или дали то, что я хочу, тогда возникала благодарность, а если мне что-то не нравится, то ни о какой благодарности можно было и не говорить. Конечно, я могла бы изобразить благодарность, потому что так положено, а я не хочу быть невоспитанной в глазах других людей. Так было до практикования этого принципа. Когда благодарность не искренна, то место, из которого проявляешь ее, зажато и нет ощущения наполненности эти чувством. Перед тем как благодарить, я стала возвращаться к себе и наблюдать место, с какого проявляю благодарность, с места пустоты или наполненности. Каждый раз, когда я собираюсь обвинить человека или ситуацию, я наблюдаю свое тело. И нахожу место наполненности, где нет осуждения и недовольства, где у меня нет претензий, как люди и жизнь должны проявляться по отношению ко мне. И вижу, как и моя жизнь меняется, тело расслабляется и наполняется энергией. И я чувствую, что мне есть чем поделится.

ПРИМЕР

Это было время, когда у меня была 1 ступень рэйки, и мне приходилось подрабатывать и убирать рано утром офис. Мне это не приносило удовольствия, и делала я это из нужды, а не от того, что мне это нравилось. И вот одним утром я шла по направлению, где я работала, было раннее утро, и солнце только вышло из-за горизонта. И так меня это восхитило, что я почувствовала, как тело мое наполнилось искренней благодарностью. И возникло осознание, что если бы я не убирала, я бы не увидела этой красоты. У меня изменилось отношение к тому, что я делаю. Я увидела то, чего я не замечала. Было ощущение, что я первый раз посмотрела на мир другими глазами, которые светились благодарностью. Это состояние не постоянно со мной. Я понимаю, что нужна практика принципа и сеанса Рэйки, и когда я попадаю в это состояние, то благодарность сочится из меня даже без слов, и пребывание в этом со временем на немного, но становится больше.

Я заметила, что практикование принципов делает меня более свободной. Я раньше не замечала, как мной управляли чувства и эмоции, узкое понимание, как должно быть, что значит правда и неправда. И теперь, когда я постепенно освобождаюсь от этого, то из тела уходят зажатости и появляется ток энергии. А самое для меня сейчас главное - это внутренняя свобода, которую я обретаю.

Я благодарна практике Рэйки Усуи Шики Риохо, Мастером которой являюсь. Внешняя простота этой практики дает возможность глубоко погружаться в изучении себя и идти по пути духовного развития.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.