Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспоминая учителя.






М.К. Тихонова

мастер Рэйки Усуи Шики Риохо

г. Москва, Россия

 

Сегодня пришла мысль немного рассказать о моем мастере Рэйки Гансе Трэфферсе. Он родился в Голландии, а к нам в Россию приехал вместе с мастером Фокке Бринком и был инициирован на мастера в Коломенском на берегу Поющего ручья.

О нашем Учителе можно много говорить и писать. Каждый год в конце декабря мы, его ученики, и наши ученики собираемся и вспоминаем о его жизни и работе Рэйки мастером в России, в Украине, в Казахстане и других бывших наших республиках.

Немного истории...

В первый год моего пребывания в Рэйки практике я пришла на семинар поддержки, проводимый Гансом, куда меня пригласила мой мастер I и II ступени Светлана Кочкина. Я, увидев его, поняла, что встретилась с Учителем.

Когда я пришла на инициацию I ступени к Светлане Кочкиной у меня были проблемы со здоровьем. С того момента ни одного дня без сеанса Рэйки. Потом III ступень расширила понимание моего пути с Рэйки. Когда я осознала, что хочу стать мастером у Ганса, он меня просто спросил: «Как часто ты себе делаешь Рэйки?» Я ответила: «Как зубы почистить». «Зубы почистить иногда можно забыть, а Рэйки себе надо делать каждый день», - ответил мне Мастер. Я помню этот наказ и передаю его своим ученикам. Это - аспект Рэйки - духовная дисциплина, так начинается развитие воли у практика Рэйки, так начинается его Духовный Путь.

В августе 1997 года под Киевом в Зазимье на благотворительное лечение собрались целители из России, Украины, Белоруссии. Руководил семинаром Ганс Трэфферс. Больные дети глубоко засыпали под руками практиков Рэйки и спали после сеансов еще очень долго, а мы переходили лечить других. То, что происходило со всеми нами, трудно описать. Это было глубокое чувство единения целителя и больного ребенка. Не только дети, но и целители получили для себя нечто важное. Эти больные дети заставили биться иначе наши сердца. Ганс был для нас примером сострадания и любви к этим детям и их педагогам, примером того, каким тактичным должен быть мастер Рэйки.

В апреле 1998 года мы работали на целительском семинаре в санатории Алатау под Алматы. В круг Рэйки приходило до 50-ти больных детей и мы давали им сеансы Рэйки, а дети смотрели и делали сеансы друг другу. Этой работой руководил Ганс Трэфферс.

Ганс большое внимание уделял личностному развитию практика Рэйки. Он проводил выездные 3-4 дневные семинары, где мы много давали сеансов Рэйки друг другу, беседовали и открывались мастеру и друг другу в своих проблемах, страхах, обидах. Иногда человек так сердился на кого-то в рассказе, а Ганс готов всегда был помочь в освобождении человека, что он даже снимал очки в ожидании принять и физический удар.

Сейчас Ганса нет с нами на Земле, он перешел порог духовного мира, но и оттуда он продолжает поддерживать нас, своих учеников. Я всегда чувствую его поддержку, несогласие со мной или, наоборот, одобрение моих действий.

В последние наши встречи я спросила его, как он готовил мастеров (он инициировал 14 мастеров) и он ответил: «Просто приглашал их на свои семинары». Вот это всегда меня поражало, как он все просто делает, живет, учит, любит, почитает.

Немного хочу прикоснуться к духовным исканиям Ганса. Он получил мастерскую инициацию в Коломенском, принял христианство в России, много посещал христианских мест.

А сам он считал главным делом своей жизни издание Евангелия мира от ессеев I, II, III части. Мы благодарны ему за издание в России книг о мастере Рэйки Хавайо Таката: Ф. Браун «Жизнь с Рэйки» и X. Дж. Хаберли «Рэйки. История Хавайо Таката. Система Естественного исцеления Усуи Шики Риохо». Сам Ганс Трэфферс называл себя русским мастером Рэйки. Он и сегодня поддерживает меня и помогает мне и моим ученикам в наших духовных поисках.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.