Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановления здоровья и духовного развития человека






Н.И.Литвинова

Мастер Рэйки Усуи Шики Риохо, психолог,

региональный представитель Международного Рэйки Альянса в России

г.Москва, Россия

 

Меня зовут Литвинова Наталия Ивановна. Я из Москвы. Я Мастер Рэйки Усуи Шики Риохо в 6 поколении. Практикую Рэйки с 1992 года, инициирована в Мастера Фокке Бринком, Мастером Рэйки Усуи Шики Риохо в 1997 году. Я являюсь Региональным представителем Рэйки-Альянса в России.

Международный Альянс Рэйки был создан в 1983 году. Целью этой некоммерческой организации является оказание поддержки Мастером этого направления Рэйки.

Одной из форм работы являются ежегодные конференции, на которые собираются Мастера со всего мира, чтобы в течение недели обсуждать вопросы, стоящие перед Мастерами на пути их мастерства. В последние несколько лет эти конференции проходят формате Ритрита. Моя задача, как представителя Рэйки-Альянса, состоит в том, чтобы помогать Мастерам осуществлять связь с Рэйки Альянсом, тем, кто в этом нуждается, а также оказывать помощь при вступлении при вступлении в Рэйки Альянс новых Мастеров.

Важной стороной международного сотрудничества является то, что в Рэйки-Альянсе приходит все больше и больше Мастеров из России и стран СНГ. Это признается всеми членами Рэйки-Альянса. Информацию о Рэйки-Альянсе можно найти на сайте: https://www.reikialliance.com/

Хочу сказать еще об одном проекте, который называется Рэйки Дом. Идея проекта принадлежит Гранд Мастеру Рэйки Усуи Шики Риохо Филлис Лей Фурумото.

«С момента зарождения Рэйки под водительством Микао Усуи в начале 1900 годов практика Рэйки превратилась в глобальное явление, привлекшее более 50 миллионов студентов по всему миру. Через приверженность своим взглядам и служение этих студентов Рэйки оказало влияние на жизнь еще большего количества людей.

Форма обучения и практика, сохраненная в Усуи Шики Риохо, идет напрямую через Духовную Линию: Микао Усуи, Чуджиро Хаяши, Хавайо Таката и Филлис Фурумото.

Миссис Таката привезла Рэйки на Гавайи из Японии в 1930-х годах, а позже и в Северную Америку. Большинство форм Рэйки, практикуемых ныне, происходят из ее учения, поскольку инициированные ею мастера распространили Рэйки во всем мире.

Признанная преемницей после смерти своей бабушки в 1980 году, нынешняя носительница Духовной Линии Филлис Фурумото сохраняет суть практики через эту линию, и поддерживает обучение практике вместе с сообществом студентов и мастеров.

С 1985 года до нынешнего времени Филлис путешествует по всему миру, поддерживая сообщества Рэйки в разных странах. Сейчас она живет в Южной Аризоне. Сегодня она возглавляет коллективное видение, чтобы сохранить систему Усуи Шики Риохо для следующих поколений.

Миссия - Создать физическую основу/материальную базу для сохранения и продвижения Усуи Шики Риохо и, таким образом, поддержать и усилить мировое Сообщество Рэйки.

Предложение - В Доме Рэйки, который предлагается создать, будет поддерживаться Устная традиция обучения; он станет «точкой покоя» для всемирного сообщества Рэйки, служащей для фокусирования и придания законной силы Рэйки и тому, как оно воспринимается в мире.» Более подробную информацию вы можете найти на сайте: https://reikihome.org/. Он переведен на русский язык.

В процессе подготовки конгресса мы получили много писем: из Италии, Германии, США, Великобритании, Австралии, Голландии со словами поддержки нашему конгрессу. Также мы получили много интересной информации, которая касается социализации Рэйки практики в некоторых странах. Эта информация изучается, и, я надеюсь, окажет нам помощь.

Теперь немного о моем опыте практики Рэйки, Я практикую систему Усуи в искусстве исцеления всего 20 лет. Не такой большой срок, если учесть, что эта система пришла к нам с Востока.

И для меня эта практика уходит своими корнями в Изначальное, в Источник всей Жизни.

Все Сущее состоит из единой Энергии. И в практике Рэйки Энергию не надо никуда направлять, не надо усиливать ее и делать какие-то другие манипуляции. Она идет туда, где в ней есть потребность, туда, где кроется причина недуга.

И это Великий Дар и Великое Благословение. Так я получила это от своего Мастера, Именно так я передаю это своим Ученикам. Рэйки - это не то чему можно научиться. Рэйки - это то, чем мы становимся. Я владею разными энергоинформационными технологиями и поэтому знаю из своего опыта. " С Рэйки возможно Все". Главное не мешать Богу делать его работу.

Это возможность исцеления болезней и травм на эмоциональном, энергетическом, духовном уровнях, а не только на физическом. И это не требует веры в эту практику. Дети и животные - это те создания, которым вера в метод не нужна, что обрести здоровье.

Приведу маленький пример: 1994 год. Маленькая девочка 5-ти лет. Лимфобластный лейкоз. 70% злокачественных клеток в костном мозге. Ребенок на химиотерапии, которая не дает положительных результатов. Начинаем работать. Ребенок очень плохо переносит химиотерапию. Зачастую девочку просто приносят на руках, потому, что она просто не может ходить, у нее отказывают ножки. Родители идут на то, чтобы снизить дозу принимаемых препаратов. Остаются только те препараты, которые ребенок получает в онкологическом центре. Решение Принимают самостоятельно. Я никогда никому ничего не назначаю из медицинских препаратом, и тем более не отменяю. У меня нет на это права. Я принимаю ситуацию таковой какова она есть и поддерживаю человека в его выборе и в его процессе.

За несколько месяцев работы мы прошли разные этапы. И, наконец, первые хорошие результаты анализов. Затем еще и еще. Затем наступил момент, когда врачи сняли девочку с учета в онкоцентре, как выздоровевшую. Она выросла в замечательную красивую молодую женщину. Сейчас ей 23 года, у нее растет маленькая дочь, которой сейчас 2, 9 месяцев.

Рэйки работает на разных уровнях и зачастую решение физической проблемы (я имею ввиду болезнь) меняет человека коренным образом и позволяет ему выйти на новый уровень своего развития.

Еще один пример: Молодая женщина во время родов получила кроме ребенка еще и заражение гепатитом С. Многочисленные анализы подтверждали наличие вируса гепатита С. На вопросы: " Как быть? Что делать? Чем лечить? ", - она получает ответ: " Живите, как живете. Плохо станет, будем думать." Молодая семья, маленький ребенок, любимый и любящий муж - жизнь раскололась на ДО и ПОСЛЕ. Она моя ученица, поэтому, когда она пришла ко мне с вопросом: «Что делать? Помогите», - я ей ответила, что помогать буду только в том случае, если она сама себе будет помогать. И мы начали нашу работу. 1-2 раза в неделю она приходила ко мне за сеансами Рэйки и также работала с собой. Я наблюдала за происходящими с ней изменениями. Она становилась совершенно другим человеком. С другим мировоззрением. Через некоторое время мы получили результат: Вирус гепатита С не обнаружен. Я предложила ей продолжить работу и вскоре мы получили результат: Антитела не обнаружены. За время нашей работы у этой молодой женщины поменялись многие вещи, такие как, отношение к себе, отношение к окружающему миру, к своему месту в этом мире. Спустя 6 лет, совсем недавно, она сдала кровь на анализ. Вирус гепатита С не обнаружен, Антитела не обнаружены.

Есть еще один уровень, который звучит таким образом: " Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь." Мой опыт работы с умирающими показал мне, что Смерть - Это такой же важный акт Жизни, как и Рождение.

Я сама прошла через онкопроцесс 17 лет назад и, я знаю не понаслышке что такое боль, страдание и ужас безисходности. И оказывать человеку помощь, облегчая ему страдание и боль, для меня это важная часть моей практики.

Можно также приводить множество примеров в так называемой " одно касание, когда исчезают камни в желчном пузыре или в почках, опухолевые новообразования, восстанавливается позвоночник и возвращается потенция. Дело не в сборе доказательств. Миллионы людей по всему миру практикуют Рэйки в той или иной форме, независимо от пола, возраста, национальности. Это явление -" Рэйки" уже существует. Дело в том, как это можно использовать во благо.

В связи с этим хочется сказать несколько слов об отношениях между официальной медициной и практикой Рэйки. Работая в различных клиниках со своими пациентами, естественно по согласованию с лечащим врачом, я всегда старалась найти общий язык с представителями официальной медицины, не всегда это удавалось. И это несмотря на то, что во многих странах Практика Рэйки признана как практика оздоровления на государственном уровне. Это например Австралия, Великобритания, Германия. В некоторых странах сеансы Рэйки назначают в стационарах и амбулаториях в качестве комплементарной медицины. Люди жили на Земле десятки, сотни тысяч лет до нас, когда не было ничего, что мы имеем сейчас и как-то умудрились выжить и сохранить наследие народной мудрости, которая проявляется в том, что сейчас называется народной или традиционной медициной, оздоровительными практиками, психологией и т.д. Очень хотелось бы, чтобы официальная медицина подошла к этому вопросу не из позиции отрицания, а с точки зрения исследования возможностей применения Практики Рэйки в качестве многоуровневого процесса, направленного на оздоровление человека в целом.

Ведь несмотря на все достижения и успехи в области медицины, новые технологии, новые лекарства, новые открытия, болезней не становиться меньше и человечество не становиться здоровее. Как система естественного исцеления Рэйки практика сочетается с другими методиками, которые имеют отношение к естественным оздоровительным практикам. И если человеку необходим массаж или консультация психолога или еще что-то, он вполне может это сделать.

Но для меня Система Усуи в искусстве исцеления это не просто инструмент для починки физического тела или возможность облегчить душевное страдание. Для меня - это связь с источником Мироздания, с Мудростью Мироздания. Это делает практику Рэйки универсальным методом исцеления Души и тела, Духовной практикой.

Существует много различных методик, направлений, школ, много различных практик. И каждый выбирает для себя, каким путем идти. Путем набора разных инструментов или Путем, который ведет в глубины одной конкретной практик, познавая себя на этом Пути, черпая силы из Единого Источника и реализуя себя в этой конкретной практике. И я хочу выразить глубокое Почтение Микао Усуи -основателю системы Усуи в искусстве исцеления, а также Гранд Мастерам Духовной Линии Рэйки Усуи Шики Риохо Чуджиро Хайяши, Хавайо Таката Филлис Лей Фурумото - Носителю Традиции наших дней, также моему Мастеру Фокке Бринку, который передал мне этот Дар, Дар Рэйки. Мастер Рэйки Усуи Шики Риохо.

Приложение:

Пример из практики: Я, Бабленкова Ирина Ивановна, 1956 года рождения, познакомилась с Наталией Ивановной Литвиновой в конце января 2009 года.

Перед нашим знакомством, в течение нескольких лет я испытывала очень сильные стрессы и на работе и в личной жизни. Здоровье было подорвано, много лет очень болезненный остеохондроз в области спины и шеи, остеопороз, подагра, высокое давление, искривление позвоночника, общие гормональные изменения, связанные с возрастом, гастрит и конечно очень сильная усталость.

К Наталии Ивановне я шла с уверенностью, что она мне поможет. По отзывам близких знакомых она творила чудеса.

До этого я пользовалась только традиционной медициной. Перед работой я вставала за 2 часа, чтобы выпить таблетки, и по утрам я чувствовала себя особенно плохо.

В первый день знакомства, Наталия Ивановна, выслушав меня, предложила в течение недели походить к ней каждый день на сеансы по 1, 5 часа рэйки, чтобы в первую очередь снять синдром хронической усталости. Через неделю я почувствовала такой мощной приток энергии, легко стала вставать утром, быстро собираться на работу и работа стала опять доставлять удовольствие. Прошли постоянные головные боли.

Впоследствии сеансы проводились один раз в неделю. Результат потрясающий. У меня нет остеохондроза, пороза, перестала мучить подагра, прекратились боли в желудке. Моя массажистка, с которой знакома много лет, с изумлением сказала мне, что у меня нет искривления позвоночника.

Посещаю сеансы у своего Мастера уже 3 года, за это время, помимо вышеперечисленного, она исправила мне ассиметрию носа, в целом подтянулось тело, там где надо уменьшились объемы, я избавилась от некоторых комплексов по поводу своей фигуры. На сегодняшний день у меня ничего не болит. Иногда поднимается давление, в этом есть и моя вина, я курю. В целом самочувствие отличное. И я уверена, что эту проблему Наталия Ивановна решит.

Мой сын, Илья, 1978 года рождения, тоже прошел лечение у Наталии Ивановны.

На протяжении многих лет у него был хронический ринит из-за травмы носа, перелома перегородки. И эту проблему наш Мастер тоже решила. Сын избавился от постоянных капель, и сейчас если он простужается, капли в нос не капает, испытывая к ним стойкое отвращение.

Трудно найти слова, чтобы выразить свою искреннюю благодарность своему Мастеру, которой я очень верю и уважаю. Она очень умный, доброжелательный и хороший человек, с ней всегда интересно разговаривать. Когда бывает не по себе, я звоню Наталии Ивановне и она дистанционно работает со мной, проходит плохое настроение, улучшается самочувствие.

Спасибо Вам, мой дорогой Мастер! Доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН И.И.Бабленкова.

Приложение:

Пример из практики: Меня зовут Луковцева Анна Константиновна, мне 51 год, коренная москвичка, имею высшее образование, кандидат педагогических наук, работаю в вузе, замужем, имею двух дочерей и внучку.

Наталью Литвинову знаю с 1998 года. С тех пор постоянно общаюсь и неоднократно обращалась за консультацией и помощью.

Зимой 2000года я очень сильно простудила голову, и у меня начался воспалительный процесс сосудов головного мозга. Несколько месяцев лечения в медицинских учреждениях Москвы ощутимого результат не принесли. Тогда в первый раз я обратилась за помощью к Наталье Литвиновой. Она работала со мной примерно в течении двух месяцев. По прошествии этого времени основные симптомы болезни практически ушли.

Весной 2009года у меня обнаружились проблемы с придатками: в течение месяца не прекращались кровотечения, а врачи двух медицинских центров, к которым я обратилась, направили меня на операцию в стационар с диагнозом миома с направлением на срочную чистку. Наталья работала со мной в течении двух недель, и в результате, кровотечение прекратилось, миома исчезла, а месячные менструации стали идеальными.

В 2010 году Наталья предложила мне заняться коррекцией фигуры. Мне это было интересно, и в течение примерно полугода у меня были эти сеансы.

Осенью 2010г. я обратилась к Наталье за помощью в связи с тем, что у моей мамы (1932-го года рождения) были обнаружены камни в желчном пузыре, и потребовалось операция по их удалении. Мама очень боялась наркоза, да и возраст уже значительный, поэтому я обратилась за помощью. Наталья дистанционно «сопровождала» маму до операции, во время операции, и после операции, тем более, что сначала планировалась щадящая (не полостная операция), а уже в процессе операции было принято решение делать полостную операцию, т.к. было обнаружено сильное воспаление и гной. Наталья помогла и в течение восстановительного периода.

Еще одно обращение к Наталье Литвиновой было связано с необходимостью срочного выздоровления от простудного заболевания и невозможностью обращения в медицинское учреждения и традиционного лечения, т.к. я в это время находилась за границей. Наталья работала несколько сеансов со мной дистанционно, и практически полное выздоровление наступило на следующий день.

Приложение:

Пример из практики: Владимир, 65 лет. Я бы хотел рассказать какую роль сыграла «Рейки» в нашей семье.

Дело в том, что в 1986 году моей теще поставили не утешительный диагноз -онкология 3-4 стадии. Была оперирована. В 1991 ноябре года у нее образовался асцит, было откачено 18 литров жидкости. На УЗИ не просматривался ни один орган, так как они были метастазированы.

После выписки из больницы, нас случай свел с Литвиновой Натальей. На тот момент мы не знали, чем она наделена как целитель. Но она решила нам помочь. У моей жены в январе день рождения. Какого же было наше удивление, когда она сказала, что на день рождения Наташа сделает нам подарок. И случилось чудо. Моя теща в январе поехала (она жила за городом) домой, делать ремонт. С тех пор, на протяжении 9 лет Наталья приезжала к нам домой проводила с тещей сеансы Рейки, эти годы теща находилась под наблюдением онколога, который говорил: «...Я не понимаю, за счет чего она живет, ведь у нее не просматривается ни один орган». За это время было 2 кризиса, когда отсчет жизни шел на дни. Но каждый раз Наталья выводила ее из кризиса. После шести лет работы случился инсульт, но и тогда с помощью сеансов Рейки проводимых Натальей, теща быстро встала на ноги.

Таким образом, Наталья подарила 9 лет жизни. А для меня Наталья стала мастером. У нее я получил 1 ступень. И мне это помогает в жизни.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.