Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е.А. Каминская






психолог-консультант, Мастер Рэйки нескольких направлений,

руководитель Кузбасского регионального Центра Рэйки (г. Кемерово)

 

Источником всех наших проблем являются наши негативные убеждения. Для того, чтобы твоя жизнь изменилась, следует изменить убеждения и стереотип мышления. Но что же тогда является источником или причиной, благодаря которым такие мысли и убеждения сформировались?

Есть мнение, что таким источником является травма, то есть событие, которое ассоциируется нашим мозгом с выживанием.

Наш мозг состоит из трех компонентов: ствол мозга, который носит название Р-комплекс или рептильный ум (палеокортекс), - его инструментами являются различные инстинкты; второй слой мозга - лимбическая система, отвечающая за широкий спектр эмоций; и кора головного мозга, отвечающая за рассуждения, анализ, оценку - центр рациональной деятельности. Данная модель " Триединого ума" функциональная, а не анатомическая. И в этой модели рептильный мозг — самый древний. Он управляет нашей жизнью на уровне инстинктов - отвечает за выживание, а это - самые сильные инструменты нашего ума, которые задействованы всегда в любых переживаниях, действиях, чувствах.

Источником всех негативных результатов в нашей жизни являются травмирующие переживания, которые можно отыскать только на уровне рептильного мозга.

Язык рептильного мозга - это язык тела. И именно поэтому невозможно по-настоящему устранить причину негативных результатов в своей жизни или отсутствия позитивных, просто меняя убеждения или работая с эмоциями.

Работа Рэйки с прошлым очень эффективна и достаточно быстро устраняет травмирующие переживания. Особенно хорошо действует система техник, направленных на устранение негативного напряжения в силовой точке ситуации. Мы находим такую точку, являющуюся ключевой для соответствующего аспекта жизни человека — и она прорабатывается мгновенно, полностью меняя связанный с нею результат, шаблон или черту характера.

Очень показательно при этом, как на физическом теле отражается устранение причины стресса — резко меняется поза, человек может сделать глубокий вдох или вздрогнуть. Поэтому для этой техники пациенту лучше лечь.

При этом способ обнаружения ключевой точки в большинстве ситуаций отличается быстротой и простотой и, что очень важно, не требует глубоких переживаний и новых травмирующих эмоций. Это - одно из неоспоримых преимуществ техники работы в прошлом, поскольку результат достигается довольно быстро. Энергия Рэйки работает в данном случае со значимой ситуацией в прошлом, где наложился стресс и мягко устраняет травму. Причем часто стрессовое событие не обнаруживается на уровне сознания. Лучше всего поработать в прошлом два-три раза, чтобы Рэйки могло убрать и саму травму в ключевом событии, и ее отголоски на всех уровнях до и после этой точки.

Расскажу такой случай. Однажды пришла ко мне девушка 23 лет и заявила, что всю свою жизнь она мучается, потому что у нее ничего не получается — дружить с парнями она никогда не дружила, училась так себе, в университет поступала неудачно несколько раз, за что бралась — ни к чему хорошему это не приводило. Я сделала ей технику на ключевую точку важного стрессового момента в этой жизни — рождения. Оказалось, что в момент ее рождения нянечки в родзале разговаривали о своей знакомой и были сказаны слова, что у той никогда ничего не получалось и не получится! В этот самый момент начались роды и подсознание ребенка выхватило эти слова как призыв к действию! Это и стало шаблоном поведения на долгие годы. После проведенного сеанса жизнь девушки изменилась в корне — она поступила в Университет и через полгода удачно вышла замуж.

Конечно, в дальнейшем, после проведения сеансов Рэйки на прошлое, все зависит от самого человека. Но теперь его реакции будут другими. Вместо страха, вины, долженствования, появится то, что всегда было его частью, но было покрыто слоем блоков и ограничений.

Это все касается настоящей жизни человека. Но иногда проявляются напряжения в ключевых точках, которые относятся к его прошлым жизням. И память его тонких тел хранит это стрессовое переживание прошлого и переносит его на настоящее.

В этом случае также можно работать с силовыми точками прошлой жизни с помощью Рэйки. Однажды ко мне пришла девушка и пожаловалась на поливалентную аллергию. Мы начали работать как обычно, с общего сеанса Рэйки. На третьем сеансе я предложила ей технику снятия стресса с силовых точек прошлой жизни. После этого сеанса аллергия прошла бесследно. Оказалось, что в прошлой жизни в ключевой момент переломного периода трех лет она пережила стрессовый момент развода родителей. А кризис трех лет как раз проявляется в том, что маленький человек начинает «показывать характер», проявлять себя как личность. Так вот в этой силовой точке ее прошлой жизни остался стресс игнорирования ее мнения. И как только в этой, настоящей жизни, создалась примерно такая же ситуация — память активировалась и выдала аллергию как возможность обратить на себя внимание.

Этот случай показывает, каким образом реагирует тонкое тело человека на стресс в силовой энергетической точке прошлой жизни и каким образом осуществляется перенос в настоящую жизнь. В этом случае можно проработать последние три прошлых жизни для устранения стрессовых переживаний в тонком теле.

Опишу другой случай - молодой мужчина 28 лет обратился ко мне по поводу сильного заикания. Мы поработали несколько сеансов Рэйки, сначала наблюдалось объективное снижение симптома, а затем он вернулся и усилился. Тогда мы проработали силовые точки настоящей жизни, но симптом оставался. Затем я начала работать с силовыми точками последней прошлой жизни - и обнаружилось, что в ключевой момент 13 лет он сильно испугался, оказавшись в горящем доме. Интересно, что в этой жизни заикание было активировано, когда он отдыхал с друзьями в лесу у большого костра. После этой техники симптом был снят.

Подводя итоги, мы можем сказать, что практика Рэйки универсальна и эффективна. Она работает как с ситуациями, так и с проявлениями болезней на физическом уровне. И я каждый раз благодарю эту удивительную энергию за то, что с ее помощью могу помогать людям

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.