Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В действительности - даже не мы даём Рэйки, а тело или ситуация притягивает Рэйки. Причём притягивает - именно столько, сколько необходимо, чтобы восстановить первичную гармонию.






Источник РЭЙКИ, как ПраЭнергии находится вне человека, по крайней мере - вне его тела. У тела есть своя жизненная энергия. И вот, к примеру, человек усердно трудился, перенапрягся и... потерял часть своей жизненной энергии. Что происходит далее в обычном случае, без практики Рэйки? Человек просто, постепенно, восстанавливается, используя для этого всевозможные виды энергий, начиная от энергии чайных напитков и заканчивая природными энергиями стихий. Это процесс, во-первых - долгий по времени, во-вторых -найти источники чистой природной энергии очень трудно, особенно в цивилизованном городе, в-третьих - для проведения подобных ритуалов нужны знания и, опять же - необходимые посвящения/обучения, в-четвёртых - человек сам управляет процессом наполнения себя, а уже для самого этого процесса человек должен быть достаточно развит.

Для того чтобы понять, что происходит во время практики Рэйки и использования энергии РЭЙКИ для восстановления потраченной жизненной энергии, вспомним правило «сообщающихся сосудов». Напомню ещё раз, что источник РЭЙКИ находится вне нашего сосуда (тела) и при возможности (запросе в Практике Рэйки) и необходимости (проведении полного сеанса Рэйки) из этого источника мы получаем достаток, дополнение и восполнение энергией. Тем самым, восстанавливая свою жизненную энергию.

Поэтому не мы даем Энергию РЭЙКИ, а тело (или ситуация) воспринимает, точнее - притягивает (по правилу сообщающихся сосудов) необходимое кол-во энергии, для усвоения и перераспределения, с целью восстановления своей первичной природной гармонии.

Если с оздоровлением тела всё более - менее понятно, то что такое - ситуация притягивает энергию РЭЙКИ?

Ничего сложного, просто чуть более образно и не более. К примеру, два разумных человека поругались между собой. (Бывает ещё такое). Эта ситуация уже в прошлом. Т.е. - в прошлом они нарушили свои гармоничные взаимоотношения путём нанесения друг - другу словесных обид. Ситуация, с точки зрения Вселенной дисгармоничная, ибо в мире все стремится к совершенству и целостности, есть, конечно, во Вселенной разрушения и смерть (С мена Мер ности Т ел), но это всё тоже происходит гармонично по своему кону и в своё время. Рассматривая вышеизложенную ситуацию, мы понимаем, что оба эти человека сейчас испытывают чувства досады и огорчения из-за того, что довели ситуацию до деструкции. При этом оба сидят каждый «в своём домике» и ждут когда другой придёт и извинится. Этот процесс может занять и не одно десятилетие... Всё зависит от конкретной ситуации, я думаю, что вы знаете такие примеры.

Как, в этом случае, может помочь Энергия РЭЙКИ, и как она будет действовать?

Предположим, что один из участников ссоры - Практикующий РЭЙКИ. Он берёт и соответственно своему уровню практики (ступени посвящения), направляет РЭЙКИ на нейтрализацию этой деструктивной ситуации и причин, вызвавших её. Дополнительно направляя энергию РЭЙКИ на восстановление гармоничных межличностных отношений и возврата всем участникам событий их жизненных энергий. Помните, что для энергии РЭЙКИ не существует ни времени, пространства ни расстояния.

РЭЙКИ, опять же — по принципу сообщающихся сосудов, направляется в ту часть дисгармоничного прошлого и «зашивает разорванные дыры» в отношениях, прежде всего - энергетические. После этого людям намного проще будет на уровне психологическом общаться между собой, быстрее восстановится гармония, взаимопонимание... Ну, а если этим людям уже просто нет необходимости с точки зрения Вселенной общаться между собой, то гармонизация их отношений по Рэйки даст возможность спокойно, без повреждений отойти друг от друга и посмотреть на прошлое как на «ещё одну перевёрнутую страницу в их книге жизни»...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.