Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Н. И. Литвинова






Мастер Рэйки Усуи Шики Риохо,

Региональный представитель Международного Рэйки-Альянса в России,

член-корреспондент Российской Ассоциации Народной Медицины,

сопредседатель коллегии Рэйки - практиков при РАНМ, психолог

(Москва, www.reiki-usui.ru)

 

В этом году Международный Рэйки Альянс отмечает 30-летие своего основания. После того как Хавайо Таката покинула этот мир, ее мастера собрались вместе, чтобы почтить ее память. Они решили собираться вместе для того, чтобы поддерживать Филлис Лей Фурумото, как нового Носителя Духовной Линии и также поддерживать друг друга.

Весной 1983 года Рэйки Альянс был зарегистрирован официально, как общественная организация. И вот уже на протяжении 30 лет каждую весну Мастера-члены Рэйки-Альянса из разных стран собираются вместе в одной из точек нашей планеты Земля.

Цель Рэйки-Альянса состоит в поддержке друг друга как учителей Системы Естественного Исцеления Усуи (Рэйки Усуи Шики Риохо). Этому служат и наши ежегодные встречи и так называемая «Горячая линия», участники которой проводят дистанционные сеансы тем, кто в этом нуждается и многое другое. Членом Международного Альянса Рэйки может стать любой Мастер Рэйки системы Усуи Шики Риохо, духовной линией которой является Микао Усуи, Чуджиро Хайяши, Хавайо Таката, Филлис Лей Фурумото и который может проследить свою линию передачи практики до Хавайо Таката. https://www.reikialliance.com/

Мастера-члены Рэйки Альянса, проживая в своих странах, создают Ассоциации, благодаря которым есть возможность проводить свою работу на более профессиональном уровне.

Одной из таких организаций является «Национальный Центр Комплементарной и Альтернативный Медицины» NCCAM .

В Соединенных Штатах Рэйки является частью комплементарной и альтернативной медицины (САМ). Люди используют Рэйки для релаксации, снятия стресса, и облегчения симптомов, помощь для улучшения общего здоровья и благополучия. Рэйки используется в связи с тревогой, хроническими болями, ВИЧ и другими заболеваниями, а также людьми, выздоравливающими после операции или испытывающими побочные эффекты от лечения рака. Рэйки также получают люди, которые умирают (также для их семей и опекунов), для обретения ощущения мира.

Вот некоторые недавние исследования, финансируемые и поддерживаемые NCCAM:

> Как работает Рэйки.

> Является ли Рэйки эффективным и безопасным при лечении фибромиалгии.

> Возможность Рэйки воздействовать на улучшение благосостояния и качества жизни людей с продвинутой стадией СПИДа.

> Возможно ли с помощью Рэйки воздействовать на прогрессирование заболевания у людей с раком простаты.

> Возможно ли с помощью Рэйки уменьшить невралгическую боль и снизить риски сердечно-сосудистых заболеваний у людей с сахарным диабетом и диабетом 2 типа.

 

Для получения более подробной информации можно обратиться к информационному ресурсу NCCAM, который предоставляет информацию о САМ, включая публикации данных научной и медицинской литературы; web-сайт: www.nccam.nih.gov

ClinicalTrials.gov - представляет собой информационную базу данных о федеральных и частных клинических исследованиях широкого спектра заболеваний и состояний; web-сайт: www.clinicaltrials.gov.

Также хочу сказать несколько слов еще об одной Ассоциации. Это профессиональная Ассоциация практиков Рэйки Германии. Она так и называется «ProReiki»; web-сайт: www.proreiki.de

Этот профессиональный союз основан в середине 2011 года. Его целью является получение профессионального признания практикующих Рэйки в Германии. То есть признание практики Рэйки как профессии.

Эта Ассоциация объединяет представителей разных направлений практики Рэйки, которые могут проследить линию до Микао Усуи, как основателя практики. Одним из членов Совета этой Ассоциации является Мастер Рэйки Усуи Шики Риохо Фокке Бринк, который принимал непосредственное участие в организации Ассоциации ProReiki.

Также, одной из целей и задач ассоциации ProReiki, является содействие развитию сбора научных доказательств эффективности Рэйки, что способствует общественному признанию этого метода.

Одним из активных участников этого проекта является Изабелла Петри. Данный проект совместно осуществляют Научно-Исследовательский Центр Медицинской Биофизики (SRCMB), Профессиональная организация Рэйки-Альянса Германии и Семинарский центр Изабеллы Петри. Подробную информацию об этом проекте можно посмотреть на web-сайте: https://isabellapetri.de

В рамках работы Ассоциации ProReiki также проводятся обучающие семинары по правовых вопросам, по вопросам организации бизнеса, самостоятельной занятости, вопросам страхования.

Несколько слов еще об одной профессиональной Ассоциации Рэйки. Это Американская Ассоциация «Reiki Council», которую основал Rick Vrenios в 1998 году, как продолжение своей частной практики в Чикаго. А уже в 1999 году эта Ассоциация объединяла членов из разных штатов. «Reiki Council» является национально признанной организацией на разных уровнях, целью которой является продвижение практики Рэйки, как системы Естественного Исцеления. https://www.reikicouncil.com

С 1 января 2000 года «Reiki Council» стала первой Рэйки организацией в Америке, которая получила возможность профессионального страхования для своих членов «Reiki Council».

«Reiki Council» аккредитована, утверждена и признана в разных национальных и государственных учреждениях и организациях.

«Reiki Council» помимо образовательных программ, предоставляет различные методы лечения в области здравоохранения.

Конечно, в рамках короткого доклада невозможно рассказать обо всех Ассоциациях Рэйки, существующих в мире. Одно перечисление названий займет несколько страниц. И все же, я не могу не упомянуть о чрезвычайно важном человеке, которая на протяжении многих лет занимается исследованиями в области Рэйки. Этот человек Памела Майлс (Pamela Males) - Мастер Рэйки, практикующая Рэйки более 25 лет, создатель самого крупного зарубежного интернет ресурса, где опубликованы результаты научных исследований и клинических испытаний подтвержденных документально: https://reikiinmedicine.org

 

Reiki, Medicine, and Self Care with Pamela Miles

 

 

Памела Майлс, помимо работы как практика и Мастера Рэйки в системе Усуи Шики Риохо, проводит большую просветительскую работу, выступая на форумах и конференциях различного уровня, пропагандируя эффективность практики Рэйки для оздоровления человека в разных аспектах его жизни.

 

И завершу я свой доклад упоминанием о проекте «Рэйки Дом», инициатором которого является Носитель традиции Усуи Шики Риохо Филлис Лей Фурумото; web-сайт: https://www.reikihome.org

Reiki Foundation International (RFI) была основана в мае 1997 года, как некоммерческая государственная организация; по представлению Филлис Фурумото для того, чтобы служить мостом между системой, как единым целым, и общественностью в том числе и в мировом сообществе Рэйки.

 

 

С августа 2010 года эта корпорация начала осуществление проекта под названием «Рэйки Дом и Ретрит Центр», в котором может принять участие каждый желающий практик Рэйки и Мастер Рэйки независимо от страны проживания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.