Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телефонный звонок






 

Когда Аллегра вернулась домой на Риверсайд‑ драйв, Бен ждал ее, сидя на крыльце и обхватив руками колени.

— Я знаю, где ты была прошлой ночью, — произнес он. — Ты ходила к нему.

— Это не то, что ты думаешь….

— Все в порядке. Ну, пожалуйста. Это меня убивает. Я не понимаю, что с этим делать. И знать не хочу, — ответил он. — С меня хватит. Так вообще неправильно.

— Бен…

— Выслушай сначала меня… — Бен закашлялся в платок. Аллегра увидела, что ткань окрасилась кровью. Недомогание началось на прошлой неделе, и они собирались пойти к врачу, но откладывали визит из‑ за виноградника. Аллегра почувствовала огромное беспокойство.

Она провела юношу в дом. Теперь оба находились в аскетичной гостиной, обставленной по вкусу Корделии.

— Аллегра… — начал Бен. Ей было больно слышать, как он впервые произносит ее полное имя. — Я всегда буду любить тебя. Мне без разницы, что ты провела ночь с Чарльзом. Я просто хочу тебя.

Аллегра проглотила слезы. Она не могла сделать этот шаг. Когда она покинула Чарльза, она верила в возобновление уз с братом. Сейчас, увидев Бена, Аллегра почувствовала, что колеблется. Она слишком сильно его любит. Внезапно наверху зазвонил телефон. В домике провели выделенную линию конклава, которой пользовались только венаторы и Стражи.

— Бен. Прости… мне придется подойти. Видимо, случилось нечто важное.

Бен махнул рукой.

— Валяй, — сказал он и закашлялся.

Аллегра взбежала по лестнице и сняла трубку:

— Да?

— Это Мартин. Прости за беспокойство, но у меня есть интересные новости, — произнес Кингсли. — Хочу ими поделиться, перед тем как отправлюсь на новое задание. Тогда все вылетает из головы.

— Давай в следующий раз, — произнесла Аллегра.

— А когда будет уместно? — Венатор вздохнул. — Извини. Обещаю, не займу много времени.

— Тогда быстро.

— Я тут присмотрелся к твоей истории о заболевании Красной крови.

— И?

— В официальных источниках — абсолютный ноль.

Аллегра прикусила губу:

— Нигде нет?

— Форсайт высмеял меня. Он якобы о таком даже не слышал. Я, видите ли, прислушиваюсь к голосам в собственной голове, и они сведут меня с ума, — сообщил Кингсли без особой обиды. Аллегра полагала, что за столетия он привык к шпилькам и язвительным комментариям Голубой крови.

— Я не сообщал Форсайту о том, что узнал о происшествии от тебя. Тебе не стоит иметь неприятности.

— Он лжет. В машине лежало тело. Я сама видела.

— Да, — согласился Кингсли. — Я нашел записи в журнале вызовов «Скорой помощи» одной из тех клиник, которыми пользуются Проводники. И погляди, какая выяснилась штука. В фургоне находился труп, но я проверил отчеты по Сан‑ Франциско: нет ни одного сообщения об исчезновении или внезапной гибели фамильяра.

Аллегра была в замешательстве и попыталась вспомнить жуткую находку — тело определенно выглядело человеческим.

— Ну и что дальше?

— В принципе ничего. Мне не удалось найти ясного ответа. Но я поспрашивал кое‑ кого и выяснил… Недавно пропало несколько вампиров, — выдохнул Кингсли.

— Нет. Невозможно! — Аллегру охватил страх. Неужели охотники за вампирами, которых Голубая кровь стерла с лица земли, опять рыщут по миру? Доказательство тому Роанок, колония, которая просто сгинула. А ведь существовали и другие общины, и иногда вампиры выходили из ковенов или не удосуживались объявить об этом Стражам. Здесь нечего бояться, уверял Аллегру Чарльз. Девушкой овладели сомнения, которые уже давно скопились в душе. Почему она отмахивалась от них? У Аллегры были и другие подозрения, связанные с тем случаем во Флоренции. Брат до сих пор скрывал правду…

— К сожалению, да. Нескольких новых членов Комитета не досчитались.

— Что говорят старейшины?

— Они меня в упор не видят, — усмехнулся Кингсли. — Я сам уверен, что можно не волноваться. Наверняка пара подростков загуляла. Передай все Чарльзу, договорились? Я имею в виду, он точно должен знать, если кто‑ нибудь лжет.

— Обязательно, — согласилась Аллегра. Они попрощались, и она повесила трубку.

Спустившись вниз, она с удивлением обнаружила Бена, еще сидящего на кушетке в гостиной.

— Прости, но мне надо уйти к Чарльзу прямо сейчас.

— Понимаю, — храбро сказал Бен. Аллегра хотела утешить и подбодрить его, но времени на объяснения не имелось.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.